Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Чехия. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карам
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.19
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 1:09     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
...Lala...
Про русскоязычные экскурсии в этих замках я поняла, что они 1 раз в день и обычно они ориентированы на организованные группы, которые привозят из Праги или Карловых Вар.
Если известно кассиру, что группа небольшая, то могут продать билет на такую экскурсию и неорганизованным туристам. Но вот в Глубоке нам в кассе сразу сказали, что группа приедет большая, поэтому билетов на эту экскурсию нет.
В Крумловском замке не помню, кажется просто купили билеты на ближайшую экскурсию, она была на чешском языке. Нам не важно было слушать, а важно смотреть))), а пройти внутрь замков в Чехии в подавляющем большинстве можно только с гидом, в составе группы.
Чешские экскурсии чаще (несколько раз в день) и дешевле....


Я сталкивалась с информацией, что из Праги комплектуют группы, и якобы с этим проблем вообще нет. Но, чтобы была разница в цене в зависимости от языка общения... :-( Вот это я впервой слышу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4014
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Александро4ка писал(а):
Деньги были именно на VISE. Обычная рублевая дебетовая карта.
Я просто каждый вечер проверяла остатки в гостинице через сбербанк онлайн и считала сумму снятия. Выходил курс один в один как центробанковский рубля к кроне. Возможно комиссия и была, он этого не писал, но значит была совершенно не чувствительная, что даже на курс не влияла.


могу совершенно точно подтвердить! Наличные евро, те, что были взяты с собой, практически не расходовались. Использовали только рублевые карты, Сбера и Рокета. Как для расчетов, так и для снятия наличных крон. Конвертация - отличная. Несколько раз снимали по 1000 крон, затем отслеживали расходную часть, в рублях списывалось от 2 867 до 2 889! Это практически курс ЦБ. Сейчас смотрю
- 1 Чешская крона равно
2,82 Российский рубль.

В обменниках же за 1000 крон просили до 3 560 наличных рублей!
Плюс Рокетовский кешбек за все покупки еще больше добавил плюсов.
Поэтому, если ваша зп не в евро и вы не покупали их ранее, сейчас смысла покупать евро перед поездкой не вижу совсем.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Карам писал(а):
Ёlka писал(а):
...Lala...
Про русскоязычные экскурсии в этих замках я поняла, что они 1 раз в день и обычно они ориентированы на организованные группы, которые привозят из Праги или Карловых Вар.
Если известно кассиру, что группа небольшая, то могут продать билет на такую экскурсию и неорганизованным туристам. Но вот в Глубоке нам в кассе сразу сказали, что группа приедет большая, поэтому билетов на эту экскурсию нет.
В Крумловском замке не помню, кажется просто купили билеты на ближайшую экскурсию, она была на чешском языке. Нам не важно было слушать, а важно смотреть))), а пройти внутрь замков в Чехии в подавляющем большинстве можно только с гидом, в составе группы.
Чешские экскурсии чаще (несколько раз в день) и дешевле....


Я сталкивалась с информацией, что из Праги комплектуют группы, и якобы с этим проблем вообще нет. Но, чтобы была разница в цене в зависимости от языка общения... :-( Вот это я впервой слышу...


Могу сказать по замку Конопиште - русскоязычная экскурсия 1 раз в день в 13-00. Это сборная, из тех, кто приехал самостоятельно. Нас было на ней 4 взрослых и 2 детей.
Параллельно, на территории замка встречали несколько организованных групп русских туристов, они заказывали экскурсии заранее и проводились они не зависимо от экскурсии "по расписанию". Можно ли было к ним присоединиться - не знаю, скорее всего нет, группы большие и им вряд ли понравилось бы еще и укрупнение.


В Конопиште билеты покупала не я, а вот про Карлштейн могу сказать точно - чехам дешевле. Не экскурсия на чешском дешевле, а именно входной билет резидентам. Причем дешевле очень ощутимо, боюсь соврать сейчас, но тогда, полгода назад, меня эта разница сильно впечатлила.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 19:31     Ответить с цитатой

Sneji
В Крумлове и Глубоке именно экскурсия на чешском языке дешевле - была 150 крон, а на русском 230 кажется (2017 год). Мы покупали чешскую экскурсию за 150 крон.
Сейчас гляну на сайтах замков

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Итак, информация с официального сайта Крумловского замка, взяла первую попавшуюся экскурсию:
- взрослый билет на экскурсию на чешском языке = 200 крон
- плата за перевод на иностранный язык - взрослый билет = 250 крон
Скрытый текст:
https://www.zamek-ceskykrumlov.cz/cs/informace-pro-navstevniky/prohlidkove-okruhy/1064-i-prohlidkova-trasa-renesancni-a-barokni-apartmany-zakladni-prohlidkovy-okruh-i


Замок Глубока:
- взрослый билет на экскурсию на чешском = 200 крон
- взрослый билет с доплатой за аудиогид = 260 крон
- взрослый билет за экскурсию на иностранном языке = 300 крон
Скрытый текст:
https://www.zamek-hluboka.eu/cs/informace-pro-navstevniky/prohlidkove-okruhy/1059-reprezentacni-pokoje


Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Замок Конопиште:
- взрослый билет на экскурсию на чешском = 200 крон
- взрослый билет на экскурсию на иностранном языке = 300 крон
Скрытый текст:
https://www.zamek-konopiste.cz/cs/informace-pro-navstevniky/prohlidkove-okruhy/1573-salony-jizni-kridla-zamku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4014
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Кстати! Читаю и понимаю, что что-то бюджетнее у нас экскурсии обходились, чем Лена сейчас пишет... А тут сын с билетиками. И я понимаю, что мы везде ходили по Femily билетам. И больше 600 крон за 2 взрослых + 2 ребенка у нас не получалось, чаще дешевле. И зоопарк и замки и динопарки прочие..! Ощутимо дешевле, чем 4 обычных билета, детских и взрослых.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Я просто не вспомню сейчас, где бы мы не нашли семейного тарифа... И в Пражском Граде и в соборе на Вышеграде. Не говоря уже про детские развлечения.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 19:47     Ответить с цитатой

Sneji
Вся информация с официальных сайтов замков. Я взяла для примера только взрослые билеты, а там их куча категорий, в том числе и семейные.
Сайты же дала под спойлерами. Цены могли и измениться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4014
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Sneji
Вся информация с официальных сайтов замков. Я взяла для примера только взрослые билеты, а там их куча категорий, в том числе и семейные.
Сайты же дала под спойлерами. Цены могли и измениться


Я не оспариваю! Я просто говорю о том, что у них настолько хорошо организована социальная поддержка.. и что ею грех не пользоваться!
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 20:28     Ответить с цитатой

Sneji писал(а):
Кстати! Читаю и понимаю, что что-то бюджетнее у нас экскурсии обходились, чем Лена сейчас пишет... А тут сын с билетиками. И я понимаю, что мы везде ходили по Femily билетам. И больше 600 крон за 2 взрослых + 2 ребенка у нас не получалось, чаще дешевле. И зоопарк и замки и динопарки прочие..! Ощутимо дешевле, чем 4 обычных билета, детских и взрослых..

Да, семейные билеты тут всегда гораздо выгоднее. Даже на горнолыжных курортах такие бывают. Если в семье двое детей и двое родите - ощутимо дешевле получается
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 2:18     Ответить с цитатой

Девочки,
Кто спрашивал - Актуальный курс из арабского обменника:


А ещё у нас вот такая красота повсюду, расцвела сакура:



Кое-что из магнолии тоже осталось, для опаздывающих - за магнолией можно в парк Пругонице или в Карловы Вары.

И последние дни пасхальных ярмарок:


Надеюсь, не удалят снова мое сообщение.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 16:08     Ответить с цитатой

GAO-Travel
Красотень!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюфка555
Студент
Студент


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 1683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Девочки , добрый вечер , вопрос к тем кто живет в Праге , не совсем в тему, но все же ;)
Дочь живет в Праге , собралась замуж , не может выбрать ресторан , где можно отпраздновать торжество, подскажите пожалуйста , что-нибудь бюджетное ), какие-то проверенные с гибкими условиями , заранее благодарна за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 0:20     Ответить с цитатой

Надюфка555 писал(а):
Девочки , добрый вечер , вопрос к тем кто живет в Праге , не совсем в тему, но все же ;)
Дочь живет в Праге , собралась замуж , не может выбрать ресторан , где можно отпраздновать торжество, подскажите пожалуйста , что-нибудь бюджетное ), какие-то проверенные с гибкими условиями , заранее благодарна за ответ :-)

Все от бюджета, количества человек и предпочтений зависит :)
Позавчера вот на открытой террасе У принца видела свадьбу)) но там кухня не очень, только кофе/коктейль/шампанское с десертом попить)
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюфка555
Студент
Студент


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 1683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 12:28     Ответить с цитатой

GAO-Travel писал(а):
Надюфка555 писал(а):
Девочки , добрый вечер , вопрос к тем кто живет в Праге , не совсем в тему, но все же ;)
Дочь живет в Праге , собралась замуж , не может выбрать ресторан , где можно отпраздновать торжество, подскажите пожалуйста , что-нибудь бюджетное ), какие-то проверенные с гибкими условиями , заранее благодарна за ответ :-)

Все от бюджета, количества человек и предпочтений зависит :)
Позавчера вот на открытой террасе У принца видела свадьбу)) но там кухня не очень, только кофе/коктейль/шампанское с десертом попить)


Терраса открытая , не плохо конечно :aga-aga: , но хочется не только кофе , посерьёзнее что-то
, Может сами опыт имели такой или отзывы своих друзей )

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Гостей не много будет , может 15-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7404
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 0:51     Ответить с цитатой

Я сама себе покупала экскурсии по Праге и из Праги по близлежащим достопримечательностям с дипломированными экскурсоводами (с наушником, не нужно ходить за гидом, все цивилизованно и очень удобно) здесь в Новосибирске, заранее. Это по цене одинаково (я сравнивала), как на месте, но точно знаете, что будет все хорошо, и точно будут места (если подтвердили), и не будет человек без образования и должных знаний вам рассказывать про достопримечательности...
А про то, что некоторым надо просто посмотреть сходить без гида - это выбор каждого, конечно можно прочитать и подготовиться заранее, но поверьте, моему опыту, хороший гид расскажет намного больше! Есть места, которые можно и без гида посмотреть самостоятельно, а есть такие, куда без гида смысла нет идти... ничего не поймете.

И сейчас большие проблемы с визами чешскими в шенген, лучше заранее подавать, задерживают сильно...
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Aisa
Если не секрет, где покупали экскурсии? Дайте контакты. В июне летим в Прагу- экскурсии интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4716
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер, подскажите, в какой части Праги лучше снять бюджетный отель на ночь и что бы была парковка для авто, что бы в пешей доступности можно было посмотреть достопримечательности?
В Праге планируем быть 2 дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах