Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Пита с начинкой
флешмоб с 26 июня по 2 июля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:53     Ответить с цитатой

И меня соблазнили
Тесто по рецепту
Gerbera_Z
Но я ленивая , поэтому тесто делала в ХП и масло у меня оливковое

Начинки 2 у меня было
Первая - фарш , овощи на гриле с соусом из красного вина и томатов
Вторая - Огурчики , лук , помидоры , перец гриль еще был и кусочки курицы на гриле и сметана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:24     Ответить с цитатой

ЕленаТВ
Давайте проверим.
1. Тесто должно подойти в 2 раза.
2. Скатать шарики и дать им постоять. (Я писала, как скатать)
3. Раскатать лепешки и тоже дать немножко постоять.
4. Духовка, нагретая вместе с противнем до 250°С. Питы быстро выкладываются на раскаленный противень (духовка при этом закрыта).

Всё сделали так?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:34     Ответить с цитатой

ЕленаТВ
Какие дрожжи брали? С сухими дрожжами бывает плохой результат.

Если Вы сделали все по рецепту, то проблема в дрожжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташа, если дрожжи сухие свежие, от хорошего производителя и взяты из закрытой пачки, то питы поднимаются очень хорошо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 23:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я одно время пекла питу на сухих дрожжах и очень часто питы не надувались. Потом перешла на свежие и все поднимаются. Поэтому и говорю, что от дрожжей очень даже зависит результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Я с тобой согласна. Я сейчас вообще мало что пеку на дрожжах, в основном, на закваске. Но если выпечка дрожжевая, то только свежеоткрытые дрожжи. Если открытые дрожжи неправильно хранились, тесто они нормально не поднимут.
К сожалению, у нас далеко не во всех магазинах и далеко не всегда есть сырые дрожжи. :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаТВ
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 4806
В дневниках: 7
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 12:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо. Дрожжи были свежие, специально сбегала за ними. Делала все как описали. И тесто два раза подходило, и шарики,и лепешки расстаивались. Но у меня духовка странная, в ней вообще выпечка плохо получается. Засушивается почему-то. Духовку а электрическая, не старая. Особенно плохи дела с простым не сдобным тестом. Пицы, пироги как деревяшки получаются. Может в ней дело? На сковороде, кстати тоже не надулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 13:15     Ответить с цитатой

ЕленаТВ
На сковороде я не умею питу делать. Я как-то пробовала рецепт бездрожжевой из интернетовского описания. И раскатывала разной толщины, и нагрев максимальный - они и не подумали надуться, ни одна. Лепешки получились хорошие, пеку периодически.
Хорошая духовка - это наше всё. У меня уже очень плохие конфорки, но плиту не меняю из-за духовки, она у меня очень хорошая.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 13:18     Ответить с цитатой

У меня тож первый блик комом :haha: Пыталась из цельнозерновой муки испечь. Но лепешки вкусные получились. Думаю дело в том, то было уже поздно и торопилась :aga-aga:
По рецепту Gerbera_Z замариновала грудку и сделала дзадзыки :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lana24091984
happiness loves silence
happiness loves silence

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 15159
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Тесто по рецепту Gerbera_Z.

При выпекании пита поднялась как-то с одной стороны только. :oops: Причем, все 8 шт так поднялись :mad:
Начинка: Мясо курочки, зажаренное в аджике, листовая горчица, листовой салат, помидорка резаная, огурчик.
Соус: помидорка, укроп, чеснок,соль. Пробиваем блендером.
Скрытый текст:




Мужу очень понравилась пита :in_love:

Спасибо за такой замечательный флэшмоб :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Lana24091984
Выглядит очень аппетитно. Но вот почему все восемь штук полностью не надулись, могу предположить, что тесто не очень хорошо расстоялось.


Девочки!
Исходя из своего опыта по выпечке пит, хочу еще раз обратить внимание на ключевые моменты:

1. Хорошие дрожжи (лучше сырые).
2. Не экономьте время на расстойке, пусть тесто подойдет 2 раза.
3. Духовка нагревается до 250 градусов вместе с противнем!!! Противень горячий должен быть.
4. Хорошая пекарская бумага. Использовать надо пекарскую бумагу, через коврик тепло дольше будет проходить.

Все эти моменты сильно влияют на результат!


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Ср Июн 28, 2017 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Мне когда днем некогда, то завожу тесто вечером, даю ему подняться, убираю в пакет и в холодильник. В холодильнике оно тоже расстаивается. А утром быстренько раскатываю прям холодные и на горячий противень. А пекутся они очень быстро.

Только при этом должны быть хорошие сырые дрожжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:02     Ответить с цитатой

У меня вчера видимо звезды сошлись :haha:
Ставлю на весы емкость из ХП и выяснила , что весы не работают , а хотелось бы четкости :haha: искала сколько грамм в одном стакане муки )
Дрожжи живые забыла купить , новую пачку саф- момент не нашла , пришлось старыми пользоваться , нашла начатую пачку в холодильнике
И все равно же чудесно вышло и вкусно
На выходных куплю живые дрожжи и испеку на даче еще питу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Lana24091984
ЕленаТВ
Еще я подумала, что проблема может быть в пекарской бумаге. Бумага должна быть хорошей, чтобы тесто не прилипало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana24091984
happiness loves silence
happiness loves silence

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 15159
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо! :give_heart:

Я думаю,что колобочки слишком тонко раскатала.
Тесто поднялось 2 раза хорошо, к бумаге тоже ничего не прилипало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах