Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Первоклашки 2010
Топик-болталка

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
123963
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 0:51    Заголовок сообщения: Первоклашки 2010 Ответить с цитатой

Темка превратилась в популярную болталку :give_heart:

Последний раз редактировалось: 123963 (Пт Окт 15, 2010 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Я тоже уже задумываюсь, куда же нам пойти учиться(сыну 6,1 лет). Я сама из Первомайского района. Проблема моя в том, что я сама учитель среднего и старшего звена. Наша школа небольшая(всего около 400 учеников). И вот выбор- пойти в соседнюю школу(большую) или в мою? Плюсы и минусы посчитала- выбор всё равно не сделала :mad:
С одной стороны, я буду рядом, не нужно будет в первом классе срываться с работы и мчаться забирать в обед; могу контролировать его свободное время(я же понимаю и слишком опекать не собираюсь), учитель хороший. С другой стороны, я буду знать о мельчайших проступках; есть ребята с которыми я бы не хотела чтобы он общался, а там будет на одном этаже с ними встречаться. Вообщем голова кругом :eek: . Но то, что в мою школу на предшкольную подготовку по субботам буду водить- это точно.
А от себя лично хочу дать родителям несколько рекомендаций при выборе школы:
1. не гонитесь за статусом, часто кроме статуса нет ничего интересного
2. сходите на официальный сайт школы, почитайте чем живёт школа, состав учителей, какой категории, мероприятия
3. обратите внимание на администрацию школы при личном общении - если активная, позитивная администрация, значит и коллектив динамичен, значит людей подбирают творческих
4. узнайте, участвует ли школа в профессиональных конкурсах, типа "Учитель года", Самый классный классный, Психолог года, Социальный педагог года.
5. поговорите с родителями учеников РАЗНОГО возраста, сама как учитель знаю, что часто детям не нравятся строгие, требовательные учителя, а так как "наш ребёнок лучший", то учитель "плохой". Поэтому поговорите с разными родителями, тогда мнение о школе будет более объективным.
6. сходите( по возможности) на общешкольные мероприятия и общешкольные родительские собрания( там можно пролйти под видом родителя, никто не выгонит) и узнайте, какие вопросы школа решает.
Поверьте только вот во что- в любом коллективе ВСЕГДА будет расслоение- лидеры, позитивисты, нейтралисты, негативисты и аутсайдеры. Поэтому выбирать школу по тому, сколько там "хороших"детей, и "не обидят ли моего дитятю"- нет гарантии ни в "крутом"лицее, и ни в "рядовой" школе.Никто не даст вам гарантию, что не найдётся ребёнок, которому ваш сын-дочь чем-то не понравится. Спокойнее нужно относиться к детским конфликтам, не бегать по первому крику "меня обидели" с разборками, которые ничего не принесут полезного. Но нужно руку на пульсе держать и если ситуация складывается серьёзная- принимать меры.
Ой, что-то я расфилософствовалась :lol: Извините. :oops:
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
123963
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Первоклашки 2010 Ответить с цитатой

Любящая, спасибо за советы. За статусом гнаться не хочу вообще, но обычная школа пугает, тем, что возникают мысли, что учителя там не задерживаются и условия хуже.
Хочется все таки, чтобы и туалет, извините, был чистенький и мебель не из моего детства. Хотя на данный момент я не могу судить о школах, пока еще не составила своего мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7220
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Любящая, а какую вы школу посоветовали бы на Первомайке? Скоро дочку отдавать в первый класс. Не можем определиться с выбором. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Во многом определяется выбор проживанием-лучше отдавать поближе к дому, так как проезд отнимает время, силы, деньги. Кроме того, пока ребёнок учится в начальной школе- у него определяются задатки- математические или гуманитарные. Исходя из этого гимназия 8 для гуманитариев больше, а 128 и 141- с технико-математическим уклоном. Я же решила, что отдам в свою 147. А там будет видно.
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 17:46     Ответить с цитатой

мы тоже думаем между обычной средней школой№4 и гимназией№12
кто ,что посоветует? :eek:
и вообще,чем отличается гимназия от средней школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 21:05     Ответить с цитатой

Ник и К*, гимназия отличается от среднеобразовательной школы уровнем образования. Если в 1 класс обычной школы возьмут любого ребенка, то в гимназии существуют определенные минимальные требования - например, умение читать. На подготовительных курсах учатся и читать и писать - но довольно быстро, т.к. предполагается, то дети уже имеют базовые знания. Соответственно, нагрузка так же разная - у первоклашек в гимназии 4 урока + 2 обязательных факультатива каждый день... Могу ошибиться, но гимназия так же больше ориентирована на изучение гуманитарных дисциплин (в т.ч. дополнительно к 2 иностранных языкам дети изучают латынь или подобный язык).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:37     Ответить с цитатой

МамаЗайки
в школе,которая рядом с домом тоже английский в начальной школе
просто я сравнила школы и гимназии-и не нашла большой разницы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 1
Карта № 002486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:04     Ответить с цитатой

а ЧТО на левом берегу? никого нет что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Мы на левом беоегу, хотим пойти в 70-ю. Подготовительные занятия посещать будем, хотя там толком мне еще не ясно как, когда и что. Сказали в сентябре звонить.
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVEN
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 9830
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 0:02     Ответить с цитатой

А мы хотим в 101 шк, т.е лицей, там тоже вроде с сентября записываться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Givenchy
Студент
Студент


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 1551
В дневниках: 98
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Мы тоже с левого берега, планируем во вторую гимназию (Троллейный ж/м), говорят очень трудно попасть, кто-нибудь туда на подготовительные записался?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 387
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Колхидская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Руся, есть прогимназия №1. Только там началка, но стоит присмотреться и к ней. Она на Новогодней. На следующий год очень сильная учительница класс набирает. Детки у нее сильные, сдруженные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 0:09     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает что-нибудь про начальную школу № 210? Учителей в начальной школе? И как туда попасть в подготовишку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Мы тоже все определиться не можем со школой. КАК сделать правильный выбор и ошибки не допустить?! Калининский район, вы куда решили идти? На чем остановились?
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах