Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Студия красоты "Образ" и студия мода Велла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Вы думаете что в других салонах намного дешевле?
Несклько раз в Велле делала перекрашивание - выходило в районе 5 тыс. (волосы короткие). Это стрижка, смывка старой краски и покраска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 19:37     Ответить с цитатой

Че-то я в шоке от таких цен :shock: Расскажите, что там прям такого делают особенного? На короткие волосы краски-то с гулькин нос надо - или там окраска какая-то фильтиперсовая :?
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:56     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Че-то я в шоке от таких цен :shock: Расскажите, что там прям такого делают особенного? На короткие волосы краски-то с гулькин нос надо - или там окраска какая-то фильтиперсовая :?


А что вы шокируетесь, мыслите трезво! Салонные цены: стрижка от 600 (700), смывка (зависит еще много от волос, т.е. скоко состава уйдет) от 700 до 1000, покраска ( учитывать надо и цену проф.краски) от 1000 (1200) до 1800, плюс бальзам (ополоскивание), т.е. перекраска волос со стрижкой (пускай хоть и чисто символической все равно за 600) минимум в 3 тыс.
Бывает еще так, что в салоне какие мастера (иногда именно из-за того что красят грамотнее) ценятся выше , соответственно и цена их мастерства оценивается немного выше.
Альтернатива - обычная прихмахерская.
Каждыая выбирает свой уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foucha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 71
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 13:04     Ответить с цитатой

Девушки, как вы думаете, к кому в Велле можно на маникюр и педикюр довериться? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 8970
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Я в Веллу хожу только на педикюр и хожу всегда к Наташе. Всем довольна. Главное, что сижу совершенно спокойно и расслабленно, а не так, как в Лелее - ежеминутно ожидая боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foucha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 71
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Orange, а Вы на аппаратный ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:49     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):
А что вы шокируетесь, мыслите трезво! Салонные цены: стрижка от 600 (700), смывка (зависит еще много от волос, т.е. скоко состава уйдет) от 700 до 1000, покраска ( учитывать надо и цену проф.краски) от 1000 (1200) до 1800, плюс бальзам (ополоскивание), т.е. перекраска волос со стрижкой (пускай хоть и чисто символической все равно за 600) минимум в 3 тыс.

3 тыс и 5 тыс- это все-таки ощутимая разница :wink: , особенно имея волосы короткие.
Цитата:
Альтернатива - обычная прихмахерская.
Каждыая выбирает свой уровень
Хм...... Я к примеру не крашу волосы и радуюсь и слава богу - прочитав топики о ценах....... Парикмахер у меня очень даже "уровневый", но стрижка у нее стоит дешевле вышеуказанного по определенным причинам :wink: . Так что я не понимаю, в чем такая уж конкретная разница в качестве, за которое (качество) стоит платить такие деньги.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 8970
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Foucha писал(а):
Orange, а Вы на аппаратный ходите?



Да, я хожу только на аппаратный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Объясняю еще раз.
Поскольку речь идет изначально о коротких волосах (и в вышеописанном случае с моей знакомой, и в случае Nastik), то мне стало интересно, что там волшебно-неописуемого сотворяют с волосами. Кстати вопрос был адресован по логике ей же, или другому, но кто сможет ответить по сути, а не ударяться в рассуждения у кого какой уровень, и давать мне характеристики- к какому разряду людей я принадлежу по Вашему мнению.
Моей знакомой ее покраска в 6600 тыс - не понравилась. Не потому что плохо это выглядело, а потому что не было соотношения цена\качество. Ее покраска ну ничем не отличалась от того, что н=р я могла бы сделать не имея особых навыков, и волосы ей попортили не меньше, чем сделали бы это в "обычной парикмахерской". С другой стороны я часто наблюдаю на улице на других женщинах обалденно окрашенные волосы - что прямо видно какая там ювелирная работа проводилась. А просто так намазюкать одним тоном - эт и дурак может, и профессионализм мастера погоды не сделает. А уж проф.краска - не так она дорого стоит (раньше я красилась в салоне и когда нужного тона не было у них - ходила покупать в "Людмиллу" и "Флору" у маяковского - цены видела) :wink:
Собственно в этом суть вопроса - хочу услышать, за какую именно работу по сложности люди столько платят и остаются довольны результатом. Я не про варианты когда просто тупо одной краской (пусть даже очень дорогой) мажут всю голову.
З.Ы. Иногда "довольность" бывает самообманом :wink:, особенно если очень важно ощущение принадлежности к "уровню"
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Я хожу в Веллу, потому что меня там хорошо подстригают и стрижка потом легко укладывается. Именно после того, как я там первый раз подстриглась все знакомые это заметили и оценили, что я очень удачно сменила парикмахера. Раньше посещала и обычные парикмахерские и другие салоны, но подобного эффекта не достигалось. На счет покраски - тож отличий не вижу от красок, которыми можно дома краситься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 19:29     Ответить с цитатой

А сколько стоит стрижка в Велле? И как зовут вашего мастера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:02     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
А просто так намазюкать одним тоном - эт и дурак может, и профессионализм мастера погоды не сделает.

Ошибаетесь, еще как может изменить.

Собственно в этом суть вопроса - хочу услышать, за какую именно работу по сложности люди столько платят и остаются довольны результатом. Я не про варианты когда просто тупо одной краской (пусть даже очень дорогой) мажут всю голову.
З.Ы. Иногда "довольность" бывает самообманом :wink:, особенно если очень важно ощущение принадлежности к "уровню"


Сложность заключается в умении подобрать нужный оттенок (часто мастера смешивают несколько оттенков), правильно его нанести, равномерность окраски.
Я например, пока не сидела дома с детьми, в силу проф. деятельности вынуждена (по собственному желанию конечно) была блондироваться в салоне. Блондирование - штука серъезная и требует определенных тонкостей, т.к. просто белой или желтой быть "не прилично", необходим натуральный цвет. И его еще надо постоянно поддерживать. Это поймут те , кто хоть раз старался обесцветиться.
Последний год я крашусь дома сама - это не сложно, Вы Дашуля, об этом все время хотите сказать, но разница видна не вооруженным взглядом. Если бы я не знала что такое побывать в руках мастера , может быть как и Вы недоумевала и сокрушалась о соотношении цены и качества. Конечно, можно и промахнуться, отдать в салоне деньги не маленькие и остаться желтой блондинкой как при окрашивании дома за 90 рэ.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Дашуля писал(а):
. А просто так намазюкать одним тоном - эт и дурак может, и профессионализм мастера погоды не сделает.


Вот здесь Вы не правы, еще как "может сделать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 16:19     Ответить с цитатой

Ну про блондинок не могу не согласиться. ИМХО если нет денег на парикмахерскую - то нефик заниматься самодеятельностью и ходить с желтой или белой соломой на голове. Еще понимаю "вытягивание" цвета в один тон после неудачных покрасок и т.д. Но кады красятся в средние и темные оттенки (особенно просто однотонной окраской) - вот тут я считаю, что мастерство мастера (масло маслянное :lol: ) большой роли не играет. В свое время я сама тонировала осветленные концы - было очень ровно, т.к. красить больше не хотела, а тонировать в салоне каждую неделю - муторно и недешево.
Я тут к чему расшибаюсь.....Подруга у меня блондика разблондинистая :twisted: Обесцвечивалась сама (но проф.красками), потом вроде как я ее убедила срастить этот белый позор. Она пошла в салон какой-то. Я думала, что ее чем-то затонируют, а потом будут красить уже нормально. В итоге у нее на голове: что было, то и осталось, тока она платит больше штуки каждый раз (за помазывание корней - концы уже убиты), но ей говорят - что ее как-то безвредно красят. Первые 2 месяца у нее корни были желтоватые от покраски, а потом они планировали на новый тон сделать мелирование. Но на данный момент она опять белая-пребелая...Кароч я нифига не понимаю.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 21:02     Ответить с цитатой

Сегодня была в Велле. Отчитываюсь:
блондирование корней + тонирование всей длины + стрижка = 4050 р

Хожу к Сергею.
Раньше ходила к девушке (имени не помню), потом к Мазуренко, когда он ушел из Веллы - перешла к Сергею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Foucha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 71
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 21:58     Ответить с цитатой

А я же сегодня в Велле маникюр сделала :) так что докладываю. Делала у Олеси аппаратный. Мне все понравилось. Только лаки старенькие, поэтому пришлось дома перекрашивать.
Итого, хожу туда второй раз уже и опять довольная)) Так что рекомендую!)
450р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах