Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Генуборка вместе с Новосибирским заводом бытовой химии
раздача-презентация 6 июля в 15:00

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaVlasova
Студент
Студент

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 2648
В дневниках: 149
Откуда: НСО, г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 19:49     Ответить с цитатой

А я вчера тестила спрей-блеск!
Конечно, на дачной мебели, которую очень редко моют спец.средствами, не совсем объективные результаты получаются, но очень приятные тем не менее :aga-aga:

Фломастер с холодильника не могли смыть с прошлого года!
Интересно, что пока средство непосредственно соприкасается с загрязнением - смывает, фломастер прям тек вслед за спреем. Но при дальнейшем протирании салфеткой/тряпочкой/губкой следы от фломастера не становились светлее и не стирались. Соответственно, чтобы смыть весь рисунок (на фото ниже лишь часть художеств дочи) с холодильника пришлось истратить прям много средства :eek:



Это следы от обычной акварели, на столе, нарисовано за пару часов до применения спрея.
На верхнем снимке фото 'до', в середине 'после'. Как видно, спрей не справился абсолютно. Хоть поверхность и горизонтальная, никуда средство не стекало, но и не отмыло. Но неудача не про нас! Посыпала сверху белизной :haha: На нижнем снимке видно, что в итоге стол стал чистым :aga-aga:



Дальше две фото стола. Тут все отмылось прям с первого раза без усилий :aga-aga:



Что порадовало еще: руки не разъедает! Запах терпимый.
В общем, спрей-блеск вполне заслужил место среди моей быт.химии! С некоторыми оговорками, но все же хорошее средство :aga-aga:
_________________
Дети - цветы жизни. И чем их больше, тем ярче Ваша личная клумба!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa19
Студент
Студент

На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2630
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Milena1983 писал(а):
Alexa19
посмотрела свой пятновыводитель, дата производства 10.2016, у вас скорее всего "2016" шестерка плохо пропечаталась. мне кажется у всех пятновыводителей плохо гранулы растворяются :oops:

Мои глаза разглядели цифру 5 :oops: , значит все хорошо и тестируем дальше ;)
Свой комментарий о пятновыводителе удалю , благодаря вам теперь с чувством полного удовлетворения приступлю к его тестированию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa19
Студент
Студент

На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2630
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 17:17     Ответить с цитатой

День добрый ;)
Сегодня тестировала Средство для мытья окон и зеркал "Бирюса" и Спрей-блеск для поверхностей Mr.Sanitar . Вооружившись тряпочкой и средствами приступила к уборке помещения. Скажу вам честно ,до сегодняшнего дня, уборка не доставляла мне удовольствия.Так как приходилось прямо таки оттирать и отскабливать следы познавания моих детей. Многочисленные пятна от наклеек,фломастеров, пластилина и пищевых продуктов на всех доступных для них поверхностях. Использование данных средств меня даже вдохновило сделать генеральную уборку, так как практически все отмывалось без труда и экономило мои силы и время :attent: . А для мамы троих детей ,это очень важно!

1. Средство для мытья окон и зеркал "Бирюса" . Внешне выглядит прилично, запах не резкий, но флакон -распылитель показался хлипкой конструкцией. После того как помыла автомобильные стекла, приступила к чистке зеркал шкафа-купе. Меня ждал сюрприз, что-то затрещало и распылитель сломался, не выдержав моего рвения к чистоте :lol: . Мне пришлось средство перелить в другой флакон-распылитель. Мои предположения на счет хлипкости конструкции распылителя подтвердились :attent: Этот инциндент меня не огорчил и я продолжила далее уборку. Прошлась по всем поверхностям , рекомендованным для чистки производителем.

Чтобы не быть банальной,выкладываю фото того , что больше всего впечатлило yahoo

Автомобильное стекло , обычное дорожное загрязнение, но стекло авто супруга, которое уже пару месяцев стоит на ремонте,меня прямо таки потрясло. Грязь просто стекала после нанесения средства "Бирюса" , протерев тряпочкой стало идеально чистым и прозрачным. Для большей убедительности , помыла только половину.

Пластиковое окно и откосы, уличная сторона. А оно как правило самое грязное, тем более,что проживаем в частном секторе,где постоянно топят печи и сажа просто вьедается . Обработанный пластик и окно средством, стало чистым. Особенно в местах стыков и уплотнителя. 5ballov

Пластиковые панели на веранде. Загрязнения отмылись без труда, не пришлось даже тереть.

2. Спрей-блеск для поверхностей Mr.Sanitar . Средство внешне выглядит достойно, распылитель достаточно надежный, запах не резкий . Средство начала тестировать с детской комнаты, результат просто выше похвал :yes: Пятна отмывались без особого труда. Особенно от наклеек и пятна , которые оставались от опытов моих детей. После перешла на дверные проемы , холодильник , где самый младшенький любит оставлять следы от недоеденных им продуктов :-( В результате мне очень понравилось это средство. :attent:



Шкаф в детской. Следы от скотча и клея. Отмылись на ура.

Шкаф детский. Маслянично-липкие пятна от проведенных опытов отмылись, даже не пришлось сильно тереть.

Окно в детской. Следы от наклеек остались еще с нового года :elochka: . Дети все окно заляпали наклейками тогда. Большая часть была отмыта, но эти пятна не хотели отмываться. После обработки средством , которое оставила на некоторое время. Пятна отмылись, это было вау :attent:

Дверной проем на кухне. Следы от разжеванных сладостей и ягод ( сын особенно их любит раздавливать и растирать в местах , где достанет).

Строительная каска, технические загрязнения. Впечатлившись моим энтузиазмом, супруг решил почистить свою каску, которую отмывает частенько. В результате его стараний , каска отмылась практически. Результат хороший :pyatak:
Я так увлеклась уборкой, что даже не заметила, как мой ребенок трет шкафы кухонного гарнитура. Видимо решил помочь маме быстрее навести порядок. Это выглядело так забавно,что я неудержалась и его сфотографировала. Мой чистюля :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Ul
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 3638
Откуда: Новосибирск, МЖК, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Сегодня протестировала Mr. Sanitar, спрей-блеск для поверхности.

Решила помыть подоконники от пятен от горшков. Маленькие любители поливать или, вернее, залить, цветы, периодически подкидывают такую работу.
Дозатор работает нормально, есть распыление, есть направленная струя, запах приятный, после вытирания запаха нет, поверхность ничем не пахнет.
Что касается действия, спрей меня пока не впечатлил. Пятно до конца не оттерлось, достаточно долго и сильно терла, но результат всё-таки не отличный.

Попутно решила помыть раковину. Обычно мою просто мылом, но разводы остаются, не знаю, видно ли по фото. В этом случае средство справилось лучше, практически все отмылось, терла также достаточно сильно.

Пока впечатления неоднозначные, буду пробовать ещё.

P.S. На мой взгляд эту фразу с упаковки нужно сформулировать иначе.
"Способ применения: Для достижения наилучшего результата не оставляйте средство надолго на поверхности."
Непонятно, что производитель имел ввиду: что нельзя надолго оставлять, чтобы не повредить поверхность, или наоборот, что нужно время для того, чтобы средство подействовало.
_________________
Английский язык. МЖК. Онлайн.
Куртка electra style искуственный мех, 40 размер, 7000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирюшина Наташа
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8188
В дневниках: 52
Откуда: Ул. Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Протестировала в течение двух дней Mr. Sanitar спрей-блеск для поверхностей.
Это средство мнеп очень понравилось, и прежде всего, своей универсальностью, поскольку подходит как для стекол-зеркал, так и для других гладких поверхностей.
Пробовала на зеркалах - эффект ка от стеклоочистителей.
На кранах - становятся блестящими, причем без особых усилий, оттирать тщательно вовсе необязательно.
Вот фото до
Видно, что не только сам кухонный кран без блеска, но и кафельная плитка в пятнах от жира.
После минутного использования Mr. Sanitar спрей-блеск для поверхностей ситуация меняется в лучшую сторону: виден блеск крана, и пятна от жира на кафельной поверхности тоже оттерлись без особых усилий.
Вот фото после

Также протестировала на кухонной плите. Она у нас самая обычная, причем жирные следы и копоть очень плохо оттираются даже специальным средством для кухонных плит.
Вот вид плиты ДО:
Поэтому оставила средство на 30 минут, и затем попробовала оттереть.
Вот такой стала плита в процессе, видно, что пятна начинают "отходить"
Не все получилось, но в целом плита стала значительно чище. Вот что получилось

Считаю это хорошим результатом для универсального средства.

Сделала для вывод, что Mr. Sanitar спрей-блеск для поверхностей тест прошел успешно.
Буду тестировать дальше! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa19
Студент
Студент

На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2630
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер ;)
Простестировала Пятновыводитель-отбеливатель «Belizna» Oxi Power+ . Упаковка яркая ,красочная, информация полная и доступная на упаковке. Есть крышка- мембрана, что очень удобно :attent: .Запах средства не резкий, умеренный. После стирки не пахнет. По поводу результата, ответ неоднозначный. Тестировала 3-мя способами из четырех. 1 способ-предварительной обработки не очень понравился, так как гранулы не растворились, фото подтверждение. Пятна стали бледнее, но не отошли. 2 способ - замачивание , дал лучше результ от предыдущего способа, но не идеально. Гранулы при этом способе растворились , выдержав нужное время , постирала их на машине. Многие пятна отошли, но опять же не все. 3 способ, самый простой, результат тот же. Оценила бы пятновыводитель по пятибальной шкале на твердую 4, не более. Все таки при первом способе , гранулы полностью не растворяются. :attent: Пятна выводятся, но не полностью.




Результат стирки до и после разными способами:

Детский матрасик, пятна о пота и пи-пи.

Детские вещи ,пятна от ягод , которые не отошли после стирки детским порошком.

Детские футболки, пятна различного характера, есть от витражных красок.

Детские брючки, пятна от травы, земли, фломастера.

После тестирования всех выданных средст НЗБХ, могу с уверенность сказать ,что они прижились в нашем доме и заняли достойное место в шкафу среди другой бытовой химии :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Ul
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 3638
Откуда: Новосибирск, МЖК, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Вот мой отзыв о кондиционере Весенняя нежность.
Вообще, я не фанат кондиционеров для белья, не помню даже, когда я последний раз ими пользовалась, может, лет 5-7 назад. Ну не нравится мне, когда одежда или белье постельное или полотенца пахнут порошком или кондиционером. Часто обращаю внимание на детской площадке: пробежит мимо ребенок, а потом шлейф порошковый такой.
Теперь о кондиционере НЗБХ. Нам в пакет с тестовой продукцией положили кондиционер с запахом Свежесть морского бриза. На презентации стояли образцы и с другими запахами, кроме того, есть специальный кондиционер для детского белья.
Бутылка литровая, колпачок-дозатор, информация о составе и дозировке есть. Производитель обещает мягкость белья, легкое глажение, приятный запах и антистатический эффект. Что ж, запах действительно приятный, ненавязчивый, а цвет просто фантастика. Я смотрю на него и любуюсь! После стирки белье пахнет, но не сильно, не по всей квартире, только там, где стоит сушилка. Сухое белье НЕ пахнет! Для кого как, но для меня это плюс. В процессе глажения запаха также не было. Гладить на самом деле легче, махровые полотенца хорошо разглаживаются, чувствуется, что они стали мягче после использования кондиционера.
В общем, результат порадовал, скорее всего, своё мнение о кондиционере изменю и буду пользоваться!
_________________
Английский язык. МЖК. Онлайн.
Куртка electra style искуственный мех, 40 размер, 7000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирюшина Наташа
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8188
В дневниках: 52
Откуда: Ул. Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Целую неделю я тестировала детский порошок "Весенняя нежность".

Очень обрадовалась, что он подходит для ручной стирки и стирке в машинке, причем подходит для любых вещей. Не всегда удобно загружать в стиральную машинку отдельно вещи для детей и взрослых. Порошок просто отличный, не хуже дорогих импортных, а цена очень демократична. Раньше я натирала мыло для ручной стирки вещей самого маленького сына, теперь попробовала ручную стирку с этим порошком, очень нравится, нет лишней пены, отстирывает хорошо, меньше нужно усилий. Стараюсь вещи не накапливать, поэтому пятна, как правило, на одежде свежие, все отстирывается, даже пятна (свежие) от клубники.
Кондиционер "Весенняя нежность" тоже не хуже раскрученных дорогих. Что его существенно отличает в лучшую сторону - это узкое горлышко. Жидкость из такой емкости легче наливать в стиральную машинку. Из других емкостей, бывало, жидкость проливалась мимо, что создавало неудобства. Ну а цвет и запах, действительно, довольно приятные, но запах нерезкий и после стирки почти не ощущается.
Особо интересен мне был пятновыводитель-отбеливатель «Belizna» Oxi Power+ . Для меня больная тема - застарелые пятна и отстирывание белых вещей. Старший сын пошел в школу, появилась необходимость частого использования белых рубашек . Трудно сохранить их белизну. Ещё я обнаружила много своих старых белых вещей. А любимое летнее платье вообще не могу надевать, т.к. на нем появилась какая-то желтая полоса. Очень надеялась, что отбеливатель мне поможет.
Вот что было ДО отбеливания.


Я сначала замочила вещи, затем добавила средство в стиральную машинку.
Рубашка хорошо отстиралась.
Но, к сожалению, желтая полоса с платья не исчезла, даже не стала менее заметной. :-(

В целом мне эти средства понравились. Буду их использовать и дальше. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Ul
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 3638
Откуда: Новосибирск, МЖК, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Наконец-то протестировала пятновыводитель-отбеливатель Belizna. Средство универсальное, подходит и для белого и цветного белья, стирать можно и на низкой и высокой температуре. Достаточно внушительная баночка (500 грамм), плюс нам положили маленький пакетик. На упаковке как большого, так и маленького об'ема есть информация о составе средства и дозировке. Запах обычный, хлора в составе нет. Банка плотно закручивается, в неё замечательно влезла ложечка от лекарства.

Теперь об эксперименте. Взяла вещи с давнишними пятнами, которые уже несколько раз замачивала, отбеливала и стирала. Пятна из разряда, как после прогулки белая футболка на выход становится домашней.
Сначала замочила в очень горячей воде, гранулы, кстати сказать, полностью растворились, потом и в машинку добавила средство.

Результата, к сожалению, не было. Пятна на отстирались. Чуть-чуть бледнее стало пятно на рубашке мужа.


Пока, однако, никакого вывода делать не буду, т.к. пятна на самом деле были застарелые. Интересно, как средство справится со свежими пятнами. Сейчас как раз собираемся на дачу!
_________________
Английский язык. МЖК. Онлайн.
Куртка electra style искуственный мех, 40 размер, 7000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 3565
В дневниках: 34
Откуда: В.Потылицына
Карта № 022248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Отзыв о спрей-Блеске для поверхностей "MR.SANITAR"
От производителя
Скрытый текст:
Специальное средство с полирующим эффектом, подходит для окон, стеклянных, зеркальных, пластиковых и деревянных поверхностей, мебели и предметов интерьера. Очищает от пыли, удаляет жирные пятна,возвращает блеск и чистоту без разводов. Создает антистатический эффект и гарантирует дополнительную защиту от пыли.

Способ применения: Распылите средство на очищаемую поверхность и тщательно протрите сухой салфеткой. Для достижения наилучшего результата не оставляйте средство надолго на поверхности.

Понравился внешний вид упаковки, но показалася хлипковатым распылитель, хотя пока работает хорошо. Запах средства приятный, не резкий.
Тестировала на самых разнообразных поверхностях: дерево, пластик, зеркала, блестящие поверхности и даже линолеум . Очень понравилось как спрей очищает блестящие и пластиковые поверхности. А вот на темных деревянных поверхностях( в моем случае-это двери и кухонный гарнитур) остаются разводы, в этом случае оставлю предпочтение полиролям для дерева.
Спрей отлично удаляет следы от пальцев, легкие и средние загрязнения, со сложными к сожалению не всегда справляется, хотя это средство все таки для придания блеска, а не пятновыводитель
По поводу применения, не много озадачила эта фраза "для достижения наилучшего результата не оставляйте средство надолго на поверхности", что все таки имел ввиду производитель???
Для того , что бы более-менее оттереть сложное пятно, я подержала средство подольше и только после некоторого времени пятно начала светлеть, т.е все таки нужно для лучшего результата подержать? или это приведет повреждению поверхности???
и немного фото:
внутренняя часть балконной двери, все оттерлось без усилий


след от ручки на деревянной поверхности, пришлось потереть, но полностью всетаки не "отошел"


след от ручки на линолеуме, побрызгала-оставила не на долго, практически полностью все отошло, особо не терла


зеленое пятно на дверце шкафа, скорее всего от гуаши, побрызгала-вытерла, ни осталось ни следа)


следы на подоконнике, побрызгала-вытерла-след остался на месте, побрызгала-оставила на некоторое время, часть загрязнения отошла, но все же пятна остались :-(


кран в ванной, тут все оттерлось без проблем, кран сияет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 3565
В дневниках: 34
Откуда: В.Потылицына
Карта № 022248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Отзыв о детском порошке "Весенняя Свежесть" и пятновыводителе-отбеливателе «Belizna» Oxi Power+

В течении недели пришлось использовать порошок и пятновыводитель для разных загрязнений. Стирала темные , цветные и белые вещи.
Порошок отлично справляется со стиркой повседневных и средне загрязненных вещей, в случае, если есть трудноудалимые пятна, нужно использовать пятновыводитель.
После стирки темных вещей при температуре 40", никаких следов порошка не осталось.
Те пятна которые не смог удалить порошок, я замачивала в тазике 4ст.л пятновыводителя на 4л горячей воды,а пятна, которые не удалились таким способом дополнительно обрабатывала приготовленным концентратом ( 1ст. ложка на 100гр воды,разводила очень горячей водой, но часть гранул все же не растворилась), а затем перестирывала с "Bеlizna" при температуре 60, на закладку добавляла 2ст. ложки средства. В конечном итоге практически все пятна ушли на 100%.

Вот не большая часть "подопытных вещей"

пятна от абрикоса, пришлось применять пятновыводитель

неизвестное пятно, порошок не "взял", использовала пятновыводитель

брызги от грязи(старые пятна), большую часть удалил порошок, но одно пятнышко все таки осталось даже после пятновыводителя

тут было несколько видов пятен, часть отстиралась порошком, особо стойкие удалила "bеlizna"+ также виден эффект отбеливания

пятна ушли после стирки, отбеливатель сделал майку белоснежной



В целом мне понравился порошок и пятновыводитель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaVlasova
Студент
Студент

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 2648
В дневниках: 149
Откуда: НСО, г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера! :4U:

Тоже несколько дней подряд тестировала Порошок и Пятновыводитель + Кондиционер.

Все средства имеют вполне приятный легкий запах, после стирки и однократного! полоскания запаха нет вообще! Это и хорошо и, с другой стороны, сейчас вещи сушат дома и запах свежести от использования кондиционера не помешал бы :aga-aga:

Пятновыводитель я уже тестировала: застарелые пятна он не удаляет, хоть на 20 минут, хоть на час оставляй :-( Отбеливает - это да, реально белое становится белым.

Порошок так же не справляется с застарелыми пятнами и сильными загрязнениями... Расход порошка 250гр на одну закладку (именно такое количество рекомендовано при сильных загрязнениях) прям совсем не экономно, учитывая слабый эффект и необходимость ежедневной стирки (доча пачкается каждый день и так, что слабых загрязнений не бывает :haha: ). Пачки порошка 2.4кг хватит на 10 стирок :eek:
Пятна от гуаши не отстирываются ни просто порошком, ни порошком + отбеливателем, ни после предварительного замачивания. И это при стирке на режиме 'хлопок 60', цикл стирки длится больше 2х часов... Обычно все детские вещи стираем на 30 минутах, 40 градусов. При таких параметрах стирки порошок не справляется совсем :-( Но выполаскивается полностью на любых режимах!

Следующую неделю буду тестировать эти три средства с предварительным фотографированием. Не фотографировала, так как была уверена, что порошок+отбеливатель легко победит все загрязнения! Ан нет...
_________________
Дети - цветы жизни. И чем их больше, тем ярче Ваша личная клумба!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 3565
В дневниках: 34
Откуда: В.Потылицына
Карта № 022248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
В прошлый раз не написала про кондиционер, хотя конечно же его тоже попробовала. Запах в бутылке мне понравился, но после стирки на вещах он не остается, хотя добавляла как рекомендуют 2 колпачка (50мл) на загрузку. Для кого то это плюс, но я люблю, когда вещи пахнут. Махровые полотенца мне показались жестковаты, остальная одежда приемлемо.
Еще мне не понравился колпачок! в других кондиционерах, часть колпачка в которую наливают средство, после применения засовывается во внутрь, и все стекает в бутылку, а тут все плавно стекает по самой бутылке((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaVlasova
Студент
Студент

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 2648
В дневниках: 149
Откуда: НСО, г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Доброй ночи! :4U:

Опять тестировала порошок и отбеливатель. К сожалению, результаты прежние: с сильными загрязнениями не справляются, даже со свежими...


Джинсы сына в пятнах от травы. На фото не очень видно, но пятна остались. Ребенку 6.5 месяцев, он не падал на траву с разбега, например, он просто ползал по свежескошенной траве.


Моя футболка с маленьким пятнышком крови от раздавленного комара и маленькими же пятная от травы. Ни одно пятно не сошло.

Надо заметить, что все пятна я позже вывела пятновыводителем, которым пользуюсь всегда! :aga-aga:



Брокколи.


Грязь обыкновенная.


Восковой мелок и грязь.

Вывод: простые свежие загрязнения порошок+пятновыводитель отстирывает отлично и легко (цикл 30 мин), но сложные или въевшиеся пятна совсем не поддаются :-(
_________________
Дети - цветы жизни. И чем их больше, тем ярче Ваша личная клумба!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Ul
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 3638
Откуда: Новосибирск, МЖК, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Доброй ночи всем!
Мои впечатления от продукции НЗБХ.
Постоянно пользовалась порошком и пятновыводителем. Вот результаты

Стирка вещей после дачи на 60 градусах, без замачивания, пятна не старые, грязь, на шортах мужа даже не знаю, что такое, может следы от ягод. В принципе, все отстиралось.
На скатерти следы от карандаша и гуаши. С этим порошок не справился, пятна как будто размазались.

Также при стирке полотенец и постельного белья добавляла кондиционер. Вещи на ощупь помягче, гладятся легче, но, соглашусь с другой участницей тест-группы, колпачок не очень удобный. Постоянно стучала им об раковину, т.к капли остаются и стекают потом по бутылке.

Универсальное средство Mr. Sanitar. Попробовала и дальше поотмывать подоконники, пятна после полива, к сожалению, результата особо не было. Оттерла потом обычным мылом.
Пыль на дверцах шкафов оттерлась, пришлось, правда, потереть хорошенько.

Но пользоваться в данном случае было не удобно. Средство очень жидкое и быстро стекает вниз, а т.к грязь была в самом низу дверцы, приходилось буквально ловить раствор тряпкой, но все равно капало на пол.
Также попробовала на кухонной столешнице, здесь результат был хороший, следы от кастрюли оттерлись.


Попробовала и средство для мытья окон и зеркал Бирюса. Здесь нареканий нет. Как и заявлено производителем, средство удаляет грязь и пятна от пальцев, окошки блестят. Запах у средства нормальный, не слишком резкий, выветривается быстро. Пшикалка хорошо работает. Разводов нет, на солнышке проверила потом. Кстати сказать, пластик также замечательно моется этим средством. Уличная грязь хорошо смылась, не нужно несколько средств, чтобы окошки помыть. Единственный момент, когда стала протирать заркала на шкафу, обнаружила на рисунке художества цветным карандашом. С этим ни Бирюса, ни Mr. Sanitar не справились.

Но в целом средство для мытья окон понравилось.
_________________
Английский язык. МЖК. Онлайн.
Куртка electra style искуственный мех, 40 размер, 7000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах