Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Последний этаж - течет ли у вас крыша?
собираю мнения

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Течет ли крыша в вашем доме?
Живу на последнем, крыша протекает
11%
 11%  [ 6 ]
Живу на последнем, крыша протекала, сейчас отремонтировали
31%
 31%  [ 17 ]
Живу на последнем, крыша никогда не протекала
57%
 57%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
МПТ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4774
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 19:30    Заголовок сообщения: Последний этаж - течет ли у вас крыша? Ответить с цитатой

Мечтаю о квартире на последнем этаже. Боюсь протечек. Все меня отговаривают от последнего этажа, но я надеюсь. Изучила, наверное, все темы в интернете на эту тему :aga-aga: Теперь просто собираю статистику. Ну не могут же протекать все крыши в мире :mad:

Да, и что вы делали, когда обнаружили протечку? Кто за какие деньги и в какие сроки ее ликвидировал/или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 19:43     Ответить с цитатой

У нас все было просто) после сильного дождя на потолке (гипсокартон) обнаружила мокрое пятно. Позвонила старшему (у нас своё ТСЖ) и сообщила о сложившейся ситуации, нам сверху над квартирой на техэиаже проложили слой защитного материала и больше ничего подобного не было. 4 года живём и радуемся.
Сейчас есть вариант покупки жилья на первом этаже, такая же дилемма как у Вас, только в обратную сторону😂😂😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МПТ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4774
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 20:19     Ответить с цитатой

MeedSummer, я на первом :-) Специально искали тихое место, окна в зеленую зону. Все проблемы от соседей выше. Все дежурные проблемы первого этажа отсутствуют. Ликвидность страдает, но ценник изначально ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 20:41     Ответить с цитатой

МПТ обмен опытом прям произошёл))))
Нас все просто пугают тем, что от мусоропровода будет запах, а если вдруг канализация засорится, то в нашей квартире будет тихий ужас))))
Мне очень нравится последний этаж) никто сверху не топает, иногда слышу соседей снизу, но это не критично) и вид из окна потрясный, и лифт за стенкой не шумит, так как до последнего этажа не ходит, но это и недостаток, коляску было не очень удобно заносить и старшему ребёнку приходится этаж велик на себе тащить.
Не бойтесь, если хочется, соглашайтесь на приобретение. Ведь нет никакой гарантии, что проблемы с крышей когда-нибудь вообще начнутся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 7:48     Ответить с цитатой

МПТ
Я бы не стала рисковать и покупать на последнем этаже, у нас знакомый мучается с такой квартирой,протечки каждый год не смотря на то,что крышу постоянно чинят,что-то заливают на ней.В нашем доме соседка тоже недавно жаловалась, что крыша течет,появился грибок и это не смотря,что тех.этаж есть. Мы сейчас тоже квартиру ищем, последний этаж не рассматриваем, не угадаешь, течет там крыша или нет,а хозяева правды не скажут.
MeedSummer
Про первый этаж вечные страшилки говорят :haha: единственное, желательно,чтобы окна выходили не на подъезд, иначе в летнее время шумновато из-за гуляющей молодёжи, приходится ругаться или окна закрывать. Я всю жизнь живу на первых этажах, все нормально, но это в панельных домах. Хрущевку на первом этаже я бы не рекомендовала, там на самом деле из канализации может полезть,у знакомых так было пару раз, в панельных домах я про такое не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:23     Ответить с цитатой

МПТ
У нас, кстати, друзья жили в старом доме на последнем этаже. И сейчас купили квартиру в новостройке тоже последний этаж. Делают это осознанно, чтобы никто сверху не шумел+вид из окна панорама города очень уж им нравится😊
Как говорится на вкус и цвет))) я очень довольна нашим последним этажом) дом обычный панельный 1994 год постройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет :love_sibmama: мы много лет жили на первом этаже, а потом переехали и еще много лет жили на 9-ом))
вообщем итог: на первый этаж я больше никогда не соглашусь! шумно от входных подъездных дверей, от лифта, от всех входящих. Шумно под окнами.
Вообщем на первом этаже мне не нравится.
На последнем - вообще сказка, по сравнению с первым. Тишина, проходяших толп народа нет, только соседи)) Крыша никогда не текла. Был один раз плановый ремонт
- взяли все сняли и сделали какое то хреновое новое покрытие. После чего текло и шумело. Сразу же всем намылили шею - все переделали и с тех пор опять все отлично.
Я лично там прожила 15 лет, мама до сих пор живет на станиславском ж/м и все отлично с крышей. Я думаю все зависит от ТСЖ, от добросовестности работы.
Я вообще не понимаю, почему дешевле квартиры на крайнем этаже. У нас и лифт все эти 15 лет без нареканий и крыша и тишина - мы все очень довольны.
А вот на 1 этаж ни ни ((
Мама осталась одна - планируем перевести ее поближе к себе, если будет опять крайний этаж - думаю самое простое - это спросить у соседей.
Если кого интересует трешка на станиславском - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Барина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.17
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Пожив на первом и на последнем этаже:
Очень довольна последним этажом (у меня тех.этаж сверху). Из минусов -если лифт отключается - то пешком высоко идти. Зато сверху больше никто не топит и не шумит. В окна никто при всем желании не заглянет. Шторами только в жару пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Мы на 9 этаже уже лет 5 живем.
Купили, вообще не думали о крыше. А зря..
У нас тихий ужас был года 3. Мы ремонт так и не стали делать - деньги в трубу. Крыша текла и зимой и летом. Сырость в квартире зашкаливала. После дождя лужи на площадке и в квартире. А соседи так купили квартиру и забабахали ремонт! Ну что все белые стены и потолки стали жёлтыми. Воевали с УК и ещё и со своими соседями. Они заявили, что им с первого по седьмой этаж ремонт кровли не нужен и голосовали против ремонта :eek:
Короче такая нервотрепка с этим крайним этажем :eek:
На этаж ниже взять и все дела. Сейчас квартира у нас будет на 4 этаже. Не могу дождаться переезда :aga-aga:
Проблемный этаж. Не стоит того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Я сейчас на последнем этаже. Покупали специально, после житья на первом.
Над нами технический этаж. В нем только воздуховоды. Пол технического этажа (над нашим потолком) утеплен пенопластом, который залит намертво бетоном. Это все наблюдали сами. Плюс мы сами в квартире все швы на потолке гидроизолировали, чтобы "а вдруг" точно никогда не было. Вот никогда и не было протечек.
Нужно смотреть что за дом.
Про этаж пониже, если потечет то достанется и 9 и 8 этажу:(
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МПТ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4774
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Aljona, сочувствую :( Если не секрет, как удалось продать проблемную квартиру? Предпродажный ремонт? Дисконт? Можно в личку. Я не ваш покупатель, если что: смотрим не выше 6.

Evidence, первый раз слышу про самостоятельную гидроизоляцию :-) Т.е. только швы? Сама плита протечь не может? Сколько это стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 19:03     Ответить с цитатой

У нас новостройка была, с голыми плитами. Сколько стоило -не помню - сколько стоила гидроизоляция в леруа. Делали сами -просто мазали.
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Ну вот у нас после ливня протекает потолок. Вроде мокрый только уголок, а лужа на полу приличная.
Соседи рассказывали, что когда-то в лохматом году засорилась ливневка. Вода лилась до 6 этажа. Они на своём 10 ведрами вычерпывали воду из коридора. Хорошо, что все отремонтировали и такого ужаса в доме больше не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 21:07     Ответить с цитатой

МПТ
А мы её не продавали :-)
Будем сдавать. Продавать будем обязательно, но надеюсь к тому времени решат вопрос))
Ну а как :aga-aga: ремонт сделаем и продадим. Конечно она дешевле будет, чем на 6 этаже, но мы и сами дешевле брали.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

МПТ
Вот по поводу технического этажа. Вроде там, где есть этот этаж нет проблемы протечки.
Мы не обратили внимания на это. А у нас в доме нет этого самого этажа. Может просто искать квартиру с тех.этажем? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Aljona писал(а):
Вот по поводу технического этажа. Вроде там, где есть этот этаж нет проблемы протечки.


Да прям. Жили мы на 9 этаже с тех. этажем над головой. И тазики чудненько подставляли под "бегущие" люстры. Вот как раз с 1 этажом у меня никаких проблем нет, а последний - бррр, никогда и ни за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах