Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Даже не знаю куда написать свой вопрос, поинтересоваться, так сказать. Мы многодетными стали недавно, младшей только месяц. И вот вопрос. Как вы, уважаемые многодетные мамы, справляетесь со своими детьми, домашними делами? Особенно, если разница в возрасте у малышей маленькая. Кто-то помогает или всё сами? Как успевать и с детками нянчиться и готовить-убирать-стирать-гладить-и всё такое? :aga-aga: Простите, если не туда написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Не знаю, напишут ли девочки ответы на твои трудности и сомнения. Можешь пока почитать то, что наобсуждали на эту тему в разделе https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=45759#c854
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Topolek
Спасибо! Буду изучать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш
я последнее время на вопрос "какты всё успеваешь?" отвечаю, что никак не успеваю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 14:25     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Светлана-ландыш
я последнее время на вопрос "какты всё успеваешь?" отвечаю, что никак не успеваю. :aga-aga:

А я так всегда отвечала, не только последнее время :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 14:30     Ответить с цитатой

sono io, :aga-aga: никогда не успеваю, и не пыталась успеть все.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, в вуз подаются документы, что многодетный? Парням правда в мае по 18 исполнилось. Завтра они документы подают, я что-то растерялась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Элен и ребята
Нет, при приеме в вуз это не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Где-то году в 2002 еще была льгота для многодетных при поступлении. Она формулировалась, что при прочих равных(равные баллы), должны оказать предпочтение ребенку из многодетной семьи. Но быстро отменили, и я считаю, правильно.
Но многие обыватели по сей день уверены, что многодетных вообще берут чуть не без экзаменов :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 14:09     Ответить с цитатой

juditt
Я тоже думала, что льготы есть :oops:


Кря :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3211
В дневниках: 11524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Подскажите пожалуйста, в вуз подаются документы, что многодетный? Парням правда в мае по 18 исполнилось. Завтра они документы подают, я что-то растерялась)


Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, закон Новосибирской области «О социальной поддержке многодетных семей на территории НСО» распространяется на многодетные семьи, постоянно проживающие на территории региона, в том числе приемные семьи, в которых хотя бы один из родителей (опекунов, попечителей) является гражданином Российской Федерации и имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет или старше 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

В соответствии с этим законом многодетным семьям предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

1) Первоочередное предоставление мест в имеющих государственную аккредитацию государственных образовательных организациях высшего образования Новосибирской области или государственных профессиональных образовательных организациях Новосибирской области для детей из многодетных семей, сдавших единый государственный экзамен, при прочих равных условиях.

отсюда http://novosibirsk-news.net/society/2018/05/05/79728.html

НО - смотрите, Какой это ВУЗ, действие распространяется только на ВУЗы, подчиняющиеся области!! Например, мединститут подчиняется минздраву, и этот закон на поступление в мед не действует
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
где-то писали, что области подчиняется всего 1 вуз - театральный. так что... ищем таланты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3211
В дневниках: 11524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Шоколадная конфета
где-то писали, что области подчиняется всего 1 вуз - театральный. так что... ищем таланты!


хм.... действительно, пролистала все ВУЗы .... все Федеральные... только театральный
Полное наименование: Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирской области "Новосибирский государственный театральный институт"
ну, неудивительно, еще один неработающий закон, хотя для галочки - ишь, как шоколадно. Сама не интересовалась, знаю, что где я работаю - федеральный, и льгот нет, педагогическийй, куда дочь поступила - тоже федеральный, поэтому даже и не задумывалась
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Ну хоть театральный многодеток ждет :haha:

Может цирковое училище ещё?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 1:50     Ответить с цитатой

Есть уже после поступления льгота - 10 000 руб. за поступление, и если актуально - многодетность продлевается пока учиться на дневном (бюджет или контракт не важно) - но, наверное, все тут и так знают про это :aga-aga:
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах