Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 19:52     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Ага, заработок для "творческого человека" - рулетка. Кому-то везет, кто-то действительно талант и пробился.
Например вот врач, даже обычный врач всегда нужен, или медсестра там в палату, уколы ставить. А где будет трудиться средней руки пианист? Или виолончелист-неудачник? Или певица с дурным голосом? :-(


Врач и медсестра - согласна. А вот биолог или математик-ученый?
Средней руки пианист и вокалист прекрасно будет давать уроки! Или аккомпанировать, или петь в хоре.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 23:38     Ответить с цитатой

А по мне не так уж и ужасна зима в Сибири. Я люблю Сибирь, никуда отсюда не хочу. А у девчонок ещё и музыкалка будет за плечами, фортепиано тоже неплохо даёт заработать. И вообще, надо делать то, что тебе нравится. А "бренчать" по клубам никто не собирается....
Я вот жалею, что в своё время не пошла в тот же колледж культуры, а поперлась в нэти... Меня, гуманитария, всячески старались отправить учиться на хорошо оплачиваемую в будущем профессию.... Толку-то... Лучше бы тогда уже ремесло изучила и уже имела бы уже мастерскую и прочее. Полжизни потеряла. Кто бы знал....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Пусть все будет хорошо! И аллергия пройдет мимо!

Рассказать иногда полезно, одна голова хорошо - многоголовье лучше :-)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

ТЕАМА
+100 про актуальность профессий.


Мы, как поколение из прошлого века, не можем уловить изменения ..
Если за почерк детей до сих пор ругаем :aga-aga: а умение писать уже стало таким же "востребованным" как латынь ;)

Из однозначно перспективных направлений на ближайшие 30 лет, я выделяю нанотехнологии, генетику, программирование, косметологиию, хирургию, фармацевтику. Ну это из тех, где однозначно будут прорывы и финансирование.

Конечно хочется хлебных профессий детям. Но! Возможно даже сам этот подход устарел. Молодежь не склонна к накопительству, им мало надо для счастья, понты в виде тачек и квартир остаются в прошлом :-)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А вот умение быть интересным (а это возможно только занимаясь ЛЮБИМЫМ делом!) - ценится сейчас у молодежи гораздо больше материальных ценностей... Простите за тавтологию :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41611
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 9:01     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Например вот врач, даже обычный врач всегда нужен, или медсестра там в палату, уколы ставить.

само собой, всегда нужен. Особенно на волонтерских началах. :haha:
Востребованность обществом и величина заработка - это ооочень разные вещи.

Сын постоянно рассказывает про своего знакомого выпускника мех-мата, который несколько лет работал за границей. Причем каждый год в новой стране, даже в Южной Америке. Теперь вернулся сюда, потому что научная карьера здесь интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Lavsan, полностью соглашусь. Сейчас даже затрудняюсь сказать, куда дитю идти учиться, чтобы кусок хлеба был обеспечен. Все меняется быстро. Главное, чтобы нравилось.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:47     Ответить с цитатой

ТЕАМАДа, надо просто научиться быть гибким. Меняется все действительно очень быстро...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 12:13     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Точно!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Lavsan
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Девушки, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102133098#102133098
:obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:14     Ответить с цитатой

:-) Ну что-то мне видно не везет, пока я одних неудачниц консерваторок встречаю))) Еще тоже гуманитарии, эт что-то. :-) Если нормально замуж не вышла - трындец.
Согласна, что все меняется и надо уметь работать руками, нужно мастерство. Этого сейчас мало кто может, и востребовано.
Даже если парень умеет собрать мебель - уже находка, а если еще и электрик-сантехник, можно вообще не переживать :aga-aga: Было б только здоровье.
Ну и биологи-химики сейчас нужны, без них никак.
Вы меня не уговорите учить детей на массовиков-затейников))) Жизнь наша пока к веселью не сильно располагает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:29     Ответить с цитатой


Судя по количеству гостей на нашем предстоящем празднике, вполне располагает. Откуда столько пессимизма? Это наша третья масленица, людей всегда много приходит, все с удовольствием танцуют в хороводах. Как говорится, делу время, а потехе час.
А когда еще и девушки сами себе шьют, вышивают и это все носят.... Да с нами фотографируются на улице, как со звездами... Это не главное, но это важное.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Скарлетт
Так праздники редко, кушать хочется всегда :aga-aga: Да и сарафаны шить надо на что-то. Надо тогда в театральный идти учиться, хоть в театрах работать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Ох, сейчас с профессией трудно угадать. :eek: Профессии меняются, да и как будет выглядеть наша жизнь через пару десятков лет - ой, ей! :o
Мне запомнилась фраза, не помню кто из сибмам сказал, что родители в детстве заставляли учиться игре на аккордеоне исходя из соображений, что "всегда можно будет подзаработать на праздниках, свадьбах" . Но жизнь как-то этому не способствует :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Сб Фев 23, 2019 20:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Ага, на похоронах, трубачом. Я помню как проходили похороны в 70-тых, это ж жуть! Вдруг, среди бела дня вздрагиваешь от пронзительных отвратных звуков похоронного марша, издаваемых духовым оркестром :058:
Может я поэтому не люблю музыкантов? :058: Детская травма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 1:40     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
она замечательная художница, рисует комиксы на заказ.

:-o Пардон.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 9:00     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
:-) Ну что-то мне видно не везет, пока я одних неудачниц консерваторок встречаю))) Еще тоже гуманитарии, эт что-то.


Ладно, про консерваторок не буду, тут, видимо, переход на личности намечается :) Но вот гуманитариев талантливых и притом достойно зарабатывающих именно своими умениями я знаю оочень близко, не наезжай, завидуй молча :))
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах