Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Слушайте, нас, пенсионерок, всё больше и больше становится :yes: Можно уже отдельную тему заводить: "Многодетные пенсионерки" :haha:
Я вот в прошлом месяце подала в пенсионный док-ты на перерасчет за детей :-) жду пенсии :aga-aga: :cool:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 15:15     Ответить с цитатой

мамаЛада
А следующая ступень "многовнучные пенсионерки" :haha:

Так и до многоправнучных дотянем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart: .давно не заходила сюда. Хочу про инвалидов пару слов вставить
Скрытый текст:
не в обиду. С большим уважением отношусь к людям с отклонениями в развитии, какие бывают разного рода. На мой взгляд, они стремятся выразить всем своим видом то, что будучи высказано словами, было бы отмечено как несущественное, или по другой причине. Но для семьи этого человека имеет важность. Мы с сыном сегодня были в поликлинике, там как раз ребята- инвалиды проходили комиссию. Такие ощущения были у меня, как будто в прошлое попала и как будто народу в поликлинике больше чем на самом деле.
Вот с такими мыслями в голове я живу. Поправьте меня, где я неправа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Марина80
НИчего не поняла. :oops:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 22:10     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Этоя книжек начитавшись, по-другому попробую:
Скрытый текст:
я увлеклась методом расстановки Хеллингера, в ходе знакомства с которым я выяснила интересные вещи. Человек может действовать не только исходя из своих интересов, но и исходя из интересов своих родственников, иногда нескольких, с которыми произошло что-то настолько тяжёлое или несправедливое, что они в полной мере не смогли пережить. Я хотела сказать, что человек инвалид выражает это языком своего тела, а "сумасшедший" своими речами.
То есть если ты не можешь спокойно смотреть на того или другого, то тебе нужно что- то исправить в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Марина80
Вы аккуратнее с Хеллингером, вон как насыщает то мыслями сложными...а вам с ними в голове жить! Это ж не шутки - в прошлое из поликлиники :oops:

А у нас здесь и поправить то некому, никто под Хеллингером не находится :haha:

Пошла его читать. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 7:42     Ответить с цитатой

:o ... я и со второго раза ничего не поняла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Lavsan
:aga-aga: Почитала?
Девочка-напевочка
Я тебе сейчас переведу. Если тебя раздражает Хеллингер (ты его не понимаешь) - ты сама в глубине души Хеллингер. Вот и живи с этим.
Или пройди тренинги по расстановкам и ещё сильнее повернись умом.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 9:24     Ответить с цитатой

:eek: :o неее, легче не стало. Пойду погуглю хто это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Что и требовалось доказать. :-(
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Долго читала. Много думала....
И ведь люди всерьез этим занимаются! :aga-aga:

Если кратко. То все мы хотим умереть, потому что любим своих близких родственников, которые умерли, потому что любили своих близких родственников, которые умерли, потому что...
Расстановка, это примерно так:
Собирает Берт Хеллингер несколько незнакомых человек с проблемами (у кого рак, у кого депрессия...).
И расставляет. Кто то играет роль мамы/папы, кто то болезни... А потом эти люди рассказывают, что чувствуют. И чудесным образом все проясняется!

http://www.5da.ru/hellinger.html
Кратенько, пара "выжимок"

Скрытый текст:
Недавно я делал расстановку семьи для мужчины, больного раком. В ходе расстановки выяснилось, что этот мужчина состоял в связи с женщиной, которая ждала от него ребенка, но сделала аборт. Я ввел в расстановку эту женщину и абортированного ребенка. Женщина была очень взволнована, а мужчина нет. Но у его дочери возникло сильное волнение.
Она выражала ту боль, которую должен был чувствовать ее отец. Я попросил отца сказать дочери: «Это моя ответственность, и я несу ее, а ты — всего лишь мой ребенок». Когда он это произнес, его самого захватили боль и скорбь, поскольку теперь не стало того, кто ранее перенимал их у него. Он взял их на себя, и дочь стала свободной.


Скрытый текст:
Я не могу объяснить этот процесс. В процессе расстановки возникает некое поле, и не только сам клиент, но и заместители (совершенно чужие ему люди) находятся под влиянием поля и становятся участниками некоего знания, которое содержится в поле и которое посредством поля выявляется. Так происходит семейная расстановка.


Скрытый текст:
Тяжелобольные дети

Недавно в Гейдельберге состоялся конгресс, посвященный вопросам фундаментализма и выбора. На конгресс был приглашен биоэтик из Австралии, который представлял точку зрения, что нежизнеспособные дети должны иметь возможность умереть, в том числе посредством активного вмешательства. Он полагал, что наше правовое сознание такое допускает. Я приехал на этот конгресс днем позже и стоял у дверей зала заседаний. Ко мне подошел человек, представился работником телевидения и попросил прокомментировать вышеприведенный тезис.
Я сказал: «В этой дискуссии упускается из виду, что ребенок, будучи рожденным, становится членом семьи. Если ребенка устранить, это окажет воздействие на всю семью, прежде всего на других детей. Они будут испытывать стремление последовать за умершим братом или сестрой, искупить его исключение или устранение. Впрочем, я придерживаюсь того мнения, что не нужно искусственно поддерживать жизнь нежизнеспособного ребенка, нужно позволить ему умереть. Но он должен умереть в присутствии всех членов его семьи, которые будут стоять у его кровати. Тогда это событие исполнено серьезности, любви и боли для всех участников».
В прошлом году в одном из моих курсов участвовала женщина, страдающая Нон-Ходкин лимфомой, раковым заболеванием. Она рассказала, что ее младшая сестра была полным инвалидом. У нее было десять разных дефектов, например, на следующий день после рождения у нее вытекли глаза. Мать видела ребенка только один раз после рождения. Потом девочка попала в дом ребенка и умерла девяти месяцев от роду.
Когда этой женщине объявили ее диагноз — рак, первой ее мыслью было: «Я не хочу быть похороненной рядом с мужем». Очень странная мысль. Самого диагноза она не испугалась. Она представила, как умирает и подыскивала для себя могилу. Сначала она подумала о кладбище, расположенном вокруг церкви, в выходные туда приходит много людей, которые поливают цветы на могилах. Если бы ее похоронили там, то кто-нибудь поливал бы иногда цветы и на ее могиле. Она не хотела быть похороненной в стороне от других людей.
Сначала она хотела купить могилу вместе со своей подругой. Позже к ней приехала ее мать, и женщина сказала ей, что хочет быть похоронена в семейной могиле. Мать отклонила эту просьбу, сославшись на то, что на семейном кресте нет места для ее имени.
Я спросил эту женщину: «Для кого нет места в этой могиле?» Она ответила: «Для меня». Я повторил свой вопрос: «Для кого нет места в этой могиле?» Она повторила: «Для меня». Тогда я сказал: «Там нет места для твоей сестры». Тогда ей сразу стало ясно, что она искала могилу для своей сестры.
Я попросил ее сказать своей умершей сестре: «Дорогая сестра, я лягу рядом с тобой». Она была глубоко тронута и смогла дать сестре место в своем сердце. Ее любовь достигла своей цели. Вот какое действие оказывает на семью отказ в праве на принадлежность к семье ребенку-инвалиду. Вот как бережно нужно с этим обращаться.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вообще я за демократию...
Но! Всех псевдопсихологов ...берущихся лечить рак и другие серьезные заболевания - запретила бы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Какая-то... :eek: фантастика, скажем вежливо.


Я, кстати, не против помощи психологов в том числе и при раке. Но не ВМЕСТО лечения, разумеется.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Lavsan
Надо же так погрузиться в тему. :-)
ТЕАМА
Желательно, чтобы психолог сам был здоров. Психически. И не имел склонности духов вызывать))
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 13:25     Ответить с цитатой

ЕленаП.., разумеется.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Девочки, помогите идеями https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=753861#rep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах