Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
А иногда просто надо быть другим человеком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Не , инстинкт размножения - один из самых сильных .
Женщина к 30-ти годам по природе должна хотеть родить вообще безусловно .
Ее организм и психика обязана желать этого больше всего на свете .
Если что - то не так , то что - то не так .
Либо сложность с выстраиванием отношений , что тоже нормально и может быть просто скрываемо за « путешествиями » .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Бл....Ты реально тупишь или троллишь?! :eek: … про путешествия было сказано в качестве иллюстрации, что мы с ней разные! Не было такого, что любовь к путешествиям является помехой для детей :eek: Че за бред ??? :idontno: Тем более и "путешествия" - громко сказано. Два раза в год по неделе отпуск - для кого-то это вообще мелочь... но для меня это - офигеть путешествия! :haha: мне столько даром не надо.
Сами себе придумают фигню и начинают слона за уши тянуть... то у многодетных дети наняньчились, то чего-то за путешествиями скрывают :eek: А просто так, что есть возможность, нельзя съездить? :idontno:
Иногда люди живут просто потому что им нравится так жить. Без какого-либо подтекста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Я не троллю и тем более не туплю .
Я так считаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Тогда причем тут
Цитата:
просто скрываемо за « путешествиями » .

За какими путешествиями? К чему тут "путешествия"? По сути сказано:"человек уходит в отпуск два раза в год... хм... похоже он что-то скрывает! " :idontno: :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Подставь « вязание » , « учеба » , « карьера » .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Мне вот даже интересно. Если бы в качестве примера, что мы с ней разные, я сказала:"я люблю чай с молоком, а она просто чай, без молока." Это тоже было бы показателем к отмазке нежелания детей и сокрытия непростых отношений :eek:

Девочки, ну, реально, нафига вкладывать в слова какую-то офигительную хрень, которая вообще никаким местом? Ну, точно как в истории, когда художник натянул на раму тряпку, об которую кисточки вытирал, а знатоки высокого искусства каждому "мазку" мастера давали своё высокое предназначение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Да Света , никто не сравнивает с тобой твою дочь .
Сказано же либо « не получается физически или морально » что в принципе , нормально либо это « устойчивое нежелание » и это не норма .
Не твоя « не норма » , а общепринятая , природная , общечеловеческая .
И тут раздолье для психоанализа .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Не , инстинкт размножения - один из самых сильных .
Женщина к 30-ти годам по природе должна хотеть родить вообще безусловно .

Ну из каждого правила есть исключения. Ученый утверждают, что в каждом поколении есть некоторый процент не желающих оставлять потомство :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Я сравнила. Я сказала, что мы разные. Поэтому она не обязана быть такой же многодетной, и даже вообще детной.
Норма общепринятая - кем принятая? Нет сейчас строгих рамок. Уже давно не считают патологией нежелание детей.
Сейчас в норме жить в гармонии со своим Я, а не подстраиваться под какие-то выдуманные "нормы".
И мне наоборот, жаль людей, которые свою жизнь строят не из своих желаний/потребностей/возможностей, а потому что "надА!" При этом кому надо? соседке по дому, что бы не говорила о "ой, наверное с ней что-то не тааааак :babulka_girl: "?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Шабалинова Татьяна писал(а):
Не , инстинкт размножения - один из самых сильных .
Женщина к 30-ти годам по природе должна хотеть родить вообще безусловно .

Ну из каждого правила есть исключения. Ученый утверждают, что в каждом поколении есть некоторый процент не желающих оставлять потомство :aga-aga:

Чтобы это утверждать не обязательно быть ученым .
Причины , всему есть причины .


Ну и чтобы закончить спор - у многодетных чаще будут бездетные дети только потому что процент вероятности в многодетной семье быть бездетным выше « по теории статистики ученых Массачусетса » .
Ну с этим - то все согласны ? :mrgreen:
Параллельна теории психоанализа .


Статья на главной как раз в тему « Россиянки стали позже рожать »
Ну давайте , гражданочки , подтвердите теорию что в вашей ДНК имеется склонность к более продолжительной жизни .
Расскажите , как это рожать около и после сорока :mrgreen:
Вот реально , разве можно оставаться в приличном состоянии изнутри после этого « возрождения и обретения второй молодости » ?
Расскажите , как вы не сыпались по частям .

А жить придётся реально долго !
Как можно взять и спокойно умереть с пубертатом на руках .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Действительно , отставить разговорчики !
Никакого анализа и рефлексии !
Размножаемся дальше сколько по судьбинушке отведено .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Что у вас в голове то?

Это даже для жирного троллинга - слишком подозрительно :haha:

Какой ещё процент вероятности? :aga-aga: про бездетных в многодетной семье :eek:

Откуда вообще такая уверенность, что у всех все именно "так".
Вы же совсем на чуть чуть меня младше, а это возраст, когда приходит осознанность...и понимание, насколько люди РАЗНЫЕ. Как "внутри" так и снаружи.
Кто то и в 25 "сыпется по частям", а кто то. И в 80 бодрячком.
Кому то роды даются легко, кого то изматывают.
И это я на полном серьезе, у меня старшая сестра 46 лет, 9 детей. Выглядит моей ровесницей, хотя она "хиппи" - даже декоративную косметику не признает. Да и чувствует себя прекрасно. ;) Старшей ее дочке 27, младшему сыну 1.5 года.

А у кого то конституция слабая, одну беременность еле перенесут и зарекутся.

Имхо вам просто хочется думать, что без "косметологических надстроек" женщина после 30 - неликвид.
Но это не так. ;)

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Ваши не редкие возмущенные посты по поводу "позднородящих" и состояния их тела, груди (да, память у меня хорошая на прилагательные "отвисшие" :haha: ) ....а сейчас вот уже и ранней смерти :eek:
Умиляют своим постоянством ;)

Может если вас волнует эта тема - стОит поработать над ней? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Цитата:
Расскажите , как это рожать около и после сорока Mr. Green
Вот реально , разве можно оставаться в приличном состоянии изнутри после этого « возрождения и обретения второй молодости » ?
Расскажите , как вы не сыпались по частям

Я тут применила математику и поняла, что я как раз рожала около 40, то есть в 38.
В каком-то смысле это не сложнее, чем в 30, в каком-то это контрольный выстрел по организму в период вскармливания. Ну и чё? Сейчас вокруг меня куча ровесниц, ничем не отл. от меня по "приличному состоянию". Старость она настигнет по-любому и молодость не задержишь йогой или пластикой. А чем занять свою жизнь, не такую уж длинную, человек сам выбирает. :give_heart:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю что такое женщина неликвид?
То что с ней не хотят трахаться все прохожие что ли?
Мы, как бэ, все тетки устроенные , у нас мужья дети, для которых мы самые самые и единственные, по крайней мере, для детей. Какие разговоры тут про неликвид?
А быть вечно желанной для мужиков? Ну может кому-то это надо - на здоровье, натягивайте глаз на жопу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах