Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Стиральная машина с вертикальным барабаном
Где купить? Может кто видел...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 11:38    Заголовок сообщения: Стиральная машина с вертикальным барабаном Ответить с цитатой

Может кто-нибудь видел в продаже стиралку "азиатского" типа, т.е. с вертикальным барабаном. Не загрузкой, а именно барабаном. Т.е. вот такого типа

Четверть века назад продавали такие, дэу пузырьковые. Но с тех пор и намека нет. Но может всё же есть чудеса и кто-нибудь видел в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
я правильно понимаю что это не машинка-автомат,а что то типо малютки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Нет. Это полностью автомат. Она стирает, полоскает, отжимает. Т.е. все тоже самое, что и другие :haha: только выглядит как большая малютка, или как большая центрифуга...
Эх... :-( :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Сколько сайтов прошерстила - только типа "малютки" (только стирает) или типа "сибири" (т.е. стирка отдельно, отжим отдельно).
Или загрузка вертикальная, а толку, барабан горизонтальный.
А вот таких больше не продают (только с рук, из тех, давних... старых... ныне уже толком неработающих). :-(

А из Японии доставки нет? :oops: Чудо как удобна эта машинка! ээээээээх..... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
по моему я видела что то подобное в Сибвезе года 3 назад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
у меня была такая воздушно-пузырьковая ДЭУ машинка-автомат. Искала позже в интернете, видела в оборудовании для прачечных похожие.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

вот еще тема про них была

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=604284
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Беляна
Да, как раз об этом речь.
Вообще странно.... почему их магазины не закупают? Мы в 96 году покупали. Отпахала больше 15 лет вообще без ремонта , что в принципе героично, с учетом количества детей... но в инструкции и было написано "идеально для семей с 6 детьми" :haha:
Потом там что-то крякнуло и купили б/у аналогичную. Муж периодически из двух одну собирает. В этот раз опять сломалась и даже б/у одну еле нашли...
А я другую и не хочу! Мне сейчас в деревню в принципе другая и не подойдет! Но ведь понятно, что они уже старенькие совсем, долго не протянут.... а новых - нет. :idontno:
Как бы так до руководства магазинов достучаться, чтобы обратили внимания на машинки такого типа?! :mad: :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Тут уже давали ссылку на аналогичную тему. Я и там отметилась (плюсы с моей т.з.)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 6:54     Ответить с цитатой

Dasha-Tasha
экономичнее и долговечнее. Много плюсов в удобстве эксплуатации и времени стирки, объеме бака. Меня еще фильтрация воды через сетчатый мешочек подкупала, столько мусора там собиралось (почему в барабанных такого не придумают). А когда кот был так вся шерсть там оседала.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 7:28     Ответить с цитатой

У них один минус - воду сами не греют. Хоть и в холодной воде тоже стирают, но холодной летней, прохладной. А когда из крана ледяная, то как-то... :oops: Я набирала воду и грела кипятильником. Конечно, это не так что "включил и забыл", но лучше так, чем когда из горячего крана кипяток, а машинка всё равно набирает только из холодного и сама нагревает, мотая электричество :mad: Пару раз погреть кипятильником проще, чем каждый раз переплачивать за свет :aga-aga:
(Ну, это я с т.з. бедноты)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 7:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
а вы не заходили в магазинрембыттехника?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 8:10     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Я уже вроде всё облазила - нет нигде :-(
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
а так вот всегла6 как что понадобится-нету, хоть вой.............а как не надо-так вот оно))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:07     Ответить с цитатой

У нас была такая, она мало места занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 6:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Чем лично мне удобна такая машинка:
- сама регулирую температуру воды (хоть автомат и есть, но он условный. Просто наливает либо только из холодного крана, либо только из горячего, или смесь. Но температуру не измеряет). По мне так удобнее, когда сама потрогала и оценила в какой воде будет стирка (сколько раз я попадала с горизонталкой, что воду перегревает и портит вещи... Embarassed )
- стирает быстро! при этом качество стирки не страдает.
- в любой момент могу что-нибудь закинуть ещё. Не надо останавливать, просто приоткрыл крышку и докинул.
-даже при отжиме не было звука взлетающего лайнера :haha:
- В одной воде могу постирать два комплекта. Например, после не очень грязного что-то очень грязное. Какая-никакая, а экономия порошка (иногда это прям очень выручало).
- количество порошка регулирую сама. Побултыхала, смотрю, что сильно грязное, досыплю ещё.
- можно контролировать процесс стирки. Поставила режим стирки, посмотрела как там дела, если что, то ещё на раз запустила. Без слива воды и полного цикла.
- стирать можно от пары носок до курток/пледов. И подушки я в ней отжимала... Embarassed
- а главное, когда переехали в деревню, без водопровода она нас просто спасала! Конечно, не совсем удобно, что приходилось "пасти" когда надо воду на полоскание включать. Но с любой другой автоматикой вообще бы не смогла стирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 6:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, Вселенная вас услышала. На неделе в Академгородке в БыстроМолл в ДНС зашли,я там видела такую машинку стиральную ДЭУ, стоит около 19000 руб.,я даже сфотографировала. Их 2 было-одна совсем маленькая,одна большая. Только сейчас производство в Китае.
Скрытый текст:



Ещё под спойлером ссылки на похожие стир.машинки другого производителя на Яндекс Маркет.
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось: Элин (Пн Фев 19, 2018 6:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах