Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Малахитовая шкатулка-98 (дети осени 2013)
Летний домик))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crazy-humpster
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 251
Откуда: Северск(Женя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Девочки, интерфероны действенны если их начать ставить в первые часы( сутки) болезни. Сейчас уже организм сам наработал иммунные клетки :aga-aga:
_________________
Я добьюсь своей цели как тот росток, который пробился через асфальт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Crazy-humpster
если организм может наработать сам - то зачем вообще ставить? :oops: не, я понимаю что есть определенные хронические состояния, из-за которых иммунитет просто может "не сработать" на вирус. А если это вполне здоровый организм?
Короче, для меня все эти "фероны" - большая загадка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Ol'чик
Crazy-humpster
для меня это тоже глупость несусветная, особенно когда на каждый чих врачи назначают их!на любое состояние ребенка, прям бесило раньше, сейчас просто пропускаю мимо ушей)
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Мямка-мнямка
я тоже молча киваю :mrgreen: хотя наша педиатр, после общения с моим мужем уже старается не предлагать ни "гомеопатию", ни -фероны. Даже сейчас сказала, мол, я знаю что вы не пьёте - но в конкретной ситуации я рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Дарья89
Я на такие вопросы как зачем нужен садик говорю, что это подготовка к школе, сначала детки сидит дома ( и ты тоже сидела дома до 3 лет и ходила только в развивашки), потом в садик (как ты сейчас) а потом тебе будет 7 лет как братику Диме и ты пойдешь в школу, а когда закончишь школу,то будешь учиться в институте.

Ol'чик
Заразен сильно мне говорила наш педиатр в прошлом году,но все зависит от иммунитета и кто-то слабо переболевает. Кирилл болел сильно, Геля чуть-чуть. В этом году мне наши врачи из Авысказали,что везут из Турции многие, и были случаи когда по второму разу заболелвали,чтобы я не расслаблЛась. Мои на площадке подцепили в прошлом году.

Про сад,мне кажется сейчас таких детей почти нет,которые бы имели мало контактов до сада, все же родители стараются много где бывать и т.д. к счастью
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLKA*
Академик
Академик


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 11991
В дневниках: 222
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Виточка писал(а):
Дарья89
Я на такие вопросы как зачем нужен садик говорю, что это подготовка к школе, сначала детки сидит дома ( и ты тоже сидела дома до 3 лет и ходила только в развивашки), потом в садик (как ты сейчас) а потом тебе будет 7 лет как братику Диме и ты пойдешь в школу, а когда закончишь школу,то будешь учиться в институте.

Говорю один в один. :-) А на вопрос почему не ходит Настя, отвечаю просто-путевку пока не дали, как дадут обязательно пойдет тоже. :-) В общем, тьфутьфутьфу, у нас адаптация улучшается и это не может не радовать. У нас классный сад, отличные воспитатели. Дополнитеьно танцы и керамика, дабы облегчить адаптацию-помогает. Я не говорю уже о том, что после недели посещения мы такие песни поем и танцуем (прям постановочные танцы), так это вообще отлично. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ol'чик
Я про сад поняла одно-главное родителю не сдаваться и расслабиться и тогда ребенку в саду будет хорошо.
По поводу вируса-реально коксаки. Многие у нас с Сочи везут и это больший %, чем с Турции) Одни болеют с темпратурой, другие активничают и только сыпь. е помню по поводу заразности, но вроде пока есть пузыри-ты заразен. Они начнут лопаться-и зараза активнее передается. Через какой-то период могут ногти слазить начать...У меня несколько человек переболели им. Все по-разному перенесли.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А фероны давала только до года. Сейчас периодически пропиваем афлубин. Мне нравится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:01     Ответить с цитатой

всем привет
по поводу школы и сада у меня постоянные разъяснительные беседы ведутся, когда был только Костя и мы постоянно водили пашу в сад, Костя всегда спрашивала когда я пойду в сад, я говорила когда подрастешь, всему свое время и возраст, когда Паша пошел в школу, а Костя в сад, Паша начал спрашивать почему костя не ходит в школу, на что я всегда отвечаю ему нет 7 лет, его не возьмут в школу, хотя Костя часто говорит а меня в школу когда. А сейчас Костя сам понимает что когда подрастет пойдет в школу, а Даша в садик, часто спрашивает когда Даша в сад пойдет))
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Мямка-мнямка
Та же история. У нас Геля ждёт школу :haha: но она ещё с братом не общалась после того как он пошёл в первый класс :haha: они очень похожи характерами, эмоциональностью. Он хотел в школу, но до сих пор возмущен :haha: ,что такие длинные уроки,хотя уже месяц ходит. но думаю это вопрос времени
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Виточка
тут все зависит от учителя)) если учитель найдет к ребенку подход, то каждому будет хотеться туда идти)
кто чем занят? я в мыле бегаю тут везде, у дочи скоро др, подарок нашла, сегодня куплю уже, пусть лучше стоит ждет, чем я потом чего нить забуду. Потом у Костика еще сразу почти, поэтому заранее нужно приготовиться) потом только торт куплю, вкусняшки с фруктами и шарики))
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLKA*
Академик
Академик


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 11991
В дневниках: 222
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Привет всем!
Я Ксюше (соответственно и Настене) подарки заказала. Теперь на всю группу в саду ищу подарки к НГ. На дни рождения заказала. Второй день безвылазно практически.
Представляете, в нас по списку во всех средних группах около 40чел. У нас 44. :eek: В шоке все, включая воспитателей. Да, ходят не все. Но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 20:32     Ответить с цитатой

OLKA*
у нас 25, ходят человек 15.
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:07     Ответить с цитатой

OLKA*
Сестра воспитателем работает,сказала,сейчас нет норм,сколько детей должно быть в группе,а есть норма 2 кв метра на ребенка,учитывая раздевалку и спальню...соответственно если это ок 70-80 метров,то и детей 35-40 можно...у нас по списку 29,ходит конечно меньше...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLKA*
Академик
Академик


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 11991
В дневниках: 222
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Дарья89
Ну если это норма, то ппц же. 44 человека и 1 воспитаиель.кабинок и кроватей не хватит если выйдет больше 31 чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:31     Ответить с цитатой

OLKA*
Ничего себе! У нас 26. Ходят около 18. Кто-то болеет все время.
Наши не чешутся, я уже даже спросила,молчат все, не хотят о подарках думать. :mad:

Мямка-мнямка
Я пока голову ломаю над меню к дочиному др. Кирилл стал старше и теперь вся еда должна быть такой,чтобы мог есть и он. А это не просто исключить необработанную молочку как было у Гели. Нельзя и в тесте ничего использовать, масло,кефир,сметана,молоко, нельзя использовать желатин в креме и взять заместитель сливок со следами молочного белка. В общем-то пицца для нас тоже опасность. Пока выкручиваюсь на праздниках подсовывая ему в основном корочки,где сыра нет. Ну и колбасы в пиццах всеже ненатуральные :haha: .Но тут на днях была реакция на рыбу и на следы говядины, поэтому думаю как сделать дочин др безопасным и вкусным нет только для своих,но и для гостей неаллергиков. А ещё мучаюсь мыслями о подарках, об оформлении :)) параллельно лечу зуб.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

OLKA*
А у вас кабинки не подписаны? Как вообще разместить-то. Уу нас у каждого ребёнка своя кроватка и кабинка.и свои вытекающие из-за этого. На днях выговор за поведение дочи получила. Бесились с подружкой-соседкой по сну и не дали спать никому :oops: я даже не уверена,что могла бы раньше в такое поверить,но да,это про мою дочь :haha:
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLKA*
Академик
Академик


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 11991
В дневниках: 222
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Виточка
Подписаны. Нам не хватило. Раздеваемся в шкафу-сушилке-полки сетчатые. На самом делп удобно-места на полке много, но вешать куртку и штаны там некуда, крючков нет. Обещали сделать на заказ кабинок побольше. Ждем.
Кровать у нас одна и та же. Правда почему-то сегодня на другой спали-рядом с подружкой. Так они проболтали и Ксюша сама не спаоа и девочке спать не дала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 36 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах