Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Малахитовая шкатулка-98 (дети осени 2013)
Летний домик))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 8:23     Ответить с цитатой

Ежа
Я просто написала, к информации. Сама не знала, что такое имеет место быть.
С наступающим новым годом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 19:15     Ответить с цитатой

С НАСТУПАЮЩИМ!!!
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 18:04     Ответить с цитатой

С новым годом, друзья! :-)

Я с вопросом. Мои решили разболеться :aga-aga:
У Насти два дня был кашель. Раз по 6-8 в день. Грудной, отхаркивающий, но как бы не до конца. Вчера начала давать лазолван - кашляет теперь сухим кашлем беспрерывно почти :eek: уже глаза покраснели от этого.
Что делать? Не давать лазолван? Он же как раз отхаркивающий, откуда сухой кашель? К врачу только завтра попадем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Ol'чик
Я при сухом кашле не даю лазолван.
Вообще ничего при сухом кашле не даю. Иногда только синекод, если уж совсем ее он мучает. Инголяции делаю с физ раствором, чтобы хоть маленько увлажнялось у нее там.
Как только кашель становиться чуть влажный, начинаю давать отхаркивающие.

Как мне говорили наши врачи, сухой кашель идет из-за того, что оргазизм избавляется от повреждённого вирусами, эпителия бронхов.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Мы тоже болеем. При чем основательно и конкретно.
Собрали все, что только можно. И кашель,и насморк, и боль в горле, боль в ухе, и темпа шпарит шестой день, и рвет от кашля. И живот болит уже от количесва лекарст, да и кашлем надрывает его.
Я просто в ужасе. И больше от понимая того, что ребёнок мучиется, болеет, выздровит в конце концов, неделю побудет здоровым, в сад сходит, и опять, по кругу. И что делать, я не знаю.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 20:55     Ответить с цитатой

поправляйтесь и хватит болеть :love_sibmama:
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФранцуЖенька
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 9203
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 20:58     Ответить с цитатой

С новым годом!

Ol'чик
Ингаляции надо, соглашусь с Юлей. Сейчас вирус ходит дурацкий с кашлем этим. Прям стеноз у деток сразу. Только ингаляции, и мы потом кашель бромгексином долечили, когда он мокрым стал. Мои напару отболели.

Iylia
Эх, Юль, больная тема. С нг ещё и воспитатели наши уходят, будут наших деток по группам пихать. Опять все сопли по саду соберём.
_________________


Корпусная мебель под заказ (кухни,шкафы-купе,откидные кровати) 89137009544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:16     Ответить с цитатой

ФранцуЖенька
Я сейчас делаю ингаляции просто физраствором. Вроде норм. А лазолван убрала - сразу кашель нормальный стал, отхаркивающий. Сегодня сходили к педиатру - говорит значит без отхаркивающих сама справится, раз такая реакция.
Ещё проблема, что она сморкаться толком не хочет. Хотя умеет. Полный нос соплей блин (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 13:03     Ответить с цитатой

девочки, уто нибудь закупается в метро? мне нужно крем там оптом взять, там он дешевый очень, я бы денежку отдала и потом заехал бы за ним :oops:
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Мямка-мнямка
У мужа карта есть, можно попросить ее у него, но мы давно не ездили туда.

Всех с Рождеством!

Про болезни. Мои за прошлый год традиционно сильно болели один раз. Это с температурой, когда я звонила нашему врачу для назначение лечения. Еще несколько раз были с незначительными соплями. Ну и наши любимые острицы, от которых наконец вроде избавились. Хотя это проблема 80% детсадовских детей. При малейшем кашле намазывала их на ночь мазью от Сибирского здоровья, на утро все проходило.
А вот с поведением не пойми что. И если со старшим наконец стало значительно легче, то Люба все чаще выдает концерты. Понимаю, что это во многом реакция на младшего и возраст, но порой непросто. Жду уже когда в сад выйдет, не для того, чтобы отправить куда-то, а птому что ей нужна смена обстоновки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Ежа
Наверное у большинства детей рождение нового ребёнка жутчайший стресс. Первые 10 месяцев Кирилла я стараюсь не вспоминать. Живы все да и ладно. Надеюсь,и психически здоровы :mad: . подрастет сынок, получше станет,держись.
Что за мазь от Сибирского здоровья и где продают?
Мои редко болеют, но метко. Это как убрали аллергены так стало. Ппока не нашли аллергию у Кирилла, он с 5 до 13 месяцев из стенозов не вылезал.
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 4:02     Ответить с цитатой

Виточка
Пихтовый бальзам для растирания, купить в Сибирском здоровье, в 2Гисможно посмотреть где у них магазины. По цене не скажу, мне подруга год назад отдала, вот с того времени и используем. Вообще я разнуюих продукцию брала и витамины их беременная пила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Ежа
Спасибо!
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФранцуЖенька
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 9203
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Виточка
Вик, с пихтой для аллергиков аккуратнее.

Девочки, хочу айхерб заказать, никому ничего не надо?
_________________


Корпусная мебель под заказ (кухни,шкафы-купе,откидные кровати) 89137009544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТакПросто
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 3261
В дневниках: 277
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 13:24     Ответить с цитатой

ФранцуЖенька
Привет! Мне надо) Вот только как потом забрать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФранцуЖенька
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 9203
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 13:26     Ответить с цитатой

ТакПросто
Рцр?
_________________


Корпусная мебель под заказ (кухни,шкафы-купе,откидные кровати) 89137009544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 47 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах