Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Лечь на сохранение. Куда? Новосибирск
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 15:47     Ответить с цитатой

главыное не ив двойку!
даже рассказывать неохото, но вкрадце - там обортарий и у врачей соответствующая установка. Я когда туда поступила по скорой плакала и умоляла сохранить беременность- ни фига, хоть я им не дала себя ночью выскребсти, меня на утро врач так посмотрела на кресле, что там моя беременность и закончилась.
Во второй раз попала в первый роддом, очень довольна и врачи и персонал, кстати, кормежка вполне сносная, я еду своим запретила носить, (кроме фруктов) и зорово скинула там, для меня это было очень кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 17:55     Ответить с цитатой

В октябре месяце в 2006 году я 3 недельки лежала на сохраненнии в стационаре на Киевской, 1. Это стационар от МЦПСиР, что на Киевской, 14 находится. Я наблюдаюсь в этом центре, и там мне и дали направление в этот стационар.
Лежала я на сроке 6-9 недель. Попала туда после узи с диагнозом "тонус задней стенки".

Ну, вобщем, что хочу сказать. Я в больнице лежала в последний раз в детстве, лет в 12, и по этому уже забыла как это
да и сравнивать мне особенно не с чем больше. Но я думала, что лежать в больнице - совершенно безрадостное и печальное занятие. Но когда я попала в этот стационар где лежала, моё печальное представление совершенно переменилось в противоположную сторону.
Девочки, вы не представляете - это чуть ли не санаторий ! Условия - отличные, кормят - просто замечательно ! Питание 4-разовое, всё вкусно ! Еда готовится по-моему на пару, потому что ничего жирного и жареного нам не давали, никаких неприятных запахов жирной или жареной какой-нибудь пищи нет, всё легко кушается, легко усваивается, всё вкусно. И даже девочки, которые попадали туда с сильным токсикозом, через несколько деньков уже тоже начинали всё кушать и токсикоз проходил. Нак что на счёт питания там всё хорошо. Везде чистота, порядок, и в палатах, и в корридорах, и вдуше, в туалете - никаких абсолютно запахов, всё идеально чисто. Моют по 2 раза на день там. Мед.персонал очень внимательный и доброжелательный, врачи все - настоящие профи ! Палаты 4-5 местные, холодильник в каждой, вот только телеков нет, но можно приносить свои. Кровати очень удобные, широкие.
Специализируется стационар как раз на сохранении беременных на разных сроках. Раньше это был роддом от МЦПСиР, а сейчас там сделали вот такой вот специализированный стационар.
Стационар муниципальный, по этому бесплатный. Если точнее - бесплатно пребывание там весь срок, а платить пришлось только за сдечу всех анализов, и потом по результатам анализов врач назначает медекаменты, которые соответственно тоже покупаешь сама. Но есть лекарства, за которые не нужно платить, и их там выдают всем ежедневно по нужной дозировке.
Для полной ясности : когда я туда поступила, у меня был один только анализ - это результат моего УЗИ. По этому все-все анализы, которые назначают беременным, мне там пришлось сдать по полной программе, а именно : на разные гормоны, на разные инфекции, кровь на всё подряд. Короче, на октябрь 2006г это всё стоило 2100.

Вобщем, девочки, что я хочу сказать. Если кто из Новосиба, и кого если вдруг туда будут направлять, то соглашайтесь не задумываясь ! Тем более, что попасть туда очень сложно. Но зато лежать - одно удовольствие ! Тонус мой через пару недель прошёл, как буд-то его и не было. Вобщем, не жалею что провела там время, мне там понравилось.
А вышла в первый день на работу после выписки - как буд-то с курорта вернулась, только что не загорела.
:lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 2:19    Заголовок сообщения: Сохранение беременности - ГДЕ ?! СРОЧНО ! Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Вопрос звучит странно, но - где занимаются СОХРАНЕНИЕМ беременности ?? Не обязательно государственные стационары.
Срок 12-13 недель. Ребенка сохранить НАДО, помимо желания есть и заключение эндокринолога о необходимости сохранения...
Но там, куда отвезли сейчас, слушать вряд ли будут... Отзывы об этой больнице, мягко говоря, кошмарные - да и личные впечатления немногим лучше.
Есть направление гинеколога на госпитализацию...
Эндокринолог рекомендовала отделение при 4м роддоме. Но врачи скорой помощи сказали, что там не принимают - хотя по телефону в 4ке сказали, что "если на скорой привезут - примем"... Какой-то замкнутый круг...

Куда можно еще обратиться ???
Заранее благодарю за помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

г.Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 2:52     Ответить с цитатой

настаивайте, чтоб вас везли в 4-ку. Если откажутся, тогда давите на то, что она в таком случае отказывают вам в оказании медицинской помощи, что может неблагоприятно повлиять на ваше здоровье и на жизнь вашего нерожденного ребенка. Но давить, конечно, нужно не самой, а мужу, к примеру. Вам сейчас волноваться совершенно не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 19:32     Ответить с цитатой

варварвара
Очень советую на Киевскую, сохранят, обязательно!!! врачи там просто супер. Сама там лежала на сохранении. В роддомах к маленьким срокам серьезно не относятся. А на Киевской они на это специализируются.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 22:46     Ответить с цитатой

МамаЗайки

Я сохранялась в ЦКБ (Академгородок) - мне больница понравилась. Только держат долго - 3 недели. Но угрозу выкидыша сняли за 2 дня. Срок был 9-10 недель. Платно там принимают. Есть очень хорошие врачи. Кормят ужасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 0:25     Ответить с цитатой

DaNaKa, повезло с ЦКБ, обычно там не сохраняют :sad: Я бы посоветовала 168 МСЧ
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:50     Ответить с цитатой

Всем спасибо ! Сегодня едем в 4ку... Надеюсь, получится.
На Киевской в регистратуре сказали, что берут только с проблемной беременностью и только по направлению из ЖК... Осталось узнать , что скажут в ЖК. Очень хочется наблюдаться там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:00     Ответить с цитатой

Leila

В принципе согласна. Я легла с не очень серьезным случаем, мне скорее нервы надо было успокоить. Аналогично с легкими недомоганиями попали туда и мои соседки по палате. Одновременно со мной попала девушка, у которой малыша не сохранили.
Наверное ЦКБ - совет неуместный в данном случае. :-(

Добавлено спустя 57 секунд:

МамаЗайки

Счастливо вам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prado
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Я лежала на Киевской - мне понравилось. Там были девочки из всех районов, их направляли из ЖК. Если будут проблемы с направлением, как вариант можно сходит на прием в сам Центр планирования (консультацию, а не стационар) и уже у врача попросить направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:08     Ответить с цитатой

хочу поднять тему :oops:
я лежа и в двойке и на Урицкого. Если ещё буду беременной и вдруг что - в двойку не пойду!!! :o
В первой род. доме на Урицкого понравилось :-) и врачи и всё остальное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nexus
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 3649
В дневниках: 1026
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Я на сохранении лежала в 4 роддоме. Отношение понравилось, кормят вкусно и если всё хорошо, то отпускают домой на выходные. а ещё большой плюс, что там дают путёвки в санаторий работающим мамочкам (его дают при сроке до 20 недель). Только просить своего врача нужно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxx-1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1369
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста, как попасть в центр на Киевской-лечь на сохранеие.
Звонила туда-сказали что только по напрвалению из ЖК.а моя врач-гинеколог только в свой РД напрваление дает((
_________________
Крестильные наборы для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16748423#16748423
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Лежала и в 4-ке и на Киевской! И там и там неплохо! Но от Киевской лично у меня немного лучшее впечатление, но это скорее потому, что в 4-ке я лежала в гинекологии (туда до 28 нед. кладут), а там не только в положении женщины лежали, а на Киевской только Б.
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seneka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:05     Ответить с цитатой

Никогда НЕ соглашайтесь ложиться в тройку на ОбьГэсе. Там не спасают малышей, а сразу выскребание делают.И не важно, на каком ты сроке. Я попала туда по скорой на 24 недели беременности, сразу поставили стимуляторы и сделали кесарево. Отношение врачей отвратительное, куча не нужных вопросов, специалисты никакие, в вену и то не могут по-человечески укол поставить! Я реву, прошу спасите маленького, а врач у меня, таким ТОНОМ спрашивает "а ребенок вообще желанный, муж есть?" Я В ШОКЕ!!!! Когда перевели в палату, "ЧУДО ВРАЧ" приходит и рассказывает, да у тебя там все зеленое было, все равно не доносила бы, и ребенок, когда достали его, раз ВЯКНУЛ и все. Представляете! Я чуть сознание не потеряла от этих слов, а он встал и пошел себе спокойно! Мясники одним словом там работают!!!!
За год до этого я попадала в ДТП, чудом живая осталась, подруга погибла. Переломы позвоночника, таза, бедра, сотрясение. Заново училась ходить. У меня этот ребеночек желание жить разбудил, я только радоваться начала, после всего ужасного, что было. С травмами я лежала в НИИТО. Вот там врачи, как говорят в народе, ОТ БОГА! Я им всю жизнь благодарна буду, что они меня на ноги поставили!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах