Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Лечь на сохранение. Куда? Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16336
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:01     Ответить с цитатой

татося писал(а):
Родина-мать
мне моя тоже в двойку дать сначала хотела но я сказала что категорически туда ни ногой после того как 3года назад убили там моего ребенка на сроке 23недели она дала направление в четверку но написала в связи с отказом от двойки.я зав.отделения павлу игоревичу почему я отказалась от той мясорубки! Без проблем взяли


Не, мне сначала направление во 2 РД дали (это за ГПНТБ), но там не сохраняют маленькие сроки вообще, про ГБ№2 мне врач сразу сказала, что не хочет отправлять туда, в конце концов, если необходимость будет, то в 4 РД направление даст врач, а там только официально пусть отказывают, не имеют права, я дома, так спокойно, родные стены :in_love:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Родина-мать
на гпнтб действительно ток роддом.дома то конечно лучше но все таки хотя бы недельку не помешало под наблюдением.хотя если ниче не беспокоит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Девочки, подниму тему про Киевскую. Не знаете ушивают ли там шейку при ИЦИ? В 4ке отказала в госпитализации. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akula1
Студент
Студент


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1914
В дневниках: 441
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки. Что-то по поводу 7рд и как там лежать на сохранении очень мало в теме инфы. Может отпишется кто-нибудь из недавно/давно лежавших по-подробней, как оно там :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесса-nata
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3991
В дневниках: 31
Откуда: МГП Новосибирск, www.mgp-nsk.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Тушканчик
Да, на киевской ушивают шейку на сроке до 28 недели по-моему, потом в патологию роддомов отправляют
_________________
ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ– Вам позавидуют попутчики!
ул. Коммунистическа 48а, оф 510, тел. 362-00-57, 8-9138912577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Принцесса-nata
Сказали что туда кладут до 22 недель ушивать (на киевскую), а в роддом с 28, куда деваться в этом промежутке непонятно. В горку я конечно попала по скорой в 25-26 недель, но делать там ничего не стали. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:30     Ответить с цитатой

В 7 роддоме мне помогли выносить ребенка. Две отслойки было (на 9 и 30 неделе). В общей сложности 3 месяца лежала. Огромное спасибо Смирновой Юлии Анатольевне. :give_heart:
На Киевской тоже лежала, и условия и врачи понравились, действительно на санаторий похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LeksaAleksa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Девочки, я лежала на киевской на сохранении, но договаривалась лично с врачом. Направления из ЖК не было, а вообще по прописке мне светила двойка( вторая гинекология) но в этот абортарий я категорически оказывалась идти . Просто приехала на киевскую объяснила ситуацию мне пригласили врача и с ним лично я уже договарилась, а на следующий день я уже туда легла!!!! От стационара на киевской только положительные эмоции!!!!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chloe
Студент
Студент

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2386
В дневниках: 22
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Куда лечь на сохранение? Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет... Срок 14 недель, по УЗИ диагноз - тонус и краевое предлежание хориона. Немножко мазало, совсем чуть-чуть. В ЖК сказали ложиться в больницу. По месту жительства мне в ЦКБ СО РАН надо, но я туда не хочу, от госпитализации отказалась. Лежу дома - папаверин, магне В6 форте и дюфастон пью. За малыша страшно всё-таки, я бы не прочь в стационаре полежать под присмотром врачей. Но только в ЦКБ не хочу.

Может, у кото-то был опыт сохрарнени беременности в платных центрах, где есть стационар? Буду благодарна за отзывы. :aga-aga:

Или может как-то можно попасть и в муниципальную больницу не по прописке? При РД №7 или в Кольцовскую например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Я на сроке 7-9 недель лежала в Кольцово на сохранении. Мне понравилось. Причину нашли, устранили.
В отделении достаточно уютно, чистенько. Палаты 4-местные (бесплатные) и 2-местные с чайником и телевизором (платные, по-моему 400 руб/сутки). Врачи грамотные. Не сюсюкают ни с кем, но работу свою выполняют качественно. По-моему, это главное. Медсестры тоже в основной массе в адеквате.
Единственно, кормежка не очень. Но на 1 этаже есть киоск, там много чего продают. Гулять пускают в любое время, родственников тоже. Главное во время процедур быть на месте.
А, еще там есть аппарат абдоминальной декомпрессии. От тонуса, гестозов и пр. тоже очень хорошо. Он плтаный.
В целом, впечатление хорошее осталось и от врачей и от отделения. Сейчас там стою там на учете по беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Chloe
Студент
Студент

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2386
В дневниках: 22
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Натали-83

А вы туда по прописке относитесь, да? Меня из Советского района не возьмут поди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Я по прописке, но лежали девчонки из других районов тоже. По-моему, все они платно лежали, хотя врать не буду, лучше позвонить уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ayunka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 49
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Дважды за беременность в 2012 г. лежала в 3-й больнице на ОбьГэсе. Рябова там заведующая сейчас - замечательная, и Люфт Евгений Валерьевич, хоть и молодой, но очень старается. Никого там просто так не выскребают. Если можно сохранить сохраняют, даже на очень маленьких сроках (с 4-х, 5-ти недель лежат девочки). Прежде чем что-то решить при осложнении, обязательно все посмотрят и на узи и анализы сделают, и отправят куда-нибудь на обследование, если надо. Рябова - грамотный врач и прекрасный человек. На узи частенько сама смотрит - не доверяет местному узисту. У меня когда замершая случилась в прошлый раз, отправила на повторное узи (не к ним правда - выходной был) в хорошую клинику.
Не знаю как там раньше было (до ее заведования), судя по отзывам - весьма плохо. Сейчас там и мед.персонал добрый, отзывчивый, и ремонт сделали, в палатах - холодильники. Кормят сносно, но недостаточно. Некоторые по договоренности приезжают из других районов города, чтобы сюда попасть. Берут туда до 22-й недели. Лекарства все есть, даже дорогущие. С этой беременностью пролежала уже 2 раза (на 8-9 неделе и 15-18). Поставили кольцо (причем обследовали дополнительно на возможность зашивания, но первые роды сказались сильно, оказалось нельзя, долго снимали тонус (нервы блин, переживала больше). Все спокойно, адекватно объясняли (только спрашивайте сами - не стесняйтесь), чем сильно успокаивали. Вроде бы все. Сейчас 22 недели, все хорошо. Удачи вам, девочки в нашем нелегком деле!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fialka777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Лежала дважды на сохранении в ЦКБ. Первый раз в гинекологии. Ничего плохого за себя не скажу, а вот за других... тогда праздники были, девчонок с кровотечением привозили, всем одинаково кололи кровостанавливающее, но-шпу. Узи даже не делали - сохранять или не сохранять? Оказалось, одной моей соседке по палате сохраняли то, что уже в сохранении не нуждалось, прошу прощения... практически до инфекции довели... ужас... и все мы сидели как на иголках - все с кровотечением, а Узи сделали кому через неделю, кому и позже... вот так лежи и мучайся в неизвестности...
Второй раз положили в роддом в 32 недели. Попала по одной причине, а врач с чего-то взяла(??!!), что у меня открытие шейки и могу родить преждевременно. Куча капельниц, таблеток. Медсестры толком ничего не объясняют, врача не найти. Написала отказ, ушла домой. На осмотре у моего врача оказалось, что никакого открытия и не было, до сих пор хожу, уже 38 недель. Зато чуть не угрохали мне и малышику сердце гинипралом - даже никто и не сказал, что его пить можно только с сердечными таблеточками. Короче, ужас, ужас... Больше решила туда не возвращаться.
Сейчас договор на роды с 7-кой. Опять нужно ложиться на дородовое. Возьмут ли бесплатно - тоже ооогромный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3788
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:43     Ответить с цитатой

Fialka777 писал(а):
Лежала дважды на сохранении в ЦКБ...
Второй раз положили в роддом ... Куча капельниц, таблеток. Медсестры толком ничего не объясняют, врача не найти. Написала отказ, ушла домой...


+500

Лежала на дородовой в ЦКБ - капельницы+ уколы :eek: схемы лечения 80-х годов. Всему отделению попу папаверином лечили... Через 3 дня написала отказ и ушла в 7-ку (платно). Там назначили покой и хорошее питание :-) , как оказалось, в моей ситуации этого было достаточно, так до родов и загорала две недельки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах