Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:05     Ответить с цитатой

LLL
Потому что многодетным уже помогают, а эти меры направлены на поддержку малообеспеченных семей с одним или двумя детьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 7:57     Ответить с цитатой

Aniramka
Я прошу прощения заранее, но тот факт, что Вы потеряли выплату за 2 "месяца - Ваша вина ((( Такие вещи нельзя откладывать на последний момент.
У меня после рождения третьего с жилищной субсидией была такая ситуация - уж не знаю, куда сотрудники соцзащиты смотрели, но переплатили мне за полгода более 20 тыс. А потом прислали письмо с требованием срочно вернуть всю сумму и угрозой подать в суд. В итоге я им носила справки, и субсидию не получала - она уходила в счёт погашения долга.
Ьак что не только у Вас соцзащита "косячит" (((

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

LLL
Девочка-напевочка
С точки зрения государства да, третьи дети хуже в 1,5 раза. А с Нового года в 2 раза хуже будут.
Потому что на первого и второго пособия начисляют, если доход менее 1,5 ПМ (а после НГ - менее 2), а на третьего - только если меньше 1 ПМ.

Стал многодетным - должен жить в 2 раза хуже!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

альбатрос
Мне б такую малообеспеченность - 2 ПМ на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aniramka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 431
Откуда: Новосиб.обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Анна-1981
Причина не обратиться сразу тоже была.... Отпускные мужа.... Потом пособие на 4 школьников..... Потом ФСС выплатили в декабре двойной размер, закрывая год..... Бухгалтер, которая после моего выхода из декрета забыла мой оклад и выплатившая недоплату за два месяца в следующем.....
Конечно, причин много, но странно получается, что ответственность только на мне.... Зачем было выходить на работу, повышая свой доход))))
И один среднедушевой (даже не прожиточный) на многодетных это жесть.... Спасибо нашим властям....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Aniramka
:-( вот выгадываешь эти три месяца, и никак не складывается :-(
Я тоже пока не знаю, пройду в июле или нет, потомв что декретные в апреле выплатили.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Aniramka
Меня, честно, очень возмущает отношение властей к нашим детям. Почему первым и вторым пособия от 2ПМ, а последующим - от 1 и ниже???
Почему наши младшие дети в 2 раза хуже??? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 23:30     Ответить с цитатой

Мямка-мнямка
Не хватает в 1 посте одного пособия: ежеквартальное пособие неполным малоимущим многодетным семьям 2000 в квартал на каждого ребёнка.

Добавлено спустя 34 секунды:

Оформляется в КЦСОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Валентина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 172
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 15:23     Ответить с цитатой

ДД!а разве на 1го и 2го будет учитываться среднедушевой доход 2 ПМ?🤔вроде только на двоих родителей считать будут,поэтому мы можно сказать с ними на равных🤭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 16:22     Ответить с цитатой

мама Валентина
Я поняла, что на родителей по 2 минимальных. Т. Е.примерно 44 тыс руб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Валентина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 172
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 16:32     Ответить с цитатой

А какой у нас ПМ считают на человека? Тоже ждали подходящий месяц,сейчас вот справки собрали и собираемся нести.Думаю пройдем,но точную цифру не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 23:11     Ответить с цитатой

мама Валентина писал(а):
А какой у нас ПМ считают на человека?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Валентина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 172
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 23:59     Ответить с цитатой

BiznessLady
Спасибо :) проходим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 646
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Сейчас перечитала какие изменения хотят ввести в фз о государственных пособиях гражданам имеющих детей , ( 50 р до 10 тысяч которые) так 16 статья говорит что на каждого рождённого ребёнка до 16лет, до 18 лет если учится в школе, главный критерий это нуждаемость , платится независимо от других социальных выплат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Принимайте в свои ряды. Мы новоиспеченные так сказать. Только разбираюсь во всех льготах и выплатах.
НАДЯ 0902
А где читали про новое постановление?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:10     Ответить с цитатой

НАДЯ 0902
До 16 (18 если школьник) это другая выплата. 300 с чем-то рублей.
А 50р - это с 1,5 до 3 лет.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 646
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Naf-naf писал(а):
Всем доброго дня. Принимайте в свои ряды. Мы новоиспеченные так сказать. Только разбираюсь во всех льготах и выплатах.
НАДЯ 0902
А где читали про новое постановление?
добрый день, законопроект 736075-7 вносит изменения в фз81. Если изучить все это получается положено каждому ребёнку в возрасте от 1,5-3 лет, главный критерий это нуждаемость. Все , больше никаких ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pticc
Студент
Студент

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 2446
В дневниках: 65
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Знающие мамы, подскажите. :aga-aga:
Если я в декрете (никогда оф. не работала) и муж официально не трудоустроен, дадут ли нам это новое пособие до 3х лет? или надо мужу на биржу труда обязательно встать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 118 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах