Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 7:52     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Разница для меня есть - восторгаться своей ролью бабушки, когда ваш сын не рожал, а только сделал ребеночка, и быть мамой девочки, которая будет рожать в 17 лет. Вся нагрузка и ответственность ложиться на девочку. Мне важно все. Здоровье, и ее и ребенка, как она перенесет беременность и роды, и учеба, сможет ли дальше учиться, и жизненные перспективы при наличии ранней беременности, сохранится ли этот брак хотя бы в течении 10 лет, чтобы не было так, что поженились два ребенка, каков будет отец, не нужно ли будет ли его уговаривать быть отцом. Совсем не одно и тоже. Если у вас нет дочери, вам никогда этого не понять. С парня спрос какой, фигаро здесь, фигаро там, а дети дочери всегда будут со мной. Это будет мой крест. Так что извините, ваших восторгов от ранней беременности своего ребенка я не испытаю никогда. Но это не значит, что я не буду любить этого ребенка. Значение для меня имеет не возраст бабушки, а возраст, когда моя дочь будет рожать. Нежели так сложно это понять?


А вашу дочь что ли кто то уже заставляет рожать в 17 лет или есть повод бояться,что так с ней может случиться?При чем здесь ваши страхи и чужие внуки?!В любом случае это не повод гнобить других,у кого ситуация другая,и более того,люди чувствуют себя счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 8:07     Ответить с цитатой

Может не совсем корректный пример.
У сестры 4 ребенка. И родила она их в не очень благоприятные для страны времена. Тогда с рождаемостью вообще было плохо.
Да, я гордились. Но я гордились ЗА нее . А не тем, что я стала тетей в 12 лет.😂
Хотя тоже повод огого...
Я и сейчас горжусь тем, что они всех детей выростили хорошими людьми.
Но не собой же - типо, о, я тетя самых лучших племянников.

Добавлено спустя 13 секунд:

Может не совсем корректный пример.
У сестры 4 ребенка. И родила она их в не очень благоприятные для страны времена. Тогда с рождаемостью вообще было плохо.
Да, я гордились. Но я гордились ЗА нее . А не тем, что я стала тетей в 12 лет.😂
Хотя тоже повод огого...
Я и сейчас горжусь тем, что они всех детей выростили хорошими людьми.
Но не собой же - типо, о, я тетя самых лучших племянников.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Если уйти от темы, кто и во сколько родил:)
я пока собиралась утром в оченредной раз поняла, что я сейчас на порядок нравлюсь себе больше, чем 10 лет назад (недавно натолкнулась на фото :oops: ). И дело не только в принятии самого себя, но и в том, что реально лучше выгляжу.
В общем, старость будет, но пока не страшно :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:22     Ответить с цитатой

А я, напротив, недавно встретила маму одноклассника, активную спортивную женщину. Честно, не знаю, сколько ей лет, но увидев, как она едва-едва бредёт, согнувшись, мне стало так грустно. :cry: Если такие люди становятся такими немощными, то что ждёт меня, среднестатистическую не слишком ЗОЖшную тётку? southpark
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Dio мне кажется, что смысла на других смотреть нет, на НЕ родственников. У какжого свои болячки могут быть.
а вот родители+еще кровные родственники могут дать более конкретную картину того, как мы стареть будем :aga-aga:
у меня тетке одной в этом году 70 исполнилось: так она вечно по делам носится, с внуками сыну помогает, ездит за "товаром" каким-нибудь постоянно ( у нее точка торговая на рынке). Между прочим, и выглядит хорошо.
Так что, по-разному может быть :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Мне важно все. Здоровье, и ее и ребенка, как она перенесет беременность и роды, и учеба, сможет ли дальше учиться, и жизненные перспективы при наличии ранней беременности, сохранится ли этот брак хотя бы в течении 10 лет, чтобы не было так, что поженились два ребенка, каков будет отец, не нужно ли будет ли его уговаривать быть отцом.


Ну Вы ведь понимаете, что такие вещи будут важны для мамы всегда, независимо от того, в каком возрасте соберется замуж и будет рожать её дочь.


Мне никогда не понять Вас, а Вам никогда не понять меня вот из-за этого:
Демоверсия писал(а):
а дети дочери всегда будут со мной. Это будет мой крест.


Потому что для меня дети не крест, а источник радости, а не потому, что у меня нет дочерей.

Демоверсия писал(а):
А вам что, пришли понянькались и ушли.
Разница для меня есть - восторгаться своей ролью бабушки, когда ваш сын не рожал, а только сделал ребеночка, и быть мамой девочки, которая будет рожать в 17 лет. Вся нагрузка и ответственность ложиться на девочку. Мне важно все. Здоровье, и ее и ребенка, как она перенесет беременность и роды, и учеба, сможет ли дальше учиться, и жизненные перспективы при наличии ранней беременности


Вы, знаете, бывает и по-другому... Опять же приведу свой пример. Мама моей снохи живет в другом городе, к тому же ей 60 лет. Так вот, всю беременность с девочкой носилась я, в роддом её отправляла я, звонила туда сутки через каждый час тоже я (у девчонки схватки начались, а ей там пытались объяснить, что они у неё ложные) и встречала её из роддома тоже я (естественно вместе с молодым папой), вторая бабушка смогла приехать посмотреть на внука только позже, всему, что должна знать и уметь молодая мама, сноху тоже учила я. Я со своим внуком с самого рождения, а не просто понянькалась и ушла, хотя я и мама папы ребенка. И Вы, знаете, вы наверно удивитесь, меня тоже волновал и до сих пор волнует вопрос здоровья и внука, и молодой мамы, а также её будущее, которая она выбрала сама, выбрала то, что ей нравится, а я её в этом поддержала, и девочка у нас молодец, отучилась своему любимому делу и сейчас работает.

А что самое интересное, я очень рада тому, что всё это пришлось делать мне, считаю, что мне повезло, т.к. я ведь могла быть лишена всего этого, потому что у меня сыновья.

И пишу я всё это не для того, чтобы кричать о каком-то счастье и т.п. Просто пыталась объяснить, что даже ранние дети и ранние внуки могут приносить людям радость и счастье. Ну не нравится мне, когда детей обзывают проблемой, обузой и крестом в жизни :haha: . Наверно, не самая лучшая черта моего характера - продолжать биться лбом об стену, даже уже поняв, что это бесполезно.

Вот maschustik замечательно написала то, что я пыталась донести (прошу прощения за то, что, скорее всего пыталась очень настойчиво и навязчиво :-) ):
maschustik писал(а):

На свет пришел новый член семьи, он уже есть, он прекрасен, он любим - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Дюша, мне смотреть не на кого особенно, увы.
А эта семья действительно вся была спортивная, все закалённые, прогулки, походы, лыжи всю зиму. Мне такая активность и не снилось, особенно зимой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Dio это знаете, как: кто не курит и не пьет..... :aga-aga:
все там будем, что уж там.
поэтому лучше наслаждаться моментами, пока все хорошо, считаю :)

У меня маме 67 лет, так сегодня по дороге до метро мы с ней минут 10 обсуждали наряды на осень :haha: . Оказалось, что ей нужно: несколько красивых шарфиков шелковых на осень, две водолазки ( синюю и красную). еще юбку потом с ней на сайте выберем :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Меня очень волнует тема здоровья и активности. Именно с этой утратой возможностей активно двигаться труднее всего смириться.
Шарфики и юбки - это как-то ровненько.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Dio это да. Но для меня шарфики и юбочки- это показтель наличия жизненных сил у человека и умения радоваться жизни.

Дожить здоровым и постоянно брюзжащим до 100 лет для меня не вариант.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
для меня шарфики и юбочки- это показтель наличия жизненных сил у человека и умения радоваться жизни.

Сталкиваюсь с вариантом купить и не носить. Сама покупка доставляет удовольствие.
Хочу быть здоровой брюзгой и ходить прямо до 100 лет, не теряя слуха и зрения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Dio у меня мама, в отличие от меня, постоянно наряжается :)

а я хочу быть жизнерадостной старушкой. Смысл жить, если радости от этого нет? :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Ну мож от брюзжания брюзга получает удовольствие, как знать? ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Dio так-то да :) от того же брюзжания :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Dio
Ну может заболела та женщина тяжело и внезапно, вот и скрючило ее.
Я вчера в онкодиспансере была, там разные люди, молодые и старые. Кто на химию пришел, кто на облучение. И даже при этом улыбаются, радуются жизни. Поэтому чего загадывать, живем, дишем, радуемся тому, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах