Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 18:50     Ответить с цитатой

Я тоже считаю,что меньше надо заморачиваться.Что неизбежно,то неизбежно.Просто сейчас идет массивная пропаганда вот этой ненормальной "молодости".Женщин прессуют,что она должна быть молодой,должна,должна,должна...В результате женщины ведутся и....все равно стареют, а косметические компании и пластические хирурги делают миллионы и миллиарды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93048
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Код:
https://m.she.ngs.ru/news/more/66046096/?from=centercol_old
Печально так выглядеть в 55 :-( Страшно становится когда на таких смотрю...

Dio писал(а):
А чего печального? :eek:

Ольгушка писал(а):
Dio писал(а):
А чего печального? :eek:
В 55 выглядеть под 70, что тут хорошего?

Выглядит, действительно, совсем не на 55, по шее так, действительно, на 70. У меня бабушка в 78 выглядела не на много старше... хотя она, конечно, наверное моложе своего возраста была на вид. Опять же, сравнила эту женщину со своей мамой (почти 53), мама на мой взгляд значительно моложе выглядит.

Blueyed писал(а):
Ольгушка писал(а):
Код:
https://m.she.ngs.ru/news/more/66046096/?from=centercol_old
Печально так выглядеть в 55 :-( Страшно становится когда на таких смотрю...

просто очень много морщин на шее
Нормально она выглядит для среднестатистической русской женщины в провинции.3 детей,внуки,муж,всю жизнь работала.Может,еще дача была.Ну не на 30 выглядит,но и не на 70.Уставшая просто женщина.
А профессиональный макияж скрыл ее недостатки,одели на кучу бабок,и вот тебе и красотка.У нас из любой женщины можно конфетку сделать,были б деньги.

Да ничего она не уставшая на вид. Наоборот, вроде бы. По лицу она в своем возрасте, прост о не ухоженная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 3:31     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka, каждый человек живёт наилучшим из доступных ему способов (НЛП). Если вам кажется, что для человека что-то лучше, это не факт, что лучше для него.
Человеку, привыкшему к зрителям, невозможно просто взять и уйти, он будет ходить на телешоу хотя бы. А туда нужны "фрики", а не скучные добропорядочные пенсионеры
Вообще мы так смело тут рассуждаем о профессии, в которой не разбираемся. Это ж только со стороны они вышли и покрасовались, а попробуйте сами сыграть со сцены так, чтобы срезонировало в зале. Это огромная психическая нагрузка, очень не все люди могут такое и при правильных лицах, и при накачанных попах

Конечно же, каждый выбирает, как и что лучше именно для него. Хочет человек, чтобы над ним все ржали и обсуждали исключительно его неудачные операции и его неадекватность - пусть ходит по ток-шоу. Если ему настолько важна хоть какая-то популярность, что про цену даже и не думает. Его право - не вылезать с экранов. Право зрителей - реагировать так, как хочется.
Цитата:
Человеку, привыкшему к зрителям, невозможно просто взять и уйти

Ульяна Лопаткина привыкла к зрителям больше, чем кто-либо. Однако, ушла, спокойно объявив об уходе, не тусуясь по ток-шоу и не устраивая «прощальную гастроль» каждую пятилетку как Пугачева. Уж явно она не на кладбище поползла и не на диване заляжет. Будет продолжать заниматься творчеством, но уже в другом виде. А достойный образ в памяти людей навсегда останется.
Что касается актерской профессии, то лично я к ней никакого пиетета на испытываю. Профессия как профессия, не сложнее, чем другие. Чтобы, например, генетические исследования проводить, гораздо больше ума надо, и учиться дольше. И если человек идёт в публичную профессию, то он должен быть готов, что обсуждать будут не только его творчество, но и лицо, и попу, и личную жизнь. Могут и не обсуждать, но тогда и вести себя надо соответственно (как Лопаткина, например), а это далеко не все умеют.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Sol'ka, ну вы же понимаете, что участие в шоу оплачивается. Это вообще профессия такая у актёра - лицедейство за деньги. И Пугачёва неплохо заработала на прощальных гастролях наверняка.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 11:02     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka, ну вы же понимаете, что участие в шоу оплачивается. Это вообще профессия такая у актёра - лицедейство за деньги. И Пугачёва неплохо заработала на прощальных гастролях наверняка.
Наверняка, тем более "уходила" она не один раз... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 16:43     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka, ну вы же понимаете, что участие в шоу оплачивается. Это вообще профессия такая у актёра - лицедейство за деньги. И Пугачёва неплохо заработала на прощальных гастролях наверняка.

Конечно, понимаю. Потому и говорю про цену, которую эти люди готовы платить за свою «популярность»: получить внимание и денежку и потерять репутацию. Значит, никакого таланта и жизни творчеством там нет. В профессию пошли, чтобы на экранах светиться. Кто пошёл ради творчества - тот спокойно творит всю жизнь в разных формах и нет ему смысла тряской грязного белья публику развлекать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня общалась с клиенткой, которой на вид лет 55, а оказалось - скоро 70! И жизнь была не сахар - она детдомовская, и не маленькая куколка, которые всю жизнь в одной поре. Но очень хваткая, веселая и жизнерадостная. И муж рядом стоял такой же. Я прям зарядила позитивом. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93048
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Сална
Видимо, надо быть позитивными, чтобы быть моложе

По теме топика:
Цитата:

Ученые Альбертского университета (Канада) определили основные факторы, сдерживающие старение мозга и развитие болезни Альцгеймера у людей старше 55 лет. Об этом сообщается в пресс-релизе

Исследователи показали, что центральная нервная система медленнее всего стареет у людей (чаще всего женщин), образованных и вовлеченных в социальную активность, например организацию званых ужинов. Кроме того, такие люди склонны к познанию и обучению, включая пользование компьютером и изучение второго языка.

Хорошая память у людей в возрасте 55-75 лет также оказалась связана с низкой частотой сердечных сокращений, близким к нормальному индексом массы тела, способности к самообслуживанию и наличием живых спутников жизни. У взрослых старше 75 лет со здоровым мозгом коррелировала быстрая походка и редкие симптомы депрессии.

Ухудшение памяти наблюдалось у тех, кто проявлял низкую познавательную активность, имел высокую частоту сердечных сокращений, не ухаживал за собой и не занимался социальной деятельностью. Результаты работы помогут создать рекомендации по профилактике старческих заболеваний мозга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 7:12     Ответить с цитатой

У бабушки, которая меня воспитала, был Альцгеймер. При этом она всегда была очень активна, живчик такой, с моими детьми, когда они маленькими были, много занималась. С подругами общалась, постоянно организовывала с ними встречи. Работала даже на пенсии. Образование высшее, преподавала в ВУЗе, ее предмет требовал постоянного дополнительного изучения (юриспруденция) и вот такой результат :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Марочка
Конечно всякое бывает, что тут говорить. :-( Есть отличный фильм на эту тему "Все ещё Элис". Мне кажется это все генетическая предрасположенность, чем образ жизни, образ жизни мне кажется больше влияет на проявление старческого маразма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Да, я тоже думаю Альцгеймер нельзя исключить активным образом жизни. Однако наследственой предрасположенности у нее также не было, по крайней мере никогда о таком в роду не говорили и среди ныне живущих родственников такое заболевание не встречалось. Надо отметить, что бабушка была всю жизнь эмоционально неустойчива и не стабильна. Мне кажется, именно какое-то расстройство было тому причиной, а потом это все в Альцгеймер вылилось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Альцгеймер не щадит и самых активных докторов наук. :aga-aga: Мне приходилось сопровождать домой женщину лет 55-ти, худенькую, любящую себя принарядить, и, как рассказала ее знакомая, преподавателя ВУЗа, имеющую регалии.
Это генетический сбой, и никакая активность, хоть умственная, хоть физическая, не спасет. Сохранить острую память поможет, конечно. Мама с свои 80 лет любит разгадывать судоку и заучивать стихи - помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Марочка
В деменцию тоже обычно уходят люди, имеющие властную модель поведения, а характер закладывается генетически.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Деменция возникает из-за органического поражения ЦНС по ряду причин, на уровне работы организма, а не от того, что характер скверный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Демоверсия
Характер скверный - это и есть проблемы с ЦНС, не справляется человек с эмоциями и прочим. Но это по моим наблюдениям, конечно. Я не невролог и не генетик, чтоты утверждать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Демоверсия
Характер скверный - это и есть проблемы с ЦНС, не справляется человек с эмоциями и прочим. Но это по моим наблюдениям, конечно. Я не невролог и не генетик, чтоты утверждать.
Я тоже думаю это так, моей сестре двоюродной в детском возрасте невролог назначал лечение, но её отец выкинул все лекарства со словами: "мой ребёнок здоров!!!! Потом сильно огребли они с ней в подростковом возрасте. Сейчас ей 40 с небольшим, "характер" это что то, общаться тяжело очень и редко, даже не хочется если честно. Впрочем как и ей . Хотя и в детстве с ней сложно было в общении любила нас младших доводить до слез, пока не доведет не успокоится.

Последний раз редактировалось: Ольгушка (Пт Апр 12, 2019 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 201 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах