Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Что подарить ребенку на д.р?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30152
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
я бы тоже ответила да-да-даа :) Объем выпечки 900 г - это как раз на день в принципе должно хватать.. эхх..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Dashechnaya, а я бы про хлебопечку ответила: нет-нет-нет! :lol: До сих пор в обиде на мужа за такой подарок. Ну посмотрите на меня, я сама как булочка, лучше бы абонемент в бассейн или спортзал! Пришлось отдать хлебопечку интересующейся женщине, у которой, по моему, она тоже пылится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:30     Ответить с цитатой

У нас хлебопечка особо не пошла. И, например, посудомойка или микроволновка мне просто не нужна (а что такое йогуртница, вообще не знаю :eek: ). Поэтому такие подарки дарила бы или, предварительно спрося хозяйку, или если точно знаю, что у неё было желание.
Далее, очень зависит от материального положения семьи. Памперсы "в довесок" - никогда бы не отказалась, только не маленького размера, из них малыш часто махом вырастает :aga-aga: . Может быть - посуда, постельное бельё, скатерти-полотенца? Игрухи тоже можно - такие, которые родители вряд ли сами купят. Хотя у нас к третьему как раз были игрушки навалом на все возраста и вкусы (это с первенцем больше проблема).
Скрытый текст:
А вообще, хоть это непопулярно, часто лучший подарок - дензнаки :oops:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30152
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:27     Ответить с цитатой

ard
мм... ну с 3 совсем мелкими детями предполагаю что и дома один сплошной спортзал :haha:

ТЕМА
Дензнаки оно конечно, всегда актуально.. ноо.. Муж настаивает именно на подарке... :aga-aga: бум дуумать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Говорю по собственному опыту:
ПАМПЕРСЫ!!! - коробками!!!
СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК(детский)!!! - упаковками!!!

Расходные материалы - это самое то! Будет востребовано наверняка! Только с размером памперсов не промахнитесь. Мне вот пришлось отдавать упаковку "минимальных", когда нам их в полтора месяца подарили - уже малы были.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Мне подарили, как "молодой" многодетной маме и хлебопечку, и чайник-термос, и постельное белье... Все пришлось пристраивать - не нужно просто!
О, знаю, о чем я мечтала, когда были дети грудничкового возраста: плед - покрывало на кровать, чтобы снизу к нему была по всей площади клеенка подшита. Если сможете такое организовать - вам, наверное, благодарны будут. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
ПАМПЕРСЫ!!! - коробками!!!
СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК(детский)!!! - упаковками!!!


Ну если мат. состояние семьи настолько аховое, что на порошок с памперсами элементарно нет денег, то логично. В противном случае, боюсь, подарок будет не понят. Из той же серии, что подарить на день рождения булку хлеба :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Dashechnaya Дарите для ребенка, вернее всего будет. И совершенно неважно, что игрушки уже есть - они сейчас настолько разнообразные, что всего ассортимента нет даже при условии наличия старших детей - а ребенок все равно всегда рад новеньким игрушкам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:51     Ответить с цитатой

ТЕМА
Цитата:
И, например, посудомойка или микроволновка мне просто не нужна

Микроволновка и йогуртница - это, конечно, дело вкуса. А вот про посудомойку я тоже так думала, пока муж не купил. Даже не подозревала, что жизнь так облегчит. А у нас самая простая и маленькая к тому же - на 4 комплекта всего. Единственное, нужен некоторый навык использования, но он при соответствующем стремлении его получить, быстро приходит. Теперь мечтаю о "полноформатной". Но это дорогой подарок, тысяч 10, если хорошую.

Я бы тоже такие вещи дарила только в случае, когда есть уверенность в востребованности девайса. А если нет - купила бы постельное белье сатиновое красивущее или полотенец огромных мягких комплект. В советские времена часто "на зубок" дарили сервизы чайные или столовые. Благо сейчас выбор - не чета советскому, есть и очень хорошие не ширпотреб-китайские варианты.

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

Кстати, да, хороших игрушек тоже много не бывает. А по-настоящему хороших легко надарить на сумму стоимости той же хлебопечки, это 2 больших набора Лего всего-то...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olg@@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 45
Карта № 006622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:29     Ответить с цитатой

А может радионяню подарить, или какой-нибудь небулайзер, или ионизатор воздуха и т.д.... У меня второй когда родился очень радионяни не хватало, а уж если третий, то и вовсе пригодится, наверное (ИМХО) :oops: :-) Ну а к подарку уже и игруху какую-нибудь можно , и памперсы и......... :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Тамири писал(а):
ПАМПЕРСЫ!!! - коробками!!!
СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК(детский)!!! - упаковками!!!


Ну если мат. состояние семьи настолько аховое, что на порошок с памперсами элементарно нет денег, то логично. В противном случае, боюсь, подарок будет не понят. Из той же серии, что подарить на день рождения булку хлеба :haha:


Ну, я не сказала бы, что состояние у меня было аховое. Просто со всем остальным можно и промахнуться. Я дальше писала, что мне не нужна оказалась хлебопечка (нет ни места для нее, ни желания возиться), ни чайник-термос (у нас и обычный при таком количестве народа всегда горячий), а вот 4 упаковки памперсов по 700 руб каждая - это не "бедный" на мой взгляд подарок. Они уйдут гарантированно. А те деньги, которые я по-любому на них истратила бы, я потратила по своему усмотрению. Ну уж куда лучше оказалось, чем чайник... До 5 месяцев жила на подаренных памперсах и радовалась. А потом нам на пол-ггода еще подарили!!! :haha:
А где-то здесь я видела ссылочку, тут умеельцы из этих памперсов "торты" делают со всякими "украшениями" из игрушек и прочего. Тоже замечательно смотрится.

А вот игрушки нам были ну абсолютно не нужны! От старших детей да от племянников осталась такая гора, что мы даже все не доставали. Так и лежали, пока не отдали тем, у кого был первый ребенок.
В том возрасте малышу нужна не гора игрушек, а чтобы с ним играли, учили как пользоваться теми игрушками, которые у него есть. И тогда от двух десятков игрушек и одного конструктора будет куда больше пользы, чем от 5 ящиков . ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Кстати, радионяню (точнее нормальные рации с функцией радионяни) нам подарили тоже. Пользовались 2 раза. Еще старшие дети брали несколько раз на прогулку вместо телефона (радус действия у нее приличный). А так - лежит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:58     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Ну, я не сказала бы, что состояние у меня было аховое.


Я не о Вас лично писала, я Вашего положения не знаю))

Тамири писал(а):
Просто со всем остальным можно и промахнуться.


Я именно к этому и написала, что вот лично для меня - лучше не дарить вообще ничего, прийти с тортик чай попить. Но прийти с порошком в качестве подарка - это был бы шок :oops: Не потому что это подарок "бедный" или "не бедный". просто от подарка ждешь чего-то очень приятного, чего сам не купишь либо потому что нет возможности, либо вроде как и хочется, но денег жаль, а хотелка не первой необходимости. И вот когда это преподносят в подарок - действительно счастье. А памперсы, порошки - это бытовые закупки, которые так и так я куплю. Вобщем, полезно вроде как...но приятности никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Darya
А у меня была приятность. Я сразу подумала: "О! Я на сэкономленные деньги себе еще одни босоножки куплю". Без этой экономии не купила бы. Не то, что не потянула. Просто совесть загрызла бы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Darya, а я б обрадовалась памперсам, и порошку куда больше, чем игрушкам. По опыту, малышам первого года не нужны горы игрушек, к тому же к третьему малышу их наверняка полно. А так, согласна с Тамири, и освободившиеся средства можно потратить куда хочешь, и не экономить на этом.
Короче, лучше всего - разузнать всё же, чего родители хотят :oops: . А то, выходит, мнения разные.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:19     Ответить с цитатой

ТЕМА
Ну вот, теперь все будут знать, что вам "скоро" дарить :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Тамири, я уже слишком давно многодетная :aga-aga:. Так что, за отсутствием смены статуса :lol: , согласна на виртуальный подарок.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30152
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Девочки, ну не ругайтесь :)
У каждого свое мнение и это понятно :aga-aga:
Я вот например не очень люблю когда мне дарят украшения например.. Почти всегда не угадывают.. Да и не ношу я их практически.. А вот например технике бытовой всегдааа рада :haha:

[quote="Darya"]
Тамири писал(а):
просто от подарка ждешь чего-то очень приятного, чего сам не купишь либо потому что нет возможности, либо вроде как и хочется, но денег жаль, а хотелка не первой необходимости. И вот когда это преподносят в подарок - действительно счастье. А памперсы, порошки - это бытовые закупки, которые так и так я куплю. Вобщем, полезно вроде как...но приятности никакой.


Вот я тоже так считаю.. Хочется и сюрприз и чтоб к душе и не пылилось, а пользу приносило...

Мы почти придумали :give_heart:

Спасибо за подсказки, отпишусь как скомпоную подарочек :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах