Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Задержка речевого развития
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:40     Ответить с цитатой

ДЖЕНЯ
Спасибо огромное за подсказку!А вы не могли бы контакты вашего невролога написать?!По отзывам все не рекомендуют к бесплатным идти-толку не видят.Я сейчас ищу как раз хорошего,проверенного невролога!Была бы вам очень благодарна за контакт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 16:11     Ответить с цитатой

кедрик
Сходите в синеглазку
Там бесплатно и врачи хорошие

Добавлено спустя 41 секунду:

Вот их тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4716
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Спасибо за совет-пошла изучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 15:57     Ответить с цитатой

кедрик
от себя еще добавлю немного
Если пойдете к платному неврологу, то лучше перед приемом сделать ЭЭГ
Они как правило назначают.... а так вы можете сократить походы к врачу, если уже придете с результатами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:44     Ответить с цитатой

А что такое ЭЭГ?Его платно проходят или в своей поликлинике можно сделать?!

[color=green][size=9]Добавлено спустя 50 секунд:[/size][/color]

Я записалась в Синеглазку на октябрь-есть время ЭЭГ пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:50     Ответить с цитатой

кедрик
В синеглазке вам бесплатно могут назначить
В ПК кажется тоже должны делать... но это надо к неврологу... и на его усмотрение...может и не назначить :(
ЭЭГ -
Цитата:
Электроэнцефалограмма - кривая, полученная при регистрации колебаний электрического потенциала головного мозга через покровы головы. ЭЭГ отражает мозаику активности коры головного мозга, которая у здорового человека отличается определенной картиной, соответствующей гармонии протекания основных нервных процессов в мозге. При органической патологии мозга эта гармония процессов нарушается.


Вы без направления записались? :oops:

:mad: я все в ПК пытаюсь его выпросить:( не дают.... а тут прочитала на форуме что с февраля 2015 можно без него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Я только что звонила в Синеглазку и мне сказали,что направление нужно при первом посещении невролога.Я теперь пойду к нашему педиатру за направлением к местному неврологу,и уже от местного -в Синеглазку.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 52 секунды:[/size][/color]

А почему в ПК не дают вам направление-неужели это сложно педиатру?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:33     Ответить с цитатой

кедрик
нашему? сложно
всегда один вопрос - обоснуйте зачем вам туда нужно?
а далее ответ - нет

на прошлой неделе устроили мне 7 кругов ада :eek:
педиатр видимо устала от меня за 2 года... отправила к заведующей.... с моих слов... без карточки ребенка... заведующая выслушала...отправила к другой заведующей... та опять таки не вникая в подробности диагнозов... со словами логопеды, которые вам ставят диагнозы не врачи/ у нас есть свой невролог у него и наблюдайтесь ... отказала

а невролог в ПК :o мне в 2,5 ребенкиных года обьясняла что что если ложкой ест, на горшок ходит - нет повода для беспокойства- имеет право молчать до 3-х лет...( при этом никаких обследований(!) и назначений... и что у нее самой ребенок до 3-х лет молчал.
Когда я в 3.2 к ней пришла....почти тот же ответ получила... только с оговоркой - что до 5 лет норма если ребенок не говорит :aga-aga:


но наша пк это просто :eek:
одно то что нас 2,5 месяца лечили антибами от орви...когда у нас был аллергический насморк, уже о многом говорит...направление к аллергологу естественно не давали....до тех пор пока мы не сдали платно аллергопробы...и не выяснилось что у нас аллергия на молочные продукты,пшеничную муку и яичный белок. Только тогда выписали наконец то направление... и это при том, что у ребенка стенозы с года

выговорилась :haha:

Добавлено спустя 15 минут:

ПС...
дозвонилась... записалась
напраление спросили есть - говорю нет... записали и не сказали что нужно взять :ura_ura:


Последний раз редактировалось: Роялька (Пн Сен 21, 2015 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Ничего себе у вас история....Бедные наши дети-сколько ж им страдать от безмозглых врачей!Я вот то же тянула с походами по врачам с сыном-ждала,что сам заговорит....Так не хочу не нужными лекарствами пичкать ребенка..Но решила,что пора к врачам обратиться,т.к. в садике все говорят и не понимают сына.Теперь штудирую Сибмаму,чтобы найти хороших,проверенных специалистов.Вы мне очень помогли-спасибо!

[color=green][size=9]Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:[/size][/color]

Ого-т.е. направление не обязательно?!Вот так правила-то приносите,то не приносите...бред!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NePsix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 9:44     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, хороших логопедов с опытом работы с детьми с расщелиной неба/ринолалией/ЗПРР? Район проживания Кировский, но готовы ездить и подальше. Ребенку 3,7, расщелина недавно прооперирована, звуков произносит мало, фразовой речи еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаМВМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:52     Ответить с цитатой

NePsix попробуйте найти садик, где берут деток с вашими диагнозами. Вы проходили ПМПК? В таких садиках предусмотрен логопед, дефектолог и психолог, они занимаются с ребенком каждую неделю. У меня трое деток (старшему почти 6лет и двойня 4 лет. Младшая дочка тоже не разговаривает, только звуки)и у всех статус ОВЗ и мы ходим в такой садик. Нам очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NePsix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 14:49     Ответить с цитатой

МамаМВМ
Спасибо, нам в этом году по ряду причин удобнее найти именно логопеда для индивидуальных занятий. Возить могу хоть каждый день во второй половине дня. Пока что договорились с одним центром на сопровождение - там тоже и логопед, и дефектолог, и психолог, но хотелось услышать, есть ли в городе специалисты именно по детям с расщелиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wolewi
Студент
Студент

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1571
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Я с нашей проблемой обратилась в Новосибирский областной детский клинический психоневрологический диспансер что на Инской 65. Узнала что у них есть логопедическая помощь. Собиралась обратиться платно (у них есть отдел платных услуг), а оказалось, что имея городскую или областную прописку можно пройти все бесплатно и даже без направления от педиатра или невролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NePsix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:02     Ответить с цитатой

wolewi
Спасибо, попробую. Пока начали заниматься с одним логопедом (одно занятие всего прошло) и нашли профильного специалиста по нашей проблеме - Храпову Т.М., но у нее пока все расписано, обещала, как появится окно, проконсультировать нашего нынешнего логопеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T_olly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 19:54     Ответить с цитатой

NePsix
А где Храпова ведет прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах