Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Задержка речевого развития
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
multyashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:52     Ответить с цитатой

Нам скоро 2 будет, невролог тоже поставил задержку речевого развития. Я думала что ребенок говорит вполне нормально - многим животным подражает, много простых слов (мама, папа,дай, кап-кап, пока и тд), даже парочка сложных вроде облака и колесо. Букву Л правда не выговаривает. А по словам врача мы уже должны простыми предложениями разговаривать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 9:50     Ответить с цитатой

multyashka
мне логопед, когда для садика комиссию с младшей проходили летом, сказала, что в 2 должно быть в среднем 50 слов ("да", "мама", "мяу", "гого" на лошадку ... - всё считается), хорошо, если начинает строить простые предложения ("ляля спит" её удовлетворила).
Мои племянницы заговорили более-менее после 2, ничего, сейчас очень умненькие девчата.
Средняя предложения начала строить ближе к 2,5, сейчас такие фразочки закручивает, мы с мужем аж удивляемся, откуда?
Вот у старшей задержка серьезная. Дизартрия, согласные не любим, повторяя слово, она хорощо держит порядок гласных, но согласные - как придется...
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:04     Ответить с цитатой

У меня дочь заговорила в 2,7. До 2,3 даже мама очень редко говорила. Потом стала основные слова говорить, в 2,7 начала говорить все что необходимо. А сейчас нам 3 и болтает просто без умолку. С самого утра как проснется начинает и про погоду и про садик рассказывать без остановки. Бабушки-дедушки меня брали измором что "ребенок не говорит - НАДО ЧТОТО ДЕЛАТЬ!!!" но я мужественно выдержала, так как видела что развивается она нормально в остальном, все понимает, выполняет, но говорить никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялка
Студент
Студент


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 2245
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, мкр Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может кто знает хорошего дефектолога или психолога? Нам 3 года 3 месяца. Сын не говорит, только звуки.... Если что то не нравится, сразу истерика. Может на пол лечь, может в другую комнату уйти. Мы прошли невролога в 2,5 года и психиатра, диагноз общее расстройство психологического развития и назначение: занятия с психологом или дефектологом, когитум. Я столько уже читаю форумы, интернет весь прошерстила, но так и не могу найти специалистов. Уже не знаю куда идти и к кому обратиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Ялка писал(а):
Подскажите пожалуйста, может кто знает хорошего дефектолога или психолога? Нам 3 года 3 месяца. Сын не говорит, только звуки.... Если что то не нравится, сразу истерика. Может на пол лечь, может в другую комнату уйти. Мы прошли невролога в 2,5 года и психиатра, диагноз общее расстройство психологического развития и назначение: занятия с психологом или дефектологом, когитум. Я столько уже читаю форумы, интернет весь прошерстила, но так и не могу найти специалистов. Уже не знаю куда идти и к кому обратиться.
Все-таки Лечение таких случаев у грамотного невролога под его постоянным ежедневным наблюдением (только так) - это основа успеха. А уже логопед, дефектолог - это вторично, вспомогательно. Я вот усиленно искала логопедов-дефектологов, кто возьмётся за ребёнка 2,5 года, нашла, прошли 10 сеансов Логомассаж, это было очень сложно, толку никакого. Теперь я понимаю, почему с малышами и не хотят Логопеды заниматься...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Ялка
Подайте заявку на поиск специалиста на сайте "Ваш репетитор", только ищите логопеда, в 3,3 года нужны занятия с логопедом, логопеды, работающие с неговорящими детьми, начинают занятия как дефектологи, постепенно переходя на речь.
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТасяД
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 9377
В дневниках: 525
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки!
Посоветуйте пожалуйста, логопеда хорошего, желательно на левом берегу. Ну или правый, но от метро недалеко, буду кататься с маленьким впридачу.
Пысы: диагноз зрр, 3, 5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, освободились места для логопедических и развивающих занятий:
понедельник и четверг 9.40, вторник и пятница 9.00 и 11.40.Принимаются дети с 3-х лет (дизартрия, моторная алалия, ЗРР (задержка речевого развития), ЗПРР (задержка психоречевого развития), ОНР (общее недоразвитие речи), постановка звуков с 4-х лет). Принимаю на Волочаевском ж/м, у себя дома. Продолжительность занятия 30 минут (включит. логопедический массаж) * 2 раза в неделю, стоимость занятия 600 р., образование высшее педагогическое (дефектологический факультет: логопед, спец.психолог, высшая квалификационная категория) и среднее медицинское.Предыдущий опыт работы в МДОУ и ЦПР Эмпатия
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna


Последний раз редактировалось: Инна Викторовна (Пт Май 11, 2018 0:02), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня вопрос, наверняка многие сталкивались. Ребенок в почти 2.3 не говорит совсем, но хорошо понимает речь, лопочет на своем языке, изъясняется жестами и криками. Осенью планируем идти в детсад, скоро нужно будет проходить невролога и психиатра. Те наверняка поставят задержку речевого развития. Не помешает ли это нам получить садик? Или лучше в отсутствии речи не признаваться, сказать, что немного говорит, но с чужой тетей стесняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Хюльдра
Задержка речевого развития не дает повода отказа места в детском саду
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Хюльдра
вас могут потом, уже в садике, перевести с вашего согласия в компенсирующую группу, но совсем не дать место в садике не могут
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
retyshka
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос, наверняка многие сталкивались. Ребенок в почти 2.3 не говорит совсем, но хорошо понимает речь, лопочет на своем языке, изъясняется жестами и криками. Осенью планируем идти в детсад, скоро нужно будет проходить невролога и психиатра. Те наверняка поставят задержку речевого развития. Не помешает ли это нам получить садик? Или лучше в отсутствии речи не признаваться, сказать, что немного говорит, но с чужой тетей стесняется?


Нам в 3 года ставили ЗРР. Пошли в сад в обычную группу, просто параллельно занимались с логопедом.

Вы можете на основании заключения просить логопедическую группу в саду, там бесплатный логопед. Но не взять в сад не могут.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 22:36     Ответить с цитатой

maschustik
Насколько я поняла по сайтам садов, в ближайших нам логопедических групп нет (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
maschustik
Насколько я поняла по сайтам садов, в ближайших нам логопедических групп нет (


Сейчас во многих садах есть приходящие логопеды. Но платные к сожалению. У нас так было.
Но это все равно удобно. Что не надо ребенка возить дополнительно никуда. Она сама в сад приходит, дети ходят к ней в кабинет и занимаются.

Сейчас вообще с бесплатными логопедами напряг. Нам в поликлинике так и не получилось к логопеду ходить бесплатно. Там же в поликлинике она берет 800р за занятие. У меня вообще шок был. В гос поликлинике, многодетные должны платить за логопеда.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах