Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saravica
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 5308
В дневниках: 115
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Девочки хочу сделать торт раскраску. Вот типа таких
Какой крем использовать?????????? Чтобы не потек, хорошо держал форму? Белковый заварной отпадает для меня, ну не мой это крем, не получается и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:38     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где вы берете вафельные картинки для тортов. Хочу сыну на 7 лет испеч мой первый торт, но незнаю где в Новосибирске взять декор (СП отпадают. Уж слишком мало времени :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 8:28     Ответить с цитатой

пузяка писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где вы берете вафельные картинки для тортов. Хочу сыну на 7 лет испеч мой первый торт, но незнаю где в Новосибирске взять декор (СП отпадают. Уж слишком мало времени :oops: )


Доброе утро! :-)
Магазин "Все для выпечки", Мичурина 18\1, см.Дубль Гис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24549
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Всем приветик!
Часто пользуюсь рецептами из "сладкого раздела" :haha: :haha: :haha:
Вот решила в свой очередной раз и я поделиться :oops:
Не помню где взяла я этот рецепт, называю его "Шоколадный медовик".
Тесто:
2 яйца
2 ст. ложки меда (я добавляю, не жалея, 3 ложки :haha: )
2 ст. ложки сливочного масла
3 ст. ложки какао
1 стакан сахара
1 ч. ложка соды (погасить)
0,5 кг муки (ориентируемся по консистенции теста)
Крем:
0,5 литра молока
1 стакан сахара
2 яйца
2 ст. ложки муки
1 пак. ванил.сах.
100-150г грецкого ореха
Глазурь:
100 грамм темного шоколада (я беру темную плитку)
30-50 грамм сливочного масла

В исходном рецепте было заявлено, что тортик печется очень и очень быстро, но я бы так не сказала. Скорее по времени -это стандартный тортик :aga-aga:
Итак, берем посуду, пригодную для водяной бани. Разбиваем в нее яйца, добавляем мёд, сахар, масло. Масло должно быть мягкое, поэтому хорошо бы предварительно его достать из холодильника. Ставим на водяную баню, подогреваем, мешая, до полного растворения сахара. Не кипятим.
Снимаем с огня и добавляем гашеную соду. Затем какао. В последнюю очередь, постепенно, муку. По консистенции тесто должно получиться, как крутое пельменное.
Делим на 8 частей-шариков. Каждый раскатываем на пекарской бумаге. У меня коржи выходят d-26. Т.е. обрезаем по любой форме ровный круг, чтобы все коржи были ровными. Обрезки пойдут на крошку.
У кого есть антипригарные коврики - проблем вообще не будет. У меня простой пергамент, поэтому я использую муку. Выпекаются коржи очень и очень быстро, t 200-220 C. Снимаются с бумаги и в горячем и в холодном виде хорошо.
Не пугайтесь, если коржи через пару минут после духовки станут как колотушка твердые :haha: (меня первый раз это ввело в панику :eek: :haha: ) - это так и должно быть.

Готовим заварной крем. Яйца и сахар+ваниль взбиваем миксером до бела, добавляем муку, все хорошо перемешиваем. К этой массе вливаем 0,5 л холодного молока. Перемешиваем. Ставим на огонь и, мешая венчиком, доводим до кипения.

Грецкий орех я мою, затем подсушиваю в духовке - так раскрывается его аромат :in_love: . Затем толку, но не очень мелко, чтобы вкус чувствовался.

Начинаем собирать. Каждый слой промазываем кремом и посыпаем орехом, верхний слой не мажем, т.к. на него будет ложиться глазурь.

Глазурь готовится просто - топим шоколад на водяной бане + слив. масло. Заливаем тортик.
По краям торт обмазываем кремом и обсыпаем крошкой.

Есть такой момент - если хотите очень быстрой пропитки, то собирайте торт с горячим кремом ;) . Тогда он будет готов за пару часов. В противном случае желательно его оставить на ночь в холодильнике.
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54278
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Торт-пиньята шоколадный



_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Ленивый Наполеон
Коржи:
Замороженное бездрожжевое тесто квадратами размораживаем и не раскатывая выпекаем по одному ( я брала 2 пачки, можно 3).
В процессе выпечки листы поднимаются и увеличиваются в объёме.
Остужаем и разделяем на 2-3 слоя.
Средние слои можно допечь ещё раз и пустить на обсыпку.
Крем можно использовать сметанный или заварной. Крема уходит много.
У меня в этот раз заварной крем.

Крем:
1 яйцо
1 ст.сахара
3 ст.л.крахмала
2 ст.молока
200 г. масла
ванилин
Приготовление:
Растереть яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу,развести тёплым молоком.
Поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до кипения и нужной густоты.Масло взбить.
Остудить заварную массу и добавить ванилин + взбитое масло.

Промазываем разделенные коржи кремом и украшаем.

Приятного чаепития :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, если знаете. В милан-пицце торт Бонапарт, как сделать подобный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knit_hobby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.16
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Случайно нашла в инете рецепт наполеона и теперь делаю только так. На первый раз кажется заморочно возиться с коржами, но все очень просто на самом деле.
Вот мое фото торта:


Рецепт нашла здесь
Скрытый текст:

Скопировала рецепт от автора, делаю все точно по нему. Пробовала экспериментировать с кремом, но указанный в рецепте все-таки самый удачный.

Ингредиенты для "Торт "Наполеон"":
Тесто
Молоко — 1 стак.
Мука — 5 стак.
Маргарин (не масло) — 400 г
Крем 1
Сахар — 2 стак.
Масло сливочное — 250 г
Крем 2
Желток яичный — 3 шт
Сахар — 0,5 стак.
Молоко — 2 стак.
Мука (с небольшой горкой) — 3 ст. л.

На доску просеять 5 стаканов (емкость стакана 250 мл) муки. Добавить маргарин комнатной температуры и порубить ножом в более или менее однородную крошку. Я предпочитаю сначала нарезать маргарин на кусочки, а потом растирать руками, получается быстрее и крошка более равномерная.
Постепенно вливая 1 стакан молока, быстро замесить тесто. Оно получается жирное, не прилипает к рукам и доске. Должна сказать, что месить тесто для "Наполеона" ни в коем случае нельзя долго, иначе тесто при раскатывании будет "затягиваться".
Тесто разделить пополам и каждую часть - на 7 кусочков (всего 14 кусочков). Раскатать очень тонко. Тесто очень благодарное, раскатывается легко и не рвется. Наматывать его не скалку нет необходимости. Переложить тесто на чистый, сухой противень, расправить.
Обрезать, наколоть вилкой. Я брала донышко от разъемной формы диаметром 28 см. Выпечь при 200*С до золотистого цвета. Печется очень быстро, буквально 5-7 минут. Надо следить, чтобы не передержать. Снимать очень осторожно широким ножом, коржи очень хрупкие...
Обрезки раскидать на противень и запечь до светло-коричневого цвета. Когда обрезки остынут, истолочь их в крупную крошку. Я просто разминаю руками.
Теперь приступим к приготовлению крема. 3 желтка растереть с 3-мя ст. л. сахара добела, всыпать 3 ст. л. муки. Перемешать. Развести небольшим количеством молока, взятого от нормы для 2 крема, до кисельной массы.
Оставшееся молоко (всего 0,5 л) вскипятить и влить в массу, помешивая. Довести до кипения. Остудить. Масло взбить с 2-мя стаканами сахара. По ложке добавлять заварной крем и взбивать на средней скорости каждый раз до гладкости. Действовать надо осторожно, т. к., если закинуть сразу много заварного крема, общий крем может расслоиться.
Крем получается очень пышный, нежный, воздушный. Коржи промазать ТОНКИМ слоем крема и сложить в стопку. Обрезки измельчить и посыпать сверху. Немного крошек оставить.
Накрыть доской и аккуратно поставить сверху небольшой гнет. У меня 2-литровый чайник с водой. Так оставить на ночь. Утром груз снять. Торт осядет. Крошку сверху слегка разрыхлить вилкой. Крем немного выдавится по бокам, размазать его и обсыпать бока крошкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Наверняка знаете :-)
Какой крем нужно сделать для торта чтобы его и между коржей, и сверху, а потом шоколад растопленный налить на торт(не полностью, а местами)
чтобы подобный результат получить
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Cassiopia
Вроде масло со сгущенкой, 400 гр хорошего масла и 200 гр сгущенки без добавок (сама сегодня свекрови буду такой делать) и серху лучше не просто шоколадом полить,а сделайте шоколадный ганаш. сливки 50 мл, шоколад чёрный 100 г и масла чайная ложечка.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Anyta-mama
А масляный крем не растает? Шоколад ведь теплый? или он в ганаше не теплый(не делала)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Тортик для дочи на день рождения в стиле миньонов) Классический бисквит
6 яиц,1ст.сахара ,1 ст. муки.
Крем масло+вареная сгущенка,второй крем,масло+сгущенка обычная+растопленный горький шоколад.
Сверху ганаш (сливки ,школад и кусочек масла)
Украшен мастикой из маршмелоу.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Cassiopia
Торт нужно после нанесения рема хорошо охладить, и вроде судя из мастер классов (всю ночь смотрела :haha: ) ганаш должен успевать застыть не растопив крем. Чуть позже пойду пробовать, бисквит уже выпекла)

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

Девочки подскажите крем полегче (в смысле не очень жирный) для бисквитного торта ( внутри прослаивать) снаружи под потекшую глазурь наверное все равно маслянный только?
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Сделала :oops: застывает, сфотаю пойду.
Скрытый текст:
Цитата:
Коржи:
Яйца - 4 шт.
Сахар - 180 г
Мука - 140 г
Какао - 35 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Масло растительное рафинированное - 3 ст.л.
Кипяток - 4 ст.л.
Кофе растворимый - 1 ст.л.
Скажу, что я протестировала массу рецептов шоколадных бисквитов из интернета, от друзей и знакомых, из кулинарных книг, а самый любимый рецепт получила на основе большой практики и собственных вкусовых предпочтений. Этот бисквит почти идеален. Он лёгкий, пористый, не сухой, имеет отличный вкус и приятную текстуру. Его обожают все мои знакомые. Я пеку его часто. Особенно он хорош в тортах.
Эту порцию нежного шоколадного бисквита для тортов я выпекала в форме 25 см в диаметре. Если вы используете форму меньшего диаметра, то высота будет больше. Если решите печь в форме 20 см, то вы сможете разрезать его даже на 4 коржа.
Итак, приготовим всё необходимое. Сразу поставим кипятить чайник.
Ингредиенты для нежного шоколадного бисквита для тортов
Яйца разбить и поместить в чашу миксера, добавить соли на кончике ножа (не обязательно, но я добавляю, чтобы яйца взбились быстрее). Взбиваем яйца примерно 4 минуты. Они должны увеличиться в объёме в 4 раза.
Взбить яйца
Всыпаем сахар в три приёма. Каждую следующую порцию добавляем, когда растворится предыдущая.
Всыпать сахар
Пока яйца взбиваются, просеиваем муку с какао и разрыхлителем.
Просеять муку с какао
Кофе растворимый залить 2 столовыми ложками кипятка и размешать.
Залить кофе кипятком
Когда яйца взбили с сахаром, в два приема вмешиваем муку. Миксер не используем на этом этапе. Вмешиваем муку лопаткой методом складывания.
Всыпать муку с какао в яйца
Вливаем растительное масло, две ложки кипятка и кофе. Перемешиваем.
Влить кофе
В форму, проложенную пекарской бумагой, выложить тесто и поставить выпекать при температуре 170 градусов на 40-45 мину. Чем меньше диаметр формы, тем больше время выпекания. Ориентируйтесь на свою духовку.
Перелить тесто в форму
Готовность бисквита проверить лучинкой. Остудить нежный шоколадный бисквит для тортов в форме, а затем вынуть. автор Констанция с сайта IamCOOK


крем масло и сгущенка :aga-aga: хотела сливки ,но в ближайших магазинах были только 10% :aga-aga:
Сверху ганаш и всякие конфетки -вафельки.
Завтра пойдем поздравлять свекровь с днем рождения)

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54278
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Anyta-mama
Очень хорошенький торт! Я была бы счастлива, если б на мой ДР такой испекли ))) Думаю, свекровь оценит!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Anyta-mama
Здорово! ТО ЧТО Я ХОТЕЛА. Расскажите какой крем? сгущенка с маслом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 68 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах