Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:10     Ответить с цитатой

у меня вот такой тематический тортик. Молочная девочка, крем: взбитые сливки+ маскарпоне. Прослойка между крржами - свежая клубника. Сверху тот же крем+ краситель+ мармелад.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Самый простой и эффектный торт!


Сердечко чуть больше половины листа А4, вес около 1.4 кг, получилось из одной нормы, описанной ниже
Восьмёрка чётко вписана в лист А4 полностью. Вес под 3 кг, получилась из 2 норм. Но она прям большая! :haha:

Для коржей:
мед 40 г
сахар 80 г
яйцо 1 шт.
мука 250 г
сливочное масло/маргарин 50 г
сода ½ ч. л.
соль 1 щепотка

Для крема:
сливки 33 300 мл
сыр сливочный 400 г
сахарная пудра 100 гр
ванилин

В кастрюльке смешать мёд, сахар, соль, яйцо. Добавить масло и поставить на плиту. Перемешивая дождаться растворения сахара.

Снять с плиты. Добавить соду. Минут через 10, когда остынет - всыпать муку. Я вымешиваю ложкой, потом немного рукой. Тесто липнет, но эластичное.


Заворачиваем в плёнку и убираем в холодильник хотя бы на 3 часа.
Выбираем форму торта. Сердце по ширине влезло в лист А4, я печатала на принтере, но можно и обвести с экрана

Достаём, раскатываем слоем примерно 3 мм, вырезаем заготовку. Я для этого использую стек. Важно раскатывать на том коврике, на котором будете выпекать, чтобы не повредить форму. Наколоть вилкой и отправить в духовку при 170 градусах.
Пекутся быстро! 5-7 минут. Зарумянился - достаём.

Немного ждём пока остынет, чтобы не сломать. Я катала-выпекала на 3х ковриках, чтобы духовка не простаивала

Взбиваем холодные сливки до пиков, добавляем пудру, сыр и взбиваем до однородного состояния.

У меня получилось 4 коржа и сердечко из центральной части.
В принципе, одного крема хватит, но можно добавить джем, орехи, фрукты... Я добавляю клубничный джем.


Собираем наш торт. На корж последовательно отсаживаем крем. Можно с насадкой, можно без. Добавляем джем

Сверху можно украсить по желанию.


Торт хорошо пропитывается и получается мягким и вкусным. Особенно нравится детям-привередам, сладенько и ничего лишнего :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Желейный торт «Мозаика»


Рецепт
Для бисквита :
1 ст сахара
3 яйца
1 ст муки
Можно любой другой рецепт бисквита использовать .
Для начинки :
-3 -4 пакетика желе разных цветов ( или сделать самим , используя желатин и краситель )
-1 л сметаны ( у меня меньше , получилось слишком плотно )
- 1 ст сахара
- 30 гр желатина
Приготовление :
1. Цветное Желе (пакетики) развести В тёплой воде . Налить в тарелки , дать застыть
2.взбить яйца с сахаром , добавить муку . Бисквитное Тесто вылить в форму , смазанную маслом и выпекать при 180 гр 25 мин
3. Сметану соединить с сахаром . Желатин залить небольшим кол- вом воды , дать набухнуть , растворить на медл огне , не доводя до кипения . Остудить и добавить в сметану с сахаром . Все взбить .
4. Форму / миску застелить пленкой . Застывшее цветное желе и бисквит нарезать на кубики . Соединить в др миске со сметано-желатиновой массой , перемешать . Вылить в миску с пленкой . Поставить в холод на ночь .
5. Миску опрокинуть на тарелку , снять плёнку . Готово !
Скрытый текст:



У меня украшено кружками апельсинов и корицей с сахаром
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Торт « Сюрприз»

Рецепт
Тесто:
3 яйца
1,5 ст сахара
500 сливочного масла
1 ч л соды
5 ст муки
Замесить тесто и поставить на 1 ч в холод
Крем:
1 кг сметаны густой
2 ст сахара
Взбить . Можно добавить пакетик загустителя .
(!) Я брала 2/3 порции ( т е пересчёт на 2 яйца и т д ) и теста и крема . И то получился большой Торт .

Приготовление :
1. Тесто разделить таким образом , чтобы можно было сделать 2 коржа не очень толстых ( это будет верх и низ торта ) , а из остального теста - Маленькие шарики ( диаметр 1,5 см , не больше , они увеличиваются при выпекании). Тесто песочное , выпекать при 180 гр - минут 20 приблизительно .
2. Остудить коржи , шарики и крем . Собрать торт . Я делала форму с высокими бортиками из подручных средств . На низ положить корж , намазать кремом , выложить 1 ряд песочных шариков , промазать кремом И так далее . Получится 4-5 слоев шариков . Сверху корж и в холод на ночь

3. Готовый торт я украсила заварным белковым кремом :
-1 ст сахара и 0,5 ст воды - сварить сироп , на медл огне минут 15 ( Сироп густой , если его капнуть на блюдце - остаётся шариком )
-2 белка взбить в пену и добавить тонкой струйкой Сироп , 1 ч л лимон сока или уксуса .
Кремом наполнить кондитерский мешок и украсить торт .
Сверху у меня украшен гранатом , печеньем из этого же теста , кондитерскими присыпками и сахар пудрой . Можно просто посыпать жареным орехом и тертым шоколадом .
Торт обязательно готовить с вечера ,Чтобы пропитался .
При разрезе обнаруживается сюрприз , отсюда и название .
Получился очень мягкий и вкусный !!!


Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:

Торт «Полёт»
Муж говорит , что это торт «Графские развалины» и ему такой мама готовила :-)

Рецепт :
Тесто
-6 белков
-400 сахара
-Лимон кислота на кончике ножа
Взбить до тех пор миксером , пока масса не увеличится в 3-4 р
Разделить на 3 части . Из 2 частей сделать 2 коржа ( верх и низ торта ) , в массу можно добавить стакан рубленных орехов . ( коржи у меня диаметр 22 см) , из 3 части отсадить из кондитер мешка кружки ( диаметр ~ 4 см ) . При умеренной температуре выпекать 30 мин ( я при 150 гр пекла , режим конвекция ) Коржи - минут по 40 . Не забыть смазать бумагу маслом или на силиконовом коврике выпекать .


Сделать крем :
-0,5 ст молока
- 200 сахара
- 6 желтков
Довести до кипения , процедить , охладить и добавить
-200 слив масла
Собрать торт , хорошо промазывая кремом .
Можно Промазать сверху и украсить ореховой крошкой . У меня крем весь ушёл на промазывание )))
Также , читала , что торт можно сложить и в виде пирамиды , тогда выпечь только кружки

Очень сладкий , воздушный , по 2 кусочка сразу съедается :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Наполеон

Рецепт
Тесто:
-4 ст муки
-200 сливочного масла
-3/4 ст холодной воды
-1/2 ч л соды + 1 ст л уксуса
-1 яйцо
Сливочное масло натереть на терке , перемешать с мукой ( до получения масляной крошки ) , добавить воду , яйцо , соду , гашенную . Замесить тесто , убрать в холод на час .
Разделить тесто на 16 частей и выпечь Тонкие коржи . При 180 гр - мин 7-10 . Очень тонкие , поэтому процесс быстрый . Я Раскатывала и пекла сразу на 3 противнях , конвейером )

Крем
2 яйца
1 ст сахара
1/2 ст молока
Варить на медленном огне до загустения . Когда остынет , добавить 200 гр размягченного сливочного масла. Я до однородности взбила блендером .
Промазать коржи охлаждённым кремом , сверху и бока торта обсыпать крошкой ( у меня от печенья )
Этого количества крема вполне хватает на 16 коржей .
Торт получился Очень сытный и сладкий :-)

_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Торт «Джульетта»


Рецепт
Тесто :
3 яйца
1 ст сахара
Пол банки сгущеного молока
1 ст сметаны
1 ч л соды
2 ст муки
Выпечь 4 коржа . При 180 гр каждый корж по 10 мин
Пропитка:
1 ст воды
1/2 ст сахара
Прокипятить , остудить , добавить лимон к- та на кончике ножа
И 1 ст л коньяка ( у меня орех. настойка )
Крем :
100-150 слив масла ( я брала 180 гр , диаметр торта 28 см , хватило впритык )
И Пол банки сгущённого молока .
Сверху Дольками порезала 3 нектарина И
тертый шоколад ( 100 гр Шоколад «Аленка»)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Торт «птичье молоко»

Рецепт
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 1:52     Ответить с цитатой

Рубленный торт:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Голый торт в деревенском стиле ( Naked cake )


Полностью Дочкино исполнение )))
тортик бисквитный с крем- чизом и ягодами , Украшен живыми цветами

Рецепт бисквита :
4 яйца
150 сахара
150 муки
1 ч л разрыхлитель
Дочь делала 2 порции . Каждый корж разрезала на 3 части , использовала только 5 . Торт получился высокий , диаметр формы ~18-19 см .
Секреты Приготовления по ссылке
Код:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/62329/

Крем :
-150 сливок 33% взбить
-140*3 баночки = 420 творожного сыра Хохланд
-70 сахара
Этого кол- ва хватило , но можно сделать и побольше , подстраховаться )
Пропитка :
Пол стакана воды и стакан сахара сварить , 2 ст л любого алкоголя ( у нас домашняя настойка )
Прослойка ( клубника , черешня -Чередовали через корж )
Верхний корж украшен взбитыми сливками 33% -350 мл ( это с учетом отдельного десерта) с небольшим кол-вом сахара .
Взбитые Сливки оставшиеся использовали для десерта ( клубника со сливками )


Торт изумительный , всем понравился , рекомендую :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Торт Птичье молоко



Для бисквита:
3 яйца, 150 гр сахара, 150 гр муки, 100 гр маргарина(можно и без него, корж будет нежнее)

Взбиваем яйца с сахаром, маргарин топим в микроволновке


Вот такая пена должна получиться


Добавляем муку, перемешиваем аккуратно лопаткой, затем добавляем маргарин.
Низ и бока форма смазываем маслом и присыпаем мукой.
Выливаем тесто в форму. У меня около 19 см. И ставим на 180 градусов на 15-20 минут

Вот такой корж у нас получается.


Достаём из формы и оставляем остывать на решётке



В это время можно сделать украшения. Я в этот раз использовала рисовую бумагу(продаётся в отделах для суши). Украшение съедобное, но безвкусное.
Вот видео как формировать лепестки. В тарелку наливаем воду, добавляем нужный краситель. Главное, не забудьте надеть перчатки!


Оставляем лепестки сушиться


После просушки я покрыла золотистым кандурином

Наш корж остыл. Срезаем неровную верхушку и разрезаем пополам


Ставим в форму корж и отставляем в сторону


Для суфле понадобится:
агар-агар 7 гр
белок - 2 шт
Сахар - 330гр
Вода - 140гр
Сливочное масло - 120 гр
сгущёнка - 100 гр.

Так же можно сделать суфле на желатине, я раньше пользовалась таким рецептом
Скрытый текст:
Для суфле
5 белков
25 г желатина(120 мл воды)
200 г сгущёнки
100 г сливочного масла
50 г сахара
ванильный сахар

Желатин необходимо замочить в холодной воде минут на 20.
Когда желатин набухнет,смешать с половиной сахара и поставить на огонь до полного растворения желатина и сахара.Остудить
.Белки взбивать на небольшой скорости постепенно её увеличивая.

Минут через 5 когда белки уже хорошо взбиты добавить оставшийся сахар и ванильный сахар в 2 этапа.
Масло(комнатной температуры) взбить со сгущёнкой до однородного состояния.
К белкам добавить желатин и масло.Всё перемешать миксером.


Замачиваем агар в воде на 10 минут, ставим на огонь. Как начнёт закипать - засыпаем сахар и варим несколько минут. Наш ориентир - поднимаем лопатку, а с неё стекает сироп "нитками", т.е. не капает весь, а как будто волосинка попала и по ней стекает. Снимаем с плиты, ждём пока пузыри успокоятся.


В это время взбиваем 2 белка в устойчивую пену.


Аккуратно по стенке вливаем сироп, взбиваем на максимальной скорости миксера, как загустеет добавляем масло комнатной температуры и сгущённое молоко.

Выливаем суфле в форму


Накрываем второй частью коржа


И убираем в холодильник на несколько часов.
Снимаем форму



Я решила покрыть ганашем из белого шоколада.
Белый шоколад 100 гр порезала на кусочки, долила 40 гр сливок 33% И прогрела в микроволновке несколько раз по 10 сек. перемешивая после каждого. Потом добавила 10 гр масла.
Вообще ганаш не белый, а желтоватый(как сгущёнка), чтобы стал белым добавила порошок диоксида титана.
Пока ганаш не застыл залила торт и поставила лепестки


Вот такой тортик получается


Разрез


Суфле получается плотное, не приторное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2479
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Торт Сникерс с безе

Скрытый текст:



Если делать не за один день, то все просто. В первый день пеку два шоколадных коржа и один корж безе. Вечером второго дня делаю крем и собираю торт. Утром на третий день украшаю, тогда же и отведать уже можно.
Скрытый текст:

Коржи шоколадные можно печь по любому понравившемуся рецепту. Я пеку так (ингредиенты на один корж):
Скрытый текст:

1ст кефира
1ст муки
1 ст сахара
1 яйцо
1,5 ч.л соды
чуть-чуть соды
1ст.л раст.масла
2ст.л какао
Коржи остудить, замотать в пленку, убрать в холодильник минимум на 6 часов (я на ночь)

Корж безе:
Скрытый текст:
100г белка и 200г сахара. Взбить белки до мягких пик, далее по ложке ввести сахар. До крепких пик взбить. На бумаге рисуете окружность на 2см меньше, чем шоколадные коржи. Выпекать при 70градусах около двух часов (пеку перед сном и оставляю остывать в приоткрытой духовке до утра)

Ещё необходимо обжарить 250-300г арахиса, очистить, оставить немного для украшения, остальное измельчить скалкой.
Крем:
Скрытый текст:
банка вареного сгущённого молока, 180г сливочного масла комнатной температуры. Взбиваем до бела и пышности масло, затем по ложке вводим крем, продолжая взбивать.
Если будете использовать этот крем для выравнивания (как я в этот раз), то нужно увеличить количество ингредиентов вдвое. Но можно приготовить и другой крем - пломбир или крем-чиз.


Ганаш: 50г шоколада (не ниже 70%), 40г сливок.
Скрытый текст:
Шоколад поломать на дольки, соединить со сливками. Прогреть 30 секунд в микроволновке. Размешивать тщательно, потом прогреть ещё 10 секунд. Сначала появятся комочки, но в итоге получиться глянцевая текстура.


Сборка:
Шоколадный корж, крем, арахис, безе, крем, арахис, шоколадный корж. Черновое выравнивание, далее финишное выравнивание. Перед нанесением ганаша торт должен постоять в холодильнике не менее 2-4 часов (я вечером собираю, утром украшаю). Далее ганаш (можете обтянуть им весь торт, тогда увеличить ингредиенты, или сделайте подтёки, или как я в этот раз мазки).
Кстати коржи можно пропитать (в это раз у меня было 2ст.л вишнёвого ликера и столько же воды).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Торт Полёт с клубникой и арахисом



Рецепт выше :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Торт / пирог без выпечки
Очень легкий , придумался совершенно спонтанно )))
Здесь удачно сочетаются две прослойки :простокваша и йогурт


1. Основа :
~ 150 гр печенья + жменька бисквитных обрезков ( измельчить в блендере ) +100-150 гр сливочного масла . Утрамбовать В форму ( я делала с бортиками ) и поставить В холод Или морозилку на неск мин
2. Желе:
Банка простокваши 380 гр + 3 ст л сахара + 10 гр желатина ( разведённого В пол стакане холодной воды и подогретого по инструкции на упаковке )
И апельсиновый питьевой йогурт 270 гр + 10 гр желатина ( также как и с простоквашей ) подготовить Отдельно .
3. На утрамбованный слой печенья вылить желе из простокваши , дать застыть В холодильнике .
После застывания уложить дольки 3 нектаринов и залить йогуртовым желе , охладить в холодильнике и украсить шоколадом .

Экспериментировать можно с разными йогуртами И не только , получается очень просто и вкусно :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Ленивый Наполеон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Торт « День и ночь»
Классика советской кулинарии


Рецепт
Я делала торт диаметром 20 см .
Тесто « день»:
3 желтка +1/2 ст сахара- растереть
1/2 ст сметаны
3/4 ст муки
1/2 ч Л соды

Все взбить , вылить в смазанную маслом форму и выпекать при 180гр 40 мин
Разрезать пополам , чтобы получилось 2 коржа .

Тесто» ночь»:
3 белка +1/2 ст сахара - взбить в пену
1/2 ст сметаны
3/4 ст муки
1/2 ч л соды
3 ст л какао
1 ст орехов ( по желанию , я делала без них )
Вылить В смазанную маслом форму и выпекать при 180 гр 35 мин
Разрезать пополам
Торт делала диаметром 20 см , выпекание ориентировалась на свою форму .

Крем :
1 ст сахара с 1 ст густой сметаны ( брала 20% + загуститель можно ) - для крема « день»
1 ст сахара с 1 ст густой сметаны и 1 ст л какао для крема «ночь»
Сахара много , использовала 500 гр сметаны и 1 ст сахара - хорошо 👌
Крем остался .На форму большего диаметром , думаю , будет нормально .
Собрать торт- пышки чередовать с кремом , сверху украсить тертым шоколадом ( У меня пополам Белый шоколад с молочным , через трафарет) . Предварительно торт замораживала , т .к. предстояла транспортировка .Все отлично пропиталось 👍
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 72 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах