Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:53     Ответить с цитатой

@Юkka@, мне интересен разрезик :oops: А сметана с загустителем как себя ведет? Становится плотной? Взбивается пышнее? А то я сметанные тортики предпочитаю не делать, потому как крем объема не дает, а только пропитывает. А я люблю, чтобы крема было побольше :aga-aga:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Тава
удивительно, но эффект был. 15% сметана, если ее взбивать разжижается. А тут она была пиками, как буд-то добавили сливочное масло.

Вот что-то подобное получается. Просто в салатнике более плотно лягут кусочки, я старалась уплотнять.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 18:08     Ответить с цитатой

@Юkka@
Панчо выглядит суперски!!! :give_heart: Второй тортик только не суховат? :aga-aga:
Разрезик вообще - я упала!!! Обожа такие вкусняшки!!! :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Иветта
я уже не помню, но он не стоял ночь. Это разрез через час после сборки. Ему не дали пропитаться. :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 23:15     Ответить с цитатой

@Юkka@, вкусненький разрезик! :give_heart: Тортик получается хорошо пропитанным? А что там в нем на фото, кроме вишни?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Тава
орехи там еще, на фото арахис. Делала с грецкими так же, а последний раз с бразильским. такой нежный орешек оказался. Торт получается очень пропитанным, если дать ему постять. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Пожалуйста, если у кого завалялся, дайте рецепт торта "Кирш купол", который Селезнёв делал в программе "Сладкие истории" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Натаход, хочу Баунти сделать сыну на 5 лет. Купила сливки не растительные для тортов, а Петмол 33%. Тоже написано, что для взбивания. Сижу теперь и переживаю - может, зря поленилась и за растительными сливками не съездила? Вдруг эти не взобьются? Я еще закрепитель купила для сливок. Нормальный крем должен получиться? Или с такими сливками держаться не будет?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Цитата:
ну зачем опять так категорично про красители. Пасхальные наборы сейчас на 80% представляют из себя обычные пищевые красители. Там даже инструкции есть по использованию как для покраски яиц, так и для использования в кондитерских изделиях.


Таня, конечно это выбор каждого, но знать о "безопасности" красителей для яиц надо, процитирую здесь Свету-Герду (У самовара) с её разрешения:
Цитата:

после беседы с одной моей знакомой, работающей в лаборатории санитарно-эпидемиологической станции, она мне убедительно объяснила, что эти красители вызывают онкозаболевания и их категорически использовать нельзя. Особенно вредны желтый и синий, после них идет красный и оттенки малинового. В пищевых красителях, продающихся в пакетиках в магазинах состав похожий, но концентрация и химическая очистка от примесей и тяжелых металлов намного выше. Поэтому использование пищевых безопаснее, хотя и тоже вредно. А вот пасхальные - категорически НЕЛЬЗЯ!
[i]

Можно, конечно, отнестись к этому и так, что "с одного раза ничего не будет", но мы и так более чем достаточно употребляем всякие Е, чтоб ещё и собственноручно угощать этим своего ребёнка. Я бы в таком случае (при невозможности купить краски) отказалась бы от таких украшений вообще. А вообще, гелевый краситель стоит от 45-100р за 100мл и в каждом городе можно (при желании, конечно) найти место, где их можно купить. Можно взять 3 цвета (ж, к, с) и этого будет предостаточно.
Всё написанное исключительно ИМХО.

eloga Оля, разрезик очень аппетитный. Эх, скорей бы уже клубничка поспела :-)

Тава
Цитата:
у меня вопрос по твоему тортику черносливовому. Там крем же похож по технологии приготовления на торт БРУСНИКИ с разными начинками? Я предвкушала, что это будет обалденно вкусно. НО! Сначала будто бы хорошо крем получался. А в конце самом, когда уже последние остатки сметаны в крем добавляла, крем как бы хлопьями пошел И консистенция получилась хлипковатая. Я побоялась, что торт поплывет, и бухнула в крем для плотности желатина. Другого ничего не придумала На желатине крем нормально держался. Но все равно... Я ожидала увидеть совсем другой крем. Очень люблю чернослив с орехами. Хотела приготовить твой черносливовый сначала, а потом и тортик с разными начинками от БРУСНИКИ. Но после такой неудачи уже не решаюсь снова браться за такой крем.
ПОЧЕМУ у меня не получился крем???????????


Рита, да, эти крема похожи, можно сказать, что это одно и то же. Главное правило для этого крема - все составляющие должны быть одинаковой температуры и смешиваю так: размягченное масло взбиваю на небольшой скорости минут 10-15, отдельно взбиваю отвешенную предварительно сметану с сахаром, потом в масло, взбивая на небольшой скорости по 1-2ст. л. добавляю сметану с сахаром, потом уже чернослив и орехи. Крем получается нормальной консистенции. Да, хлопьеватость может немного появиться, но это не страшно, можно уже готовый крем поставить в хол-к и когда начнёт подмерзать начать мазать коржи. Я делала этот торт бесчётное колличество раз - всегда отличный результат.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Про Баунти: Петмол нормально взбиваются и форму держат, а с закрепителем тем более. Всё получится :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80


Последний раз редактировалось: Натаход (Пн Июн 22, 2009 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Натаход, спасибо! :give_heart: А то я уже накосячила вчера :oops: Сделала пастилаж, хотела (наивная) из него слепить фигуру Человека-паука на торт.... А оно не лепится.... Если еще и торт не получится.... :cry: А можно Баунти немножко меньше положить, а добавить еще просто кокосовых хлопьев? А то муж купил мне Баунти меньше, чем надо, но зато приволок такую упаковку с хлопьями из Метро большую.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 19:03     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
Там крем же похож по технологии приготовления на торт БРУСНИКИ с разными начинками? Я предвкушала, что это будет обалденно вкусно. НО! Сначала будто бы хорошо крем получался. А в конце самом, когда уже последние остатки сметаны в крем добавляла, крем как бы хлопьями пошел :aga-aga: И консистенция получилась хлипковатая. Я побоялась, что торт поплывет, и бухнула в крем для плотности желатина. Другого ничего не придумала :oops: На желатине крем нормально держался. Но все равно... Я ожидала увидеть совсем другой крем. Очень люблю чернослив с орехами. Хотела приготовить твой черносливовый сначала, а потом и тортик с разными начинками от БРУСНИКИ. Но после такой неудачи уже не решаюсь снова браться за такой крем.
ПОЧЕМУ у меня не получился крем??????????? :girl_cry2:

Наташа уже все написала. За основу брался крем из черносливового торта, я подогнала рецептуру и добавила еще и других ингридиентов, курага, изюм, вишня и т.д. Могу сказать, что торт любимец у многих, странно что тебе не понравился.
Хлопья пошли потому, что компоненты были разной температуры. Крем должен быть пышным, все подробно написано и показано в рецепте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 20:59     Ответить с цитатой

Тава
Цитата:
Сделала пастилаж, хотела (наивная) из него слепить фигуру Человека-паука на торт.... А оно не лепится.... Если еще и торт не получится....


Рита, а почему пастилаж не лепится? ты по какой рецептуре делала? Это самый прочный материал для лепки и лепится он отлично.

Рита, лучше уж тогда уменьшить пропорции крема, он ведь получается по типу ганаша, а если шоколада недоложить, будет жидковат.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Brusnica, мне торт ОЧЕНЬ понравился! Я его потом в одиночку почти весь и съела. Просто хлопья эти... У тебя на фото такой крем аппетитный! Я обязательно такой тортик сделаю. Себе на ДР :-) А то от фоток такого богатого торта, как у тебя с разными начинками, до сих пор слюну пускаю. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Натаход, я пастилаж делала по Раечкиному рецепту. Практики мне, конечно, не хватает, чтобы все освоить. Но я не могу часто тортиками заниматься. Все же только по ночам, за счет сна. Днем надо детками заниматься. И потом - я сладкоежка! Буду стряпать чаще - в дверь не пролезу :oops: А кроме как домой, некуда эти тортики стряпать.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Я обновила каталог тортов. Внесены все рецепты добавленные в тортовую тему по сегодняшний день. Пользуйтесь и пеките на здоровье. ;)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 3:28     Ответить с цитатой

Brusnica
Таня, здравствуй! ;)
Помнишь твой-мой торт в начале апреля - грандиозное сооружение в виде дачи со всеми постройками?.. :haha:
Я наконец-то дозрела до попробования самой испечь такой торт, который был внутри мастерской и туалета :haha: - ты тогда написала, что там внутри был "медовый с черносливом и грецкими орехами". А в каталоге тортов такого не нашла. :oops: Можешь ткнуть меня носом, где рецепт выложен? Или поделиться рецептом, если ты его здесь не писала? :oops: :oops:

Ну ооооочень тогда всей моей семье понравился!.. И они его требуют как "воскресный десерт без повода", чтоб я хотя бы иногда готовила... :aga-aga: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах