Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роза ветров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 21
Откуда: германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:05     Ответить с цитатой

Привет девчонки! Я тут из отпуска вернулась, так с новыми силами в ваши ряды!
Я тут попробовала покупные пищевые краски, и поняла, что с пасхальными красителями завязала. Даже не столько из-за Е, хотя и из-за них тоже, сколько из-за цвета. Это две большие разницы! Конечно дороже, но хватает на несколько тортов. (Хотя, наверное, если очень большой торт, многоярусный и с лепкой... ммм ну, наверное тоже хватит. Не знаю, завозят к вам такие краски :
Если есть - рекомендую. Девочки, есть вопросик. Обычные взбитые сливки для прослойки с добавлением закрепителя у вас остаются стоять "шапочкой" или усаживаются? Почему-то у меня не "усаживаются" только если я добавляю желатин. А так хочется пышненьких "сбиток", как их называет моя доня, и без желатина (он меняет структуру и вкус сливок. Поделитесь, кто знает!
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Натаход, огромное СПАСИБО за рецепт и консультации :love_sibmama: Я испекла сыну на ДР тортик "Баунти". Очень вкусный получился. Все с таким удовольствием ели. И даже с утра пришла сегодня подружка, чтобы утром чайку с остатками тортика попить. Хотя сама говорила, что тортики НЕ любит :-) И рецепт просила.

Вот разрезик



Ну и изменения такие были: батончиков Баунти я положила по весу меньше (не было больше), но насыпала еще в крем просто кокосовых хлопьев, сахарной пудры и шоколада положила больше 100 грамм, чтобы компенсировать недостаток батончиков. Получилось все равно очень вкусно. Крем был на утро густой, взбился замечательно. Бисквит очень хороший, вкусный, печется быстро и без проблем. Вообще какой-то легкий в исполнении тортик.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, а если во взбитые сливки йогурт добавить, то желатин обязательно(для прослойки коржей, не для покрытия).
И еще вопросик: когда тортик со сливками и с фруктами - в каком порядке класть: корж-фрукты-сливки или сначила сливки потом фрукты? Или вообще сливки с фруктами смешать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:27     Ответить с цитатой

роза ветров писал(а):
Привет девчонки! Я тут из отпуска вернулась, так с новыми силами в ваши ряды!
Я тут попробовала покупные пищевые краски, и поняла, что с пасхальными красителями завязала. Даже не столько из-за Е, хотя и из-за них тоже, сколько из-за цвета. Это две большие разницы! Конечно дороже, но хватает на несколько тортов. (Хотя, наверное, если очень большой торт, многоярусный и с лепкой... ммм ну, наверное тоже хватит. Не знаю, завозят к вам такие краски :
Если есть - рекомендую. Девочки, есть вопросик. Обычные взбитые сливки для прослойки с добавлением закрепителя у вас остаются стоять "шапочкой" или усаживаются? Почему-то у меня не "усаживаются" только если я добавляю желатин. А так хочется пышненьких "сбиток", как их называет моя доня, и без желатина (он меняет структуру и вкус сливок. Поделитесь, кто знает!

С покупками тебя и новыми силами!!
Про какие конкретно сливки идет речь, животные или растительные?

Добавлено спустя 36 секунд:

Тава
Хорошенький, и наверняка вкусный торт! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:28     Ответить с цитатой

роза ветров привет! твоих красок нам не видно. А ты какими сливками пользуешься: животными или растительными?

Тава Ритуль, ну я очень рада, что у тебя получился тортик и всем понра. А что весь торт не показала нам? Фигурку сделала?

tanti Таня, если ты спрашиваешь про натуральные сливки - я не знаю, я с ними практически не работаю (только для ганаша, тирамису, чиза). Фруктовые прослойки не принципиально как класть, я кладу корж, пропитываю, тонкий слой крема, фрукты, толстый слой крема. Практически никогда вместе с кремом не перемешиваю.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:33     Ответить с цитатой

tanti писал(а):
Девочки, а подскажите, а если во взбитые сливки йогурт добавить, то желатин обязательно(для прослойки коржей, не для покрытия).
И еще вопросик: когда тортик со сливками и с фруктами - в каком порядке класть: корж-фрукты-сливки или сначила сливки потом фрукты? Или вообще сливки с фруктами смешать? :eek:

Если сливки растительные+йогурт, желатин не обязателен. Любые кисломолочные продукты закрепляют растительные сливки. Если сливки животные+йогурт, желатин желателен, если не хотите чтобы крем был слишком жидкий, и чтобы держал форму.
Порядок укладки фруктов и крема у меня такой, бисквит\пропитка\фрукты\сливки\бисквит\пропитка\фрукты\сливки и т.д.
Можно сливки с фруктами смешать, только не с тякучими, подходит бананы, персики, виноград, абрикосы. :-)

Добавлено спустя 50 секунд:

Натаход
Наташа опять в унисон отвечаем. Видимо тоже тортовые дела переделаны и села передохнуть за компом? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибки! :-)

Натаход, в Украшениях сейчас выложу фотки :-)
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:49     Ответить с цитатой

Натаход
Brusnica

Наташа, Таня, спасибо большое за ответы!

:offtop:
Вчера в первый раз ездила в ТиД за сливками, говорю мужчине на складе:
- Можно у вас пару пакетов сливок купить ?
- А вы у нас кто?
- Я у вас никто, я просто Таня!
- Еще одна просто Таня! Так и запи-и-шем: "Таня на дому". Развелось вас Тань кондитеров!
:lol:
Я почему-то подумала, что передо мною Таня(Брусника) приезжала. Тань, была ты у них вчера?
( а сливки они мне посоветовали сливочно-растительные( раз, говорят, вы для себя печете, а не на заказ), но я попробовала и решила все-таки в след. раз растительные брать, и взбиваются они лучше и форму держат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:56     Ответить с цитатой

tanti
Таня..просто я была самая первая кто нашел их. Мы с ними давно общаемся, дружим. И всех.. кого когда либо я приводила, всех записывают на меня, статья такая есть-Таня-кондитер на дому. :lol: Я когда приезжаю мне рассказывают, были твои девочки.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:05     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

кого когда либо я приводила, всех записывают на меня, статья такая есть-Таня-кондитер на дому. :lol: Я когда приезжаю мне рассказывают, были твои девочки.. :lol:


:lol: :lol: :lol:
Вон оно оказывается как! Ну, кстати, я тоже на тебя сослалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Brusnica
Цитата:
Наташа опять в унисон отвечаем. Видимо тоже тортовые дела переделаны и села передохнуть за компом?


:lol: да уж, передохнёшь тут :aga-aga:
Скрытый текст:
мелкий с рук не слазиит-всё с ним делаю :eek:


tanti Таня, ну ты метеор! Уже и в ТиД сгоняла ;) - первый заказ хочешь подкину? :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):

Скрытый текст:
мелкий с рук не слазиит-всё с ним делаю :eek:


tanti Таня, ну ты метеор! Уже и в ТиД сгоняла ;) - первый заказ хочешь подкину? :-)


Артемка пусть выздоравливает поскорее!
Наташ, да просто я живу здесь недалеко, бешеной, как говорится, собаке сто километров не крюк! Спасибо мужу, свозил!

Первый заказ! Да ты сума сошла!
Во первых:
у меня теория то еще на "троечку", а про практику сама смотри( в украшениях выложу), второй тортик сегодня сваяла
Скрытый текст:
( слопали на "делай раз", семья-то большая, сели мы четверо(пятому еще не до тортов), родителей четверо и прабабушке всегда кусочек оставляем, и ФСЁ! Нету тортика!)
Ну вкусный был, нужно заметить, обалденно! Шок. бисквит + сливки с вишневым йогуртом + персики и манго + один корж прослоила бананами со сгущенкой! И это все, дорогие мои, по вашим рецептам! Это был самый вкусный торт из когда-либо мною испеченых!

Во-вторых:
Максим и слышать не хочет про торты на заказ! У тебя, говорит, и так время не хватает на домашнюю работу, а ты все туда-же: "Драмкружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охота!"
Скрытый текст:
Не понимает мужчина, что у меня от этого списка домашних дел, уходящего в бесконечность, уже подташнивает, хочется отвлечься хоть на тортики! :cry:
Ну честно тебе скажу - попробовать хочется! Ну может чуть попозже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Brusnica
Таня, а ты мой вопрос не заметила на предыдущей странице в самом низу? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роза ветров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 21
Откуда: германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 7:13     Ответить с цитатой

Brusnica
Натаход

Девочки, я всегда пользовалась животными сливками. О растительных раньше и не догадовалась, но теперь обязательно попробую. А их из сои делают? А на вкус как? А вот кусочек торта со сливками, я правда уже его выкладывала в Украшениях :

Здесь сливки выглядят, как тоненький слой творожка! А хочется ууу-х! И чтоб Красиво! :-) Правда, вспомнила, что делала тортик со сливками и абрикосовым конфитюром по рецепту Танечки - Бруснички, вроде стоял! И был очень вкусным!
Эх, жаль девочки, что до вас добраться - пол - Земли лететь...Жила бы рядом, обязательно напросилась бы в подмастерья, чтобы научиться делать так красиво и аккуратно!
А краски попробую еще раз выложить (я-то подумала, что их удалили, чтобы небыло рекламы никакой!)

Я тут, кстати, витражной техникой заболела! Тортик с ней уже выложила в Украшениях, а вот печеньки:

Заодно и шоколадом рисовать потренировалась! Правда, торт я сделала чуть позже, и как обычно, на самом интересном месте корнетик с шоколадом разошелся... Пришлось слегка ретушировать кремом.
Brusnica, у меня вопрос. В твоем любимом бисквите (он и мой любимый тоже) ты даешь еще 3 ложки кипятка и 3 л. раст. масла. Я всегда делала без этого, потом попробовала с кипятком и маслом и различия не заметила. Скажи, зачем ты их добавляешь, в чем секрет? :shuffle:
Натаход Ваять торты с малышом на ручках - это героизм!!! :detki: 5ballov
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:46     Ответить с цитатой

роза ветров, а это именно краски, чтобы доюавлять для цвета в различные массы кондитерские, или уже готовая разноцветная масса для рисования? А то я в МЕТРО у нас видела похожий пакетик (не совсем такой), там тоже тюбики и на обложке пример, как их использовать - просто давишь на тюбик и рисуешь на поверхности торта. Надписи, например, удобно наносить. Ну подрисовывать что-то. А прокрасить ими мастику, например, нельзя.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах