Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Летние малыши 2013 (мини болтушка 18)
продолжаем общение!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Девчата, всем привет!
Как я давно к вам не забегала :-( Дети, дом, работа поглатили меня с головой.
Как летит время, Sh@nyushk@ малышке уже 2 месяца. Как вы растете? С Максимом в школу собираетесь? Или ты все же решила дома обучать? Ого, выходит, что аллергия может проявиться в любой момент.

И вообще, у всех на линеечки глянула- такие детки вторые уже большие!!!

А мы ждем окончания первого класса и моего отпуска :aga-aga: уже так хочется отдохнуть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 19:25     Ответить с цитатой

demika
привет) спасибо) да, время летит быстро. в первый класс идем конечно, он же должен узнать что такое школа) а дальше время покажет.
Как у вас первый класс? Твой то Олежка показательно-образцовый парень, я почти уверена что у вас все хорошо в школе ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Знаешь, я особо не вмешиваюсь, он по большому счету сам варится. Вроде все хорошо, оценок же нет :-) , результат либо усвоил, либо нет. На собрании сказали, что усвоил. Хотя адекватно понимаю, что читает плохо, скорость всего 28-30 слов в мтнуту, при норме 45. С математикой нет вообще проблем, а русский- списыаает плохо, про диктант вообще молчу :haha: Хотя разборы все без ошибочно делает. Для меня ценно то, что он в восторге от школы, от обучения, ходит с удовольствием, болел недавно, рыдал, что в школу не пойдет, а очень хотелось-все, как и в начале учебного года. Надеюсь во втором классе все будет продолжаться также :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Он на театралку у меня ходит, в студию прикладного творчества, правда с коньками пришлось завязать. Из-за того, что я работаю сменами, то с утра, то с вечера, соблюдать режим тренировок очень сложно, из 5 тренировок в неделю могли попадать только на одну, как результат-динамики никакой, да и ездить далеко. Короче полгода промучились и пока оставили. В новом году посмотрим, там место тренировок должно измениться. Ну если не будет коньков, будем что-то другое искать- спорт нужен обязательно!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А Тему не могу пока уговорить не на одну секцию :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Все наши ровесники чем-нибудь занимаются. Вон у Саши с Верой фигуристки, у тебя же Ксю танцует вроде, или нет? А мы только на велике во дворе гоняем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 21:31     Ответить с цитатой

demika
ой, когда ребенок ходит в школу с радостью, это уже пол дела) знания они ни куда не денутся ;)
а мелкий твой может не хочет потому что не пробовал ничего :-) у максим вот такой, не попробовав, говорит, что сложно/не смогу и тд...поэтому все его секции это исключительно мое желание...Ксюша, да, ходит туда же куда и макс, на спортивно-бальные. Но она хочет везде) и на рисование и на английский просится и на танцы обычные) но на все у родителей денег не хватит и времени) поэтому пока так)
Кстати, велик, это ж тоже полезно ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Мы пробовали карате и коньки, пыталась его с Олегом возить, и тренер его на на лед брала, но пока "не хочу" :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 21:39     Ответить с цитатой

demika
и такое бывает) а может он не спортсмен совсем, а парень "очкарик" будет ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 8:38     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
demika
и такое бывает) а может он не спортсмен совсем, а парень "очкарик" будет ;)

:lol: все может быть)

Всем привет!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Sh@nyushk@
Выпускной в саду у вас когда? Сколько, кстати, он вам обошелся?
У подруги деть тоже сейчас выпускается, я как послушаю, сколько они денег собирают-аж плохо :cranky: , мне в школу собрать его дешевле вышло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Девочки привет!
Для меня школа это что-то страшное совсем, для меня головная боль как Софи будет одна,т.к. я пока за кирой, пока доедим это только 7 вечера будем дома, да и утром как разорваться я не представляю.
Киру берут в логопедическую группу, я хочу чтобы её в Софину группу взяли воспитатели, да и она там все знает.
Мы ремонт делаем потихоньку с девочками глобальный, растём, учимся читать, тоже плохо читает, не заставишь, только шантаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 12:39     Ответить с цитатой

demika
у нас 29 го выпускной. Нам недорого обошелся, родители почти единогласно были против всяких аниматоров и прочей лабуды) тысячи в 3 наверное, может чуть чуть больше, не помню точно. Дети у нас будут одеты в стиле стиляг, мне немного не понятно зачем, но так как я на собрание не ходила, то повиновалась воле большинства) рубашка и брюки есть, галстук желтенький сшила сама, сын готов)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

мама Софи
мама не помощник?
мои привыкли уже быть одни, а сын и еду себе в микроволновке разогреет если есть захочет. Он даже раз иногда когда мы его оставляем дома) сам просится, видимо так разгружается немного от суеты)
вам только и надо то что первое время помочь, чтобы она сама привыкла.
читать мой тоже не очень то любит) но блин не всем же дано быть великими чтецами в 7 лет) пока ему это не интересно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
мама не сможет каждый день ездить, это очевидно. Софи сама точно не справится, она может одна на час остаться (хотя она с кирой сидела), на дольше не оставляла. мама конечно будет помогать по мере возможности, но все равно это не каждый день. школа у нас прям за домом, софи уже научила дверь открывать, стараюсь чтобы она по максимуму была самостоятельной, но она совсем ребёнок. смотрю что другие уже могут и на 3-4 часа оставить ребёнка одного в нашем возрасте, но я пока не рискую

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

у нас 4 тыс вышел выпускной. платье+туфли ещё затраты. выпускной 31 мая, потом группа сразу закрывается на ремонт и детей распределяют в сборные группы. садик до 15 июля работает потом куда их не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 15:42     Ответить с цитатой

мама Софи
Продленки нет в школе? Сейчас есть и частные детские центры такую услугу предоставляют-забирают со школы, отводят к себе в центр и там с детьми занимаются. У нас на родниках почти во всех центрах есть такое. Не бесплатно только что...
У меня уже Ксюша с Катюшкой сидела 20 минут))) я за Максимом ездила на занятия, а ей пришлось поводиться)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
у дети дети спокойные, мои совсем не такие. у киры опять пик активности какой-то негативной последнюю неделю, в садики стали опять на неё ругаться, но это связываю с новой воспитательницей.
продленка вроде есть в 1-м классе, точно не знаю. родительское собрание только в июне будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 17:14     Ответить с цитатой

мама Софи
Ну вот рассмотри продленку, а там дочь самостоятельной станет и сама будет дома сидеть.
У нас собрание 28го мая будет, муж похоже пойдет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 21:31     Ответить с цитатой

мама Софи
Sh@nyushk@
Ну у вас тоже по-божески вышло, мы тоже по 3500 собирали, но это с аниматором и фото/видео+подарки.

мама Софи
На собрании обязательно про продленку спроси, и если что, сразу записывайся. У нас в сентябре уже не всем места хватило. Но это может и от того, что школа большая, 8 первых классов по 30-32человека в каждом, всех в продленку не засунешь.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Sh@nyushk@
Какая у тебя Ксю хорошая нянька gogogo! Молодец!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

мама Софи
А ты сама попробуй не ограничивать Софи, может она куда самостоятельнее, чем ты про нее думаешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 21:46     Ответить с цитатой

demika
ксюша сказала что больше не останется :lol: Катюшка прочухала что не мама рядом и чуток поплакала, а Ксюша устала ее успокаивать :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 17 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах