Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Летние малыши 2013 (мини болтушка 18)
продолжаем общение!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гималайская
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Ты тут как хранитель болтушки :give_heart: Спасибо за тёплые слова :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Гималайская
Я тут до пенсии буду :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 15:10     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :love!: доброго всем дня))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 16:20     Ответить с цитатой

omonra
:hi:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patanya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 3115
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Девочки, сем привет!
Рассказывайте как дела у кого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Patanya
привет ;) у нас все ок) жизнь течет..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 8:54     Ответить с цитатой

мы тоже нормально, садик, школа первый класс. благо работа и дом в 15 мин хотьбы, это очень выручает сейчас. только кире ещё 1,5 года в садик далеко ходить

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

планировала на след. год полететь на море, но потом решила сделать рефинансирование ипотеки, это важнее, деньги туда ушли. через год планирую обязательно на море, хотя там 1 класс будет, дети очень просятся на море, привыкли за 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:10     Ответить с цитатой

мама Софи
Мне доча как раз вчера говорила "мама, давай на море съездим, я устала жить в зиме "))) а я то как устала) пока всех оденешь, уже выходить ни куда не хочется)

Добавлено спустя 44 секунды:

мама Софи
Как школа у дочи? Нравится?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настик2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 3107
В дневниках: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Привет всем! ;)
У нас тоже всё нормально.
Степан перешел в другой сад(по зрению)- ездим ежедневно в Академ( наверно, половину времени дома просидели болели). Дарья растет
Девочки, расскажите, как там ваши школьники? Как долго делаете уроки? На какие доп.занятия водите?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ой, всех деток с давно прошедшим пятилетием!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Cофи нравится учиться, школа у нас прям за домом. она сама вечером ходит домой, мне в это время звонит по телефону. Ходит на продленку в школе до 6 часов, потом дома сидит одна час. уроки делает почти всегда сама, я проверяю. по контрольным её учительница хвалит, говорит умненькая девочка. плохо что в школе мало кружков, можно сказать что нет вообще. бисер только и все. 2 недели назад стала сама ходить на танцы, прям возле школы, потом сама топает домой. там даже больше не танцы, а растяжка, акробатика. ей это нравится. мозоди у обоих девочек моих на руках от колес и лестницы, не слазиют дома с нее
у киры случилась любовь в садике, много с ней про это говорим, психолог посоветовала что надо уделять этому вниманию, ведь первое чувство. каждый вечер мне рассказывает про своего Максика.
Вообще смотрю что Софи с кирой меняются. Кира больше мне рассказывает, Софи уже не хочет делиться сильно. все нормально и все, все вытягивать надо. Софи платно учит в школе английский, со 2-го класса бесплатно будет. Кира ходит на развивашку, но с переменным успехом ей то нравится, то нет. Кира как губка, все спрашивает, пытается все запоминать. Только большие проблемы у кирой со сном. уже больше 2-х месяцев просыпается по нескольку раз за ночь, я её не пускаю с собой спать, иду к ней и так много раз за ночь хождения, каждую ночь. к субботе мы как зомби от недовысыпаний :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 13:32     Ответить с цитатой

мама Софи
Ох, со сном то чего бы проблемы, уже не годик вроде бы....Софочка молодец! Мой не любит школу, не любит учиться) но другого я не ждала, поэтому не переживаю по этому поводу)))ходит на танцы, бассейн, пробовали ушу, сказал что сложно)))хотели на гитару пойти, не взяли так как очень худой, гитару не удержит в руках :lol: думаю на следующий год отдать таки его на фортепиано какое нибудь, слишком уж парень музыкальный и ритмичный...
Ксюшка ходила на изо, очень любит рисовать, но потом в миг отказалась и все, больше не пошла. Ходит на танцы пока...учимся читать, считать дома. С ксюшкой вообще я не пойму куда ее и что с ней делать)в спорте я ее не вижу...у нее нет чувства ритма как у Макса, поэтому и в танцах я ее особо не вижу...вообщем время покажет....
Катюшка растет) ползает, зубы отращиваем..вообщем то и целом все нормально вроде.

Добавлено спустя 59 секунд:

Настик2013
Уроки пока у нас одно название...написать предложение, решить задачку...на выходных вообще заданий нет...вообщем пока мало очень задают. С учительницей нам повезло, очень хорошая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patanya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 3115
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Всем привет!
Ну и я расскажу про своих.
Максимка ходит в садик, сейчас правда на больничном, как-то умудрился заработать ангину, принимаем антибиотики. Но это у нас первое заболевание с сентября, я считаю прогресс, потому что до 4 лет мы стабильно раз в месяц сидели на больничном, а то и чаще. Где-то к 4,5 стало полегче, сейчас проблемы со здоровьем случаются все реже. Тьфу-тьфу-тьфу
Мы ходим бассейн, индивидуально к тренеру, ему пока нравится, но я хочу все же попробовать групповые занятия, это дешевле, ближе. Насчет эффективности не знаю пока. К индивидуальному тренеру пошли, потому что заниматься в большом бассейне в группе категорически отказался, вода холодная и он не успевает за другими детьми, плавать на тот момент не умел совсем. Сейчас уже намного лучше. После нового года будем пробовать обычный басс. В саду у нас тхэквандо, баловался на занятиях, выгнали, потом дали еще один шанс и вроде все устаканилось.
Платошка зато у меня дает жару, болячки не прекращающиеся, хотя мы сидим дома, не ходим в сад и даже забросили разивашку, т.к. занимался там чем попало. Бегал, не выполнял задания, бесился, я решила что моим нервам будет проще вообще его никуда не водить чем так. Платону уже больше 2 но он практически не говорит, размаячить может все что ему надо, но речи как таковой нет. Лапочет иногда на своем языке. Но я не питала особых надежд потому что Максим заговорил только в 2 и 8, сейчас однако у него практически не проблем с речью, звук Р только наверное и все, так что думаю и Платон ближе к 3 годам начнет говорить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Patanya
Рано ещё в 2 года на развивашки...они и в 4 то не все могут усидеть...
Я тоже ксюшку в бассейн хочу, но у нас с 7ми лет только берут, ждём...в маленький бассейн смысла нет, эффекта нет, походили все это с сыном. В большом и в группе лучше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
я помню ты давно про Максика писала что возможно будут проблемы в школе. Как человек, окончивший муз. школу по классу фортепиано совсем не советую туда отдавать ребёнка. НИКАКОЙ пользы нет вообще. уж лучше на вокал отдельно ходить. У меня Софи очень любит петь и голос у обоих хороший, но у нас хора нигде нет, а так им прям туда надо. У киры моей сейчас период рисунков, пластилина. Сама сидит вечерами лепит все, я далека от этого, поэтому я не помощник ей.
У нас учительница слишком добрая, слишком мягкая, мне кажется надо быть построже. Уроки она сама делает это пока понимает видимо, т.к. я в их цветах и схемах ничего не понимаю и разбираться не хочу. На собрании у учителя спрашивала надо ли сидеть с ребёнком за уроками, если она их сама делает. Ответ одназначно нет, поэтому я стараюсь по минимуму. Кира знает много букв, но логопед сказал дальше не учить, потому что в логопедической группе они по очередности их учат, чтобы закрепить одни, потом другие. С логопедом кира занимается несколько раз в неделю, но результата я не вижу пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 16:38     Ответить с цитатой

мама Софи
На вокал неее, он не певец...а фортепиано чисто для общего развития, хотя не бы хотелось посоветоваться с кем нибудь какой ему лучше инструмент. Цели музыканта из него сделать нет)
У меня у Ксюши тоже речь хромает...но сейчас пока не до нее, Максиму ставим букву "р", все ни как пока...а Ксюша ходит в саду в лого группу, но ее логопед не взял, говорит норма :eek: короче за одного отдаем логопеду деньги и видимо за нее тоже придется в следующем году(

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Про уроки согласна, зачем сидеть если она сама делает. Я не сижу, я только задание показываю что задали а потом проверяю. Но я в этом плане мать разгильдяйка)если вижу что какую то ерунду задали, то разрешаю не делать :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах