Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Сообщество p e w будьте осторожны
заманивают подростков на сходки, пропаганда ЛБГТ

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 21:38    Заголовок сообщения: Сообщество p e w будьте осторожны Ответить с цитатой

Добрый вечер. Решила поделиться своим беспокойством здесь, если дую на воду - успокойте меня)

Подруге дочери пришло приглашение ВКонтакте: зовет некое сообщество p e w на встречи, просто пообщаться, познакомиться с новыми людьми, выпить (!!!). Такие встречи называются сходки, организовываются в разных городах России. Предлагается взять гитару или укулеле)))

На фото с таких сходок насторожили флаги с "радужной" символикой. У всех в руках газеты одинаковые ( их кто-то печатает на какие-то деньги и потом раздает на этих сходках?)
Это же сообщество есть в Инстаграм, называется @pewtextposts... Там мимимишность, собачки, котики, и изредка вбросы с опять-таки ЛБГТ - тематикой: пешеходный переход, раскрашенный под радугу, посты об однополой любви... Они называют себя "пиучане"

Вот не нравится мне все это. Родители, будьте бдительны. Синий кит, розовый пони...теперь вот это радужное? Сообщество ориентировано на людей 14-20 лет. Подруга дочери собралась идти на полном серьезе - а что тут такого?

Буду очень рада, если я не права и просто мои глупые предрассудки. Но очень уж напоминает вот это:
http://salahbekov.livejournal.com/780973.html

Может быть, перенести эту тему в "Опасности интернета"?
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:27     Ответить с цитатой

ААА!!! ЛГБТ!!! :mad:
вы так говорите, как будто это что-то плохое... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:32     Ответить с цитатой

А... Что такое ЛГБТ? Я не в теме...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
нееее, объяснять не буду! ;) а то еще пропаганду пришьют, а там и реальный срок светит, как нынче принято :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:52     Ответить с цитатой

vale писал(а):
ААА!!! ЛГБТ!!! :mad:
вы так говорите, как будто это что-то плохое... :aga-aga:


А что, что-то хорошее? Вы бы желали такого своим детям?
Может быть осознанным выбором взрослого человека, но подростки могут быть втянуты незаметно для себя. Раньше называлось совсем другими словами, куда более грубыми. А сейчас...технологии. Цитирую Джозефа Овертона:
..."Приняты законы, изменены (разрушены) нормы человеческого существования, далее отголосками эта тема неизбежна докатится до школ и детских садов, а значит следующее поколение вырастет вообще без шанса на выживание. Так было с легализацией педерастии (теперь они требуют называть себя геями). Сейчас на наших глазах Европа легализует инцест и детскую эвтаназию."
Я стала гораздо более насторожена, посте того, как к нам в гимназию заявились сахаджи-йоги и под предлогом проведения "Урока мира" вместо информатики устроили детям - второклассникам медитацию и тестирование без согласования с родителями. Дети потом были реально расторможены, класс даже к директору обращался, чтобы больше не проводили таких уроков.

Журавлёва Оксана, погуглите.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Анютычка
я своим детям счастья желаю. а оно насильно невпихуемо.

Цитата:
Может быть осознанным выбором взрослого человека, но подростки могут быть втянуты незаметно для себя.
серьезно?! то есть сидит такой дядя, пузо чешет... "а не сходить ли мне в геи... точняк! счас метнусь. а, и племянника прихвачу, он от смартфона не отрывается, авось ниче не заметит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Вот именно, насильно невпихуемо)
Исподтишка можно впихнуть что угодно, технологии позволяют
А когда активно приглашают на встречи, не озвучивая цели мероприятия...и под выпивку и укулеле машут радужными флагами))))
Знаете, наркоманами, алкоголиками и курильщиками тоже не все планировали стать...
Или это несравнимо? А почему?
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Анютычка
да че уж... сразу можно продолжить ряд и сравнить с педофилами, убийцами, насильниками... даже теории разработаны специальные. давно, правда. ну там... шишки в определенных местах, носы специальной изогнутости...
в общем, все понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Анютычка
да уж, вот и с моей дочерью девочка в художку ходит, сидит везде, и инстаграмме, фейсбуке, контакте, короче везде, просто не вытащишь оттуда, а тут позвала мою прогуляться и в смске обмолвилась, что они с какой-то там Аней теперь встречаются и попросила ни кому не говорить, моя ко мне тут же с вопросом, мол а как так, девочка разве может с девочкой встречаться, я в шоке :eek:
моя на прогулку не пошла......насторожили ее эти странности...а вообще сколько все-таки бреда всякого в этих сетях......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Вот меня уже и в гомофобности обвинили...которую надо лечить ))) Браво. Прям по Овертону все происходит...произошло уже)
Собственно, я пришла не спорить,а чтобы меня успокоили, выслушать людей, предупредить тех родителей, кто видит в этом тоже что-то не совсем нормальное. Хотелось бы больше разных мнений. Всем спасибо, кто написал.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 18:10     Ответить с цитатой

April 54 писал(а):
Анютычка
да уж, вот и с моей дочерью девочка в художку ходит, сидит везде, и инстаграмме, фейсбуке, контакте, короче везде, просто не вытащишь оттуда, а тут позвала мою прогуляться и в смске обмолвилась, что они с какой-то там Аней теперь встречаются и попросила ни кому не говорить, моя ко мне тут же с вопросом, мол а как так, девочка разве может с девочкой встречаться, я в шоке :eek:
моя на прогулку не пошла......насторожили ее эти странности...а вообще сколько все-таки бреда всякого в этих сетях......


вот про бред - согласна полностью! порой такого начитаешься и в сетях и на форумах :eek: и вроде не специально ищешь, так, мимо проходил...
а про "встречания" 13-тилетней девочки... меня бы больше напрягло, если бы она с мальчиком встречалась, ну или с парнем, а то и мужиком. последствия несравнимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 18:20     Ответить с цитатой

...Если надо объяснять - то не надо объяснять...
но я все-таки попробую :haha:

я вижу "не совсем нормальное" не в том, что существует разная сексуальная ориентация
А в том, что детей активно приглашают в это сообщество.
Разницу понимаете?

что-то Вы очень настойчиво рекомендуете сериальчик )))) между тем само наличие сериала на эту тему отлично укладывается в теорию Овертона , когда тему из области рационального переводят в область популярную ))) поддерживая ее поп-контентом, медиаличностями, ток-шоу, кино и сериалами.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (17)  
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Код:
https://golos.io/ru--mysli/@antonkostroma/okno-overtona-na-samom-dele-oproverzhenie-mifov

ну так, к слову...

Отредактировано модератором Дарлана: открытые внешние ссылки запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Внимательно прочитала статью. Хорошая. Не увидела никаких противоречий с тем, что высказывалось мною ранее.

Демоверсия, думаю, Вы немного не понимаете, в чем я убеждена.))))))...Сериал...

Вы бы мне еще фильм "Горбатая гора" посоветовали посмотреть)))) :haha: :haha:

(Кстати, я его видела).
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Анютычка
"проблема цитат в интернете в том, что никто не сомневается в их подлинности. в.и. ленин"

не стоит видеть заговор там, где его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах