Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Новороссийск. Есть кто?))
Поделитесь впечатлениями

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perrrrrsik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 477
Откуда: г. Новосибирск, мкр. Родники
Карта № 023856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:47    Заголовок сообщения: Новороссийск. Есть кто?)) Ответить с цитатой

Всем привет :give_heart: Прошерстила форум, начиталась темок про Краснодар и города побережья, но не нашла тех, кто переехал или планирует/хочет переезжать именно в Новорос :-( отзовитесь, вместе веселее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erosya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:08     Ответить с цитатой

perrrrrsik
все мое детство прошло в Краснодарском крае, поэтому знаю его хорошо. Одна из моих бабушек жила и живет в Новороссийске. Плюсы юга все знают и понимают примерно так: лето круглый год, овощи фрукты, море под боком и тд. Отчасти это так. Тепло дольше, чем у нас, овощи-фрукты растут в огороде - от черешни до абрикосов. Море рядом. Но Новороссийск очень специфичный южный город по двум причинам: вода и норд-осты. В городе огромная проблема с пресной водой, во всех районах, кроме двух, по-моему, вода по графику. Я серьезно. Вы просто так воду не включите, как мы привыкли. У моей бабушки запасы пресной воды для питья, для приготовления еды, для душа/посуды стоят везде - от дома до огорода. Причем живет она не в пригороде, а в самом центре. И вторая не менее важная особенность города - это ветра зимой. Норд-осты. Это тоже не преувеличение, это факт. Когда идешь по улице и тб просто сносит с ног. Я в детстве частенько летала с грузной бабушкой) Наберите на ютубе, посмотрите. Там полно таких видео. В остальном прекрасный город. Красивый, уютный, а какой там порт, закачаешься. Море грязноватое на центральном пляже, но мы уезжали то в Абрау-Дюрсо, то еще куда-то. При всей своей любви
к югу никогда бы не променяла Новосибирск на Новороссийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЁЛА 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:20     Ответить с цитатой

perrrrrsik
Я мечтаю именно о Новороссийске.
И планирую переезд, но через несколько лет, после того, как ребенок закончит началку (сейчас пойдет во второй класс). Знаю про проблемы с водой, про то, что надо ставить накопительный бак (хотя в новостройках, как пишут, во многих, эта проблема решается централизовано), про норд-осты зимой, про цем.завод и порт. Про все это читала и про все это знаю. С тех пор, как родители привезли меня в Сибирь, всю свою сознательную жизнь хочу отсюда уехать, шарилась по карте всей европейской части России, но ни на чем не могла остановиться. Пока позапрошлым летом не съездили в Анапу и не доехали до Новороссийска. Я поняла, что из всех мест, которые я знаю на сегодняшний день, я хотела бы в старости поселиться в Анапе. Но поскольку до старости еще далеко, да и едва ли доживешь до пенсии с грядущим повышением пенсионного возраста, т.е. вопрос работы стоять будет еще долго, поэтому мой выбор - Новороссийск. Я просто поняла, что хочу жить только в городе у моря... все остальное (тот же Краснодар, Ростов и т.д.) - только полумеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
perrrrrsik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 477
Откуда: г. Новосибирск, мкр. Родники
Карта № 023856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:47     Ответить с цитатой

erosya
Спасибо, что откликнулись :give_heart: про воду знаю и меня это не пугает, вот норд-осты немного настораживают (на том же ютюбе говорят, что стекла в окнах ходуном ходят :o) и всё-таки что нам ветры, когда море рядом :in_love:

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:

ЁЛА 79
Полностью разделяю Ваше стремление) мы прошлым летом отдыхали в Витязево (Анапа), в Новороссийске были проездом и я не думала даже, что через год буду рассматривать этот город, как будущее место жительства :aga-aga: Для меня главными критериями является близость моря и наличие Ленты :haha: (муж там работает) поэтому Краснодар и курортные города отпали сразу. А откуда Вас родители привезли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 12:20     Ответить с цитатой

perrrrrsik, мы 5 лет живем в Геленджике. Помню наш первый норд-ост, было страшно, а сейчас уже и не обращаем сильно внимания, ну дует и дует ветер. Как-то приехали гости из Новосибирска, ночью дул ветер, мы спали как обычно, а гости сказали, что всю ночь боялись, что дом унесет. Ко всему привыкаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Я очень люблю Новороссийск. Если бы выбирала из городов Краснодарского края, выбрала бы для жизни именно Новороссийск. Из минусов, дорожные развязки. Дорога по сути одна. И пробки на ней ней только ночью. Хотя после Новосибирских пробок, нам ничего не страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁЛА 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 17:38     Ответить с цитатой

perrrrrsik
perrrrrsik писал(а):

ЁЛА 79
Полностью разделяю Ваше стремление) мы прошлым летом отдыхали в Витязево (Анапа), в Новороссийске были проездом и я не думала даже, что через год буду рассматривать этот город, как будущее место жительства :aga-aga: Для меня главными критериями является близость моря и наличие Ленты :haha: (муж там работает) поэтому Краснодар и курортные города отпали сразу. А откуда Вас родители привезли?


Мы из Восточного Казахстана, город Усть-Каменогорск, вроде и не очень далеко, и даже в широком смысле это тоже Сибирь, но то ли климат там все же комфортнее, то ли в детстве мы не так чувствительны к этому (на момент переезда мне было 14 лет), но там меня тема климата особо не волновала. Может быть, потому что там была Родина, это был любимый город, любимые места вокруг, природа ВКО просто потрясающая... Получилось так, что здесь не было ничего, что затмило бы те воспоминания... Ну и за все детство на ЧМ мы были 2 раза, потом, когда сюда переехали, были такие стесненные обстоятельства, что почти 10 лет никуда не выезжали. Я просто тихо ненавидела Сибирь, но без конкретики, где хотела бы жить. Потом учеба, любовь, ребенок... С возрастом пришло трезвое понимание, что как бы не любила У-К, делать в Казахстане нечего, да и сам город за 20 лет сильно изменился, в ту экологию своего ребенка я никогда бы на пмж не повезла, так что назад оглядываться смысла нет.
Теперь вся любовь в прошлом, отношения с сибиряками больше не планируются, ребенок подрос и сам готов жить на море и обещает, что за снегом не будет скучать (мне бы вообще век его не видеть), и мы, побывав в Новороссийске, поняли, что он нам нравится. Ну и это единственный не курортный город, так что выбор не трудный ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
i mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.14
Сообщения: 41
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:51     Ответить с цитатой

evlalia
Здравствуйте! Мы тоже мечтаем о переезде,скорее всего хотим Геленджик и его окрестности. Хотим жить в доме,желательно не у самого моря,а хотя бы в нескольких км от него. Может посоветуете какие поселки можно рассматривать ,а какие нет. И как с школьным образованием и где лучше оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:23     Ответить с цитатой

i mama
Здравствуйте! Поселки недалеко от Геленджика - Марьина Роща, Виноградный и Возрождение. У нас там живут знакомые, ездят на работу в Геленджик. Садовые общества не рекомендую рассматривать, хотя там дешевле земля. Но это наше личное мнение с мужем, что лучше не жить в садовом обществе, больше проблем. Сестра моя живут в таком обществе, так что, из первых уст знаю.
Про учебу ничего не скажу, у нас сын уже взрослый, здесь не учился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
i mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.14
Сообщения: 41
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:20     Ответить с цитатой

evlalia
Спасибо! А еще мы смотрели дома в поселке Пшада . Что нибудь слышали о нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 13:19     Ответить с цитатой

i mama, из Пшады тоже ездят на работу. Но, на мой взгляд, далековато. Там мы персики покупаем, везде персиковые сады в Пшаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карпач
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 597
Карта № 023169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Уже месяц как переехали из Новосибирска в Новороссийск. Пока ни о чем не жалеем, наслаждаемся солнцем и морем. Старшего ребенка устроили в школу, будем пытаться устроить в садик младшую. Если будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Здесь приезжие очень держатся друг за друга, особенно урал-сибирь-дальний восток, "понаехавших" тут очень много. И хотя от местных не видела ничего плохого, сибиряки все-таки роднее и подходом к жизни и к воспитанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
perrrrrsik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 477
Откуда: г. Новосибирск, мкр. Родники
Карта № 023856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Карпач
Добрый вечер :give_heart: вопросы будут!!! И много)) вы, пожалуйста, не теряйтесь...хочется общаться в режиме реального времени) быть, так сказать, в курсе событий ;) вот, например, в чем вы сейчас ходите на улицу?)) В Новосибирске сегодня ночью минусовая :-( С момента Вашего приезда много было солнечных дней? Я оочень солнцезависимая, солнышко мне необходимо, как воздух (это одна из причин, по которой я мечтаю перебраться к морю).в каком районе вы живёте? Как выбирали?Часто ходите на набережную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карпач
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 597
Карта № 023169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 3:13     Ответить с цитатой

Доброй ночи! Сегодня у нас похолодание, сильный ветер и +25 где-то, завтра уже +19 обещают, достали джинсы и кофточки. В субботу с детьми закрывали купальный сезон, было +27 и вода +22. Потом подумали и в воскресенье еще поехали купаться :-) С момента переезда ходили в майках/шортах/сарафанах, т.к. приехали в +37, в остальное время было около 27-30, пару раз опускалось до 25. Точно не помню но раза 3 за это время был дождь, один раз прям тропический ливень, еще 2 раза пасмурно и моросил весь день, в остальные дни светило солнце :in_love: никак мой разум не может сопоставить что надо уже ходить ребенку в школу и на секции всякие, а на дворе лето ( на прошлой неделе сокращали уроки в школе до 30 минут, т.к. было сильно жарко учиться), немного сбились по ощущениям биологические часы, летом темнеет поздно, а тут лето, но темнеет рано.
Выбрали южный микрорайон (рядом с мемориалом Малая земля) , т.к. хотели новостройку, а в центре на точечную застройку цены космос, и самым важным моментом было наличие развитой инфраструктуры школы/садики/больницы, кружки разные. Еще хотелось недалеко от моря, тут конечно в городе все рядом :aga-aga: но важно было чтоб пешком ходить. У нас до набережной 15 минут пешком. Ходим практически каждый день, а в августе чуть ли не каждый день на пляж ездили 4 остановки на троллейбусе и на месте, есть пляж ближе к дому, но мне этот больше нравится.
Да, еще тут практикуется веерное отключение воды, вроде в новостройках такого нет, там накопители устанавливаются. Хотя за все время у нас в съемной хрущевке отключали воду 2 раза и то ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Карпач
Поделитесь впечатлениями о ветре? Мы в Анапе и бывают штормовые дни, когда нам местные говорят, что этот ветер (они его как-то даже называют) начинается в Новороссийске.
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах