Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Новороссийск. Есть кто?))
Поделитесь впечатлениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карпач
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 597
Карта № 023169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 2:47     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Мы уже пережили наш первый Норд-Ост (или Бора, это одно и тоже).
Местные шутят : "Дует легкий ветерок гнущий арматуру, мимо пролетают крыши, деревья, дети до 8 лет". А на замечание "какая ужасная погода, остановку снесло" отвечают что "погода прекрасная, остановки плохие" :-)
А если серьезно, то дует, сильно дует, но не критично. Были порывы когда приходилось дочку 5 лет брать на руки, т.к. против ветра не могла идти сама. В школе разрешают не посещать уроки "по погодным условиям", все на усмотрение родителей, сын был рад 2 дня не ходить в школу. Мы сначала по привычке ходили, провожали, встречали, а когда шифер с крыш полетел решили отсидеться дома. Сутки в самый сильный ветер не выходили из дома. По итогу снесло несколько крыш, попереломало ветки/деревья, перевернуло мусорные баки и несколько остановок, говорят в этот раз много машин пострадало.
В общем если хоть маленько боитесь ветра Новороссийск не ваш вариант. Хотя на самом деле все не так страшно как по первому каналу показывают.
Говорят зимой сильнее дует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Карпач, зимой примерно также дует. Это был сильный и долгий ветер. Обычно сутки-двое дует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карпач
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 597
Карта № 023169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 2:04     Ответить с цитатой

evlalia
Возможно нас местные пугают, они это любят.
Читала отзывы на сайте, у всех разное восприятие одного и того же события, если нам показался ветер не критичным, муж спокойно ездил на работу, дует конечно, но не так чтобы нас испугать, то у некоторых людей прямо паника. Знакомая девушка из Севастополя несколько дней передвигалась только на такси, боялась и пешком ходить и на машине ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Карпач, нас тоже пугали, когда мы переехали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Карпач
Первое время, ветер мешал и даже раздрожал, но сейчас уже не замечаю. Только, когда по телевизору покажут, начинаю понимать, что да, действительно был ураган.
Но когда из Анапы приезжаешь в Новороссийск, то понимаешь, что в Анапе на много спокойней.
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perrrrrsik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 477
Откуда: г. Новосибирск, мкр. Родники
Карта № 023856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 1:35     Ответить с цитатой

Я ветра не боюсь, но шифер с крыш - это, конечно, неприятно :-(
Карпач
В садик устроились? Я где-то прочитала, что с переездом на новое место жительство в другой город на очередь в сад нужно заново вставать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карпач
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 597
Карта № 023169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 2:36     Ответить с цитатой

perrrrrsik
Вчера подали заявление в садик через МФЦ, регистрация 13.11, сказали писать дату распределения 01.09.2018 :o , но так как мы уже 2 года ходили в садик посоветовали сходить с заявкой сразу в отдел образования, может получится что-то сдвинуть. Нам 5 лет думаю точно должны что-то предложить. Правда тут садики переполнены, у девочки с которой ходим вместе на гимнастику 42 человека в группе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
агнета
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.15
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте мы тоже планируем переехать в Новороссийск,но как то немного страшновато за работу А вдруг не найдеш,а вдруг долго искать будеш.Девочки вы как решились переехать в Новороссийск ,или у вас там родня? Как жилье искали, ? Ценники на жилье такие же как в Новосибирске?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

А почему именно в Новороссийск.Мы два года подряд отдыхали в Геленджике,очень понравился Геленджик.Ездили в Новороссийск на набережную город тоже неплохой.Но все таки Геленджик или Новороссийск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perrrrrsik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 477
Откуда: г. Новосибирск, мкр. Родники
Карта № 023856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Всех с новогодними праздниками, девочки! Желаю, чтоб в 2018 году ряды переехавших к мечте пополнились :give_heart:
агнета
Я выбрала Новороссийск из-за наличия «ленты» (муж там работает и возможен перевод), а себе работу я везде найду, руки-ноги есть, голова на месте :eek: и вообще, мне каж, что в городах типа Краснодара и Новороссийска с работой попроще будет, чем в курортных зонах! Но Краснодар дальше от моря, что снижает его привлекательность лично для меня!
Геленджик, несомненно, крут (хоть я там и не была, зато много про него смотрела), но это немного другая история и слышала дорого там очень жить (пусть меня поправят те, кто там живет).
По поводу «решились переехать»: я 3,5 года назад переехала в Новосибирск из Читы, без родственников, родителей, второй половины, правда, с подругой :vesna: так что опыт есть, было бы желание! И рассуждения типа: я же мать, у меня есть ребёнок, 2,3 и тд - это только отговорки, я считаю) одна моя подружка так говорит с тех пор, как родила (а доче, на минуточку, уже 12 лет :haha:) вобщем, я преград не вижу
P.s: много букв написала, а сама ещё не переехала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карпач
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 597
Карта № 023169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 3:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

агнета
Мы решили перебраться на юг давно, в сибири холодно, так не хватает солнца и у ребенка проблема с респираторными заболеваниями и аллергия. 2 года назад в октябре поехали в Краснодар, взяли машину поездили по городу и проехали по побережью (Новороссийск, Анапа, Геленджик). Краснодар - здорово, много театров, развлечений, учебных заведений, а по магазинам вообще впереди планеты всей, больше наверно только в Москве/Питере, но... море далеко. (судя по новостям, да и по собственным ощущениям все деньги и вложения краснодарского края это Краснодар и Сочи). Геленджик безусловно красивый город, набережная сказочная, но чтобы жить в курортном городе надо обладать определенным складом характера, чтобы пережить летний наплыв отдыхающих и осенне-зимне-весенний период маленького провинциального городка. Анапа во внекурортный период напомнила мне Славгород Алтайского края, деревня деревней, шли вечером по улице и даже стало страшно....никого, тишина, темнота...после Новосиба сложно воспринимается. Новороссийск - очень красивая набережная, горы и такой запах моря которого не было нигде и цвет воды был изумительно бирюзовый. Очень впечатлил порт.
Выбрали Краснодар и вернулись ждать когда сын закончит начальную школу.
Муж первым поехал в Краснодар и ... ему предложили работу в Новороссийске, так что не мы выбрали город, а он нас. Хотя если выбирать Геленджик или Новороссийск я бы однозначно выбрала Новороссийск, а будь я пенсионером то Геленджик, но тут на вкус и цвет... И если вы хоть маленько боитесь ветра то Новорос однозначно не для вас.

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

Место в садике нам дали без проблем, даже с группой повезло, 30 человек. Дочке нравится.
Цены на квартиры примерно как в Новосибе, зависит конечно от района, но мы продав 3-ку в хрущевке на Челюскинцев спокойно могли купить такую же во вторичке в южном районе. Но так захотелось новенькую...купили в строящемся доме.
А ради чего переехали, наверно ради этого:


2 января Абрау Дюрсо +10, местные шубы выгуливают :haha:

и ради вот такого вида из окна


Добавлено спустя 13 минут:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
perrrrrsik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 477
Откуда: г. Новосибирск, мкр. Родники
Карта № 023856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Карпач
Читаю/смотрю фотки и прям мурашки :give_heart:
А нас тут засыпает...по сообщениям синоптиков снегопад побил вековой рекорд :o
Я вроде как в новосиб из-за снега в своё и переехала, но знала ли я, что тут всегда пасмурно...и снег этот уже не так радует :-(
Все чаще прихожу к выводу, что жить мне нужно там, где солнце, а в НСК приезжать зимой на недельку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карпач
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 597
Карта № 023169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 3:16     Ответить с цитатой

perrrrrsik
Я особой любви к снегу не испытываю и его отсутствие меня скорее радует чем огорчает.
Хотя переезжая на юг надо быть морально готовым, что в новый год есть большая вероятность дождя и вообще южная зима это период дождей, даже ливневую канализации готовят специально в зиму. Тоже бывает хмуро и печально, а зимний Нордост очень неприятен.
Еще надо быть готовым что люди здесь другие, не хорошие и не плохие, просто другие. Неспешные и необязательные. Здесь везде культ Кубани, ее воспевают, даже на линейке 1 сентября поют гимн кубани (веселит такой предмет в школе как Кубановедение) культивируют и взращивают кубанское казачество, практически в каждой школе есть казачий класс (хотя, по моему мнению тут нужна не только строевая подготовка, но и православная и культурная составляющая). И хотя на каждом шагу все говорят как они любят Кубань и родной город умудряются мусорить, массово выводить собак гулять и купаться на мемориал и ломать и воровать то что плохо лежит, кстати то что хорошо лежит тоже (ну как можно своровать доводчики и ручку у входной двери подъезда???!!! мне это не понятно). Я как человек рожденный и воспитанный в СССР и долго работающий на железной дороге привыкла работать, работать, еще раз работать, более того как все сибиряки скорее пахать и пахать и еще выполнять инструкции и соблюдать правила с трудом привыкаю к местным реалиям, здесь люди не любят работать и не настроены на результат. Информация в интернете часто не совпадает с информацией на кабинете, да и на кабинете не факт что работают именно так (сталкивалась и в мфц и в поликлинике, некоторые мелкие магазины работают по графику в соответствии с настроением продавца :aga-aga: ) Первые инструкции полученные от грузчиков при переезде: 1. Никогда не платить деньги вперед, 2. Не давать в долг и 3. Не рассказывать много о себе, особенно об успехах.
Веерные отключения воды действительно присутствуют, но многое зависит от района и даже дома.
А вообще после Новосибирска здесь глубокая провинция, это касается и здравоохранения и учебных заведений, а театр тут вообще один (но всегда можно поехать в Краснодар).
Но несмотря на все "но" на данном этапе я не жалею о переезде. Море и ласковое солнце (оно даже зимой теплое и ласковое), окружающая красота многое компенсируют. На что-то можно закрыть глаза, к чему-то привыкнуть.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁЛА 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Карпач
как же я вам прямо по хорошему завидую! Фото просто сказочные!
И как мечтаю, что через несколько лет у меня тоже все это будет!
Кстати, по поводу цвета воды в Цемессой бухте - я от нее тоже была просто в восторге! Такую красоту я до этого видела только в Абхазии.
А как я мечтаю встречать НГ без снега! А главное - без морозов! То, что Сибирь засыпало толстым слоем снега - это еще полбеды (для меня). А вот что с завтрашнего дня по прогнозу -29/-38 - вот это для меня жуткий ужас. Я НАНАВИЖУ ЗИМУ!!! Жизнь просто останавливается. Все, что планируешь - надо сверять с прогнозом погоды, потому что просто на улицу заставить себя выйти невозможно.
А с какого класса изучают кубановедение? Надеюсь, мой ребенок как раз успеет. Лучше пусть кубановедение, чем "сибиреведение" - вот уж предмет, который ни его, ни меня не интересует от слова совсем.

агнета
по поводу выбора города у моря для жизни: лично для меня первый вопрос - это вопрос работы. Если вы специалист с достаточно высокой квалификацией, то работы в курортном городе для вас скорее всего не найдется. Если готовы идти в сферу обслуживания - тогда почему бы нет? Например, мне, как ГБ с достаточно высокой квалификацией, обсчитывать стоимость порции макарон в общепите за 10 т.р. не интересно ни в плане з/п, ни в плане самой работы, поэтому Анапа - Геленджик для меня отпадают сразу... К слову, мне Анапа понравилась куда больше как раз своей какой-то уютностью, чем претенциозный Геленджик. Хотя после того, как мы открыли для себя Крым этим летом - красоты побережья КК для меня несколько померкли. Вот уж где я хотела бы жить (если бы откинуть все проблемы стоимости жилья, работы/зарплаты, политические вопросы) - это только в Севастополе и только в его исторической части: где-нибудь в районе Площади Нахимова и Корниловской Набережной... вот от этого города у меня просто мурашки по коже... но буду жить в КК, и ездить в Крым на выходные :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁЛА 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Карпач писал(а):
perrrrrsik
И хотя на каждом шагу все говорят как они любят Кубань и родной город умудряются мусорить, массово выводить собак гулять и купаться на мемориал и ломать и воровать то что плохо лежит, кстати то что хорошо лежит тоже (ну как можно своровать доводчики и ручку у входной двери подъезда???!!! мне это не понятно)


Ну просто не могу не написать! Ощущение дежа-вю. Утром прочитала ваш пост.
А вот только что коллега по работе рассказала с возмущением, что у них сперли доводчики на дверях в подъезде! :lol: Только живет она не в Новороссийске, а в Академе, который вроде как считается одним из самых интеллигентных районов Новосибирска, и живет при этом не в панельной хрущевке, а в новостройке даже не эконом-класса, с вахтером на входе... так что я прям успокоилась по поводу кубанского менталитета... просто есть люди воспитанные, а есть... другие... и есть они везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perrrrrsik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 477
Откуда: г. Новосибирск, мкр. Родники
Карта № 023856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Карпач писал(а):
perrrrrsik
долго работающий на железной дороге

И как там с работой в этой сфере? У меня тоже 10 лет стажа вместе с декретным))
Карпач писал(а):
perrrrrsikА вообще после Новосибирска здесь глубокая провинция, это касается и здравоохранения и учебных заведений, а театр тут вообще один (но всегда можно поехать в Краснодар).
Но несмотря на все "но" на данном этапе я не жалею о переезде. Море и ласковое солнце (оно даже зимой теплое и ласковое), окружающая красота многое компенсируют. На что-то можно закрыть глаза, к чему-то привыкнуть.......

Здесь, конечно, нужно расставлять приоритеты :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

ЁЛА 79 писал(а):

А вот только что коллега по работе рассказала с возмущением, что у них сперли доводчики на дверях в подъезде! :lol: Только живет она не в Новороссийске, а в Академе, который вроде как считается одним из самых интеллигентных районов Новосибирска, и живет при этом не в панельной хрущевке, а в новостройке даже не эконом-класса, с вахтером на входе... так что я прям успокоилась по поводу кубанского менталитета... просто есть люди воспитанные, а есть... другие... и есть они везде.

:o может, хулиганят просто :o а я вот привыкла людям доверять) в Чите машину под окном не оставишь, то колеса снимут, то вообще угонят и выкуп требуют, а в Нске спокойно оставляю возле подъезда (иногда даже открытую :haha: ), для меня это было удивлением первое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах