Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 0:30     Ответить с цитатой

кидон Лариса,
Какой славный :give_heart: мордашка симпатичная :give_heart: как к с девулями уживаются?
Что-то я имя его не увидела? Или не по глазам мне :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Спасибо девочки. С девчёнками ладит когда нет течки, на время течки уезжает гостить. Домашняя кличка Макс.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 9:31     Ответить с цитатой

кидон
Лариса, какой парень шикарный у вас :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

sibira4ka
Подушка супер, надо Шрэку такую, а то он вечно голову старается на что-нибудь пристроить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 9:31     Ответить с цитатой

MATROSKA
Спасибо.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:28     Ответить с цитатой

кидон писал(а):
MATROSKA
Спасибо.


Всё, я в влюбилась... Красавец какой, а!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Мама Ириша
Спасибо!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Продолжим художественно-эстетическое мопсосозерцание? ;)

Картинная галерея

Английский художник и график Хейвуд Харди (Heywood Hardy, 1842-1933) был младшим сыном художника-пейзажиста Джеймса Харди. Х. Гарди был членом Королевского общества художников-графиков, Королевского института живописи, Королевского общества художников-портретистов и Королевского общества акварелистов. Прославился в Англии своими полотнами, изображающими животных и охотничьи сцены, став известным художником. Выполнял многочисленные заказы, поступавшие от землевладельцев и провинциальной аристократии. Большой популярностью пользовались также созданные Х. Гарди гравюры с изображениями животных и пейзажей.





Картинная галерея

Брайтон Ривьер (Briton Riviere) (1840-1920), замечательный английский анималист. Родился он в 14 августа 1840 года, был сыном художника французского происхождения. Его отец преподавал в колледже Челтенхем, ну а после в Оксфорде. Сам Брайтон Ривьер получил образование там же. Практически всему Брайтон учился у отца и уже в свои 17 лет его три картины были выставлены в Королевской Академии художеств. Молодой художник почти сразу увлекся написанием картин с участием животных.

Все его картины наполнены любовью меньших братьев к нам, людям. В каждом произведении собака не просто сидит или лежит. Везде есть свой сюжет. И как правило, собака в движении.







Картинная галерея

Генриетта Роннер-Книп родилась в Амстердаме в 1821 году, в семье художника Жозева Августуса Книпа. Училась живописи у отца. После продажи своей первой картины в возрасте пятнадцати лет, художница завоевала популярность, и в дальнейшем ее картины были выставлены во многих европейских музеях, в том числе Gemeentemuseum in The Hague, the Rijksmuseum in Amsterdam and the Dordrecht Museum.

Первые годы ее творчество было посвящено жанровым сценам, пейзажам и натюрмортам, но в последующие, она прославилась как художник рисующий кошек и собак. В 1876 году королева Бельгии заказала ей картину двух ее любимых собак на своих коленях и успех этой работы привел в число клиентов художницы знатных особ – императора Вильгельм I в Германии, барона Tindal в Амстердаме, герцогиню Эдинбургскую и принцессу Уэльса. Henriette Ronner-Knip была награждена Крестом Леопольда, это редкое достижение для художников.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 18:47     Ответить с цитатой

sibira4ka
Таня, где ты их находишь? ))
Как в поисковик забиваешь? ))
"Мопсы в искусстве", "Мопсы на картинах великих художников"?))
У меня Маша с прошлого Нг мопса рисует :aga-aga: Всё не сделала ещё - это одна работа.
А другую скорей бы уже доделала в художественной школе :horr: А то мне нетерпится посмотреть :haha:
Перекинула Маше картины в художку. Она там как раз рисует :aga-aga: Вернётся в начале десятого :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даш, уже и не помню как искала - это у меня подборка набралась за некоторый период времени. Просто то, что находила скидывала себе в папочку. Как оказалось мопсов писали не так уж редко. Решила вот потихонечку делиться с вами :give_heart:
На самом деле интересна эволюция породы - на картинах мопсы сильно отличаются от современных стандартов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 22:48     Ответить с цитатой

кидон писал(а):
Девочки, хочу показать вам свою очередную любовь, почему очередную, люблю всех! но это первый мой мальчик!!!


Божеееее... разрыв сердца.. Какой мЭЭээннннн!!!!
Лариса, шикарный парень, мордастый- грудастый.
:-o
Прям сердечко зашлось.. :haha:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

ксения я писал(а):
кидон
sibira4ka
Я как бы в курсе и по питомникам, и по заводчикам. :haha:
Только я писала про известные питомники, но не писала, что в они Новосибирске. :oops:

:eek: А "Мамкина радость" - не питомник мопсов? Или плохой?
Вот у меня опыт не очень с известными питомниками. Откровенно говоря- я пролетела. БОльше никаких покупок в питомниках, да хоть где и у кого именитого или не очень дистанционно. Только смотреть и щупать лично :oops: :haha:
Так что питомник или известный заводчик, это далеко не гарантия чего- либо вообще. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

sibira4ka писал(а):
Alёnka
Так у них грудина какая мощная. У меня Барнюха на поводке так тянет - силища богатырская.

У нас Сэм заваливает ребенка, если захочет. А вот Яшка как гавешка болтается на поводке.. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Nastenk@
Настя, спасибо! Он такой какого я хотела!!! Мопс мечта ( моя мечта) у других может и другой мопс в приоритете, но мой для меня.............................................
С удовольствием буду показывать его деток (когда они родятся)

вот мой сладкий в 1,5 мес. у заводчицы в далёкой Белорусии
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 23:26     Ответить с цитатой

кидон
Так даже по младенческой фото видно, что парень крепкий, шкурастый, сбитый.. Хорош, очень :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Nastenk@
Цитата:
У нас Сэм заваливает ребенка, если захочет. А вот Яшка как гавешка болтается на поводке..

Ой, ну насмешила :haha:

кидон
Для меня всегда прям чудо: как из этих пупсиков-колобочков вырастают такие красавцы ладные и статные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Nastenk@ писал(а):
кидон писал(а):
Девочки, хочу показать вам свою очередную любовь, почему очередную, люблю всех! но это первый мой мальчик!!!


Божеееее... разрыв сердца.. Какой мЭЭээннннн!!!!
Лариса, шикарный парень, мордастый- грудастый.


Ещё и на мордашку милый, кукольный, мимишный :give_heart:

Когда не было у нас Джеммы, я считала все мопсы "на одно лицо" :eek:

А оказались разные совсем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):


Когда не было у нас Джеммы, я считала все мопсы "на одно лицо" :eek:

А оказались разные совсем :aga-aga:

Аналогично :haha:
Сейчас все разные и по фигуре, по телосложению и на мордаху :-)

Девочки, после скольки кастрировать можно? После 8 месяцев? И когда самое оптимальное по времени года может) возрасту и прочее?

Что-то думаю так жалко его :o но с другой стороны понимаю так ему будет лучше. Так ведь? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 76 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах