Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Г@лочк@
В разные кормления сухой корм и натуральный нельзя смешивать насколько мне известно.
Да и вообще мне кажется это неправильно одно кормление сухой, другое натуралка, сбалансированно так кормить мне кажется сложно подобрать рацион.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Я кормлю: утром корм с кефиром, вечером корм с консервой. Летом между кормлениями овощи, смотря что готовлю, кабачок и капуста съедаются на ура. Так же сыр как лакомство-поощрение.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Кто нибудь пользовался лапомойкой для собак? Нужная вещь или не стоит брать? Еще нашла игрушку конг, внутрь лакомство кладется и собака таким образом играет. Хотя мне кажется исходит слюной и всегда хочет есть? :haha:
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Про лапомойку читала отзывы, не айс.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 23:02     Ответить с цитатой

А лапы мыть лучше чем? Детским мылом. или есть средство спец-е?
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 0:37     Ответить с цитатой

кидон
А если одно ухо чистое, а во втором коричневая грязь это же не просто грязь, а лечить надо? Капли в уши для очистки закапывала, одно прям идеально чисто стало, второму не помогло :aga-aga:

И лечить чем-то универсальным или опять идти соскоб с ушей брать лучше?

Добавлено спустя 23 секунды:

Г@лочк@
Мы просто водой всегда моем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 7:15     Ответить с цитатой

Alёnka
Нам "ОТИДЕЗ" помог, он и профилактически от клеща и ухо чистит. Мы Зосю забрали когда у неё просто внутри все коричневой коркой покрыто было (серы покров) 5 дней моего упорства с чисткой и лечением привели успеху. На днях вычесала её фурминатором., так она вообще теперь ухоженая дама.)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Теперь думаю какой лучше шампунь подобрать, чтобы аллергии не было и хорошо промывал.
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Alёnka
Я бы посоветовала соскоб.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 12:03     Ответить с цитатой

кидон
Да я тоже так думаю) но вдруг можно и обойтись...
заберу тогда дачника сегодня и свожу в ветеринарку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Добрый день, может кому-то роигодиться Отидез, он после вскрытия хранится 21 день., я вскрыла 12.06.,,кому-надо обращайтесь! :-)
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Кто нибудь пользовался каплями Инспектор-Тотал С? Планирую на дачу, но начиталась отзывов как-то боязно эти сомнительные капли применять. Может ошейник лучше от клещей? И еще напишите, чем лучше глистогонить и как часто это делать?
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesnushka)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 341
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Добрый день🌿
У кого-нибудь было опыт перевозки мопсов самолетом? поделитесь пожалуйста опытом.

Планируем переезд в Краснодарский край, не знаю как везти свою Манюню. На самолете боюсь, т.к. читала, что с плоскими мордочками плохо переносят, Аэрофлот вообще запретил.
На поезде долго и может быть жарко/душно, ехать 3,5 дня. Тоже ей будет тяжело..И нужно искать надежное сопровождение, либо самим отдельно дополнительно ее везти.

Сами хотели самолетом, дети маленькие, за 4 дня мы все с ума сойдем🤪

Может быть у кого-то есть опыт или контакты проверенных перевозчиков🙏🏻

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Г@лочк@ писал(а):
Кто нибудь пользовался каплями Инспектор-Тотал С? Планирую на дачу, но начиталась отзывов как-то боязно эти сомнительные капли применять. Может ошейник лучше от клещей? И еще напишите, чем лучше глистогонить и как часто это делать?


Раньше пользовались, а год назад она вся исчесалась после него до корост. Больше не покупаем..
От глистов используем Мильбемакс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 19:44     Ответить с цитатой

vesnushka)
Смотрим ЛС.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 14:30     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):


Девчата, а я всю ягоду в заморозку теперь. Варенье не варю. Зимой замороженную в чашу насыплю, сахарком засыплю и в микроволновку минут на 5 - свежесваренное ароматное варенье ;)
Таня, спасибо за совет! Сделала сегодня. Делала в закрытом контейнере, ягоды не брызгали, стенки чистые.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 9:28     Ответить с цитатой

кидон
Я не варю ягодку, блендером с минимальным кол-во сахара. По контейнерам и в морозилку ;)

Ещё морожу мяту, мелиссу, листики смородины - мою, подсохли, порезала и в пластиковые ведерки. Удобно открывать и закрывать, контейнеры не выживут многократно го использования. . Вкусный чай зимними вечерами :give_heart:

Также в ведерки морожу: молодую свекольную ботву, щавель... В суп зимой отлично!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах