Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:48     Ответить с цитатой

regina-f
Всё жду когда ты к нам зайдешь в тему. Рассказала бы как мопсиши отнеслись к появлению ребёнка в доме.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2011
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 7:31     Ответить с цитатой

Каждое утро на пороге камбуза (вход в помещение собакам строго воспрещен) и это притом, что псы позавтракали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:17     Ответить с цитатой

кидон
я периодически читаю тему, как про мопсов то не почитать)

ой, отнеслись они двояко.

с одной стороны, конечно, любопытство. кто это там маленький такой, такого раньше не было. еще и в кроватку отдельную его спрятали, а надо же его всего понюхать, может и облизнуть чуток. Орет еще что-то..А в кроватку они пытались залезть со всех сторон, Пухляш нашел лазейку, прыгнуть со спинки дивана, но не решился, ребенка там в это время не было, хоть внутрь заглянул. А мы эту лазейку быстро прикрыли.

с другой - ревность. коленки практически всегда заняты. при том, что на свободные то коленки мопс помещается с трудом(жиробасики они у нас по 12-13 кило. при том ребра прощупываются, просто крупные), а если на руках еще и ребенок, то мопсу там совсем мало места, но изо всех сил старались разместиться. Смирились, теперь спокойно лежат рядышком, прижимаются поближе. Часто Стас спит с нами. Сначала я боялась, что мопсы его затопчут, но вроде это время мы переросли. Барни только страдает, что нельзя теперь лечь между мной и мужем, это место часто занимает малыш. Ложится у Стаса в ногах и похрапывает.

Раньше по утрам с ними всегда на прогулку ходила я, теперь это опция полностью на муже. У меня если иногда получается с ними выйти, я этим пользуюсь, но случалось такое не чаще одного-двух раз в месяц. Но вот Стас уже подрастает, надеюсь, скоро я заберу эту обязанность себе обратно.

Сначала внимания им очень не хватало, но сейчас Стасу уже 6 месяцев, мопсы его любовь. Когда у папы по утрам звонит будильник - это самое прекрасное время дня. Мопсы начинают скакать по кровати от радости в ожидании прогулки, лижут папе лицо и уши, а Стас смотрит на все это дело то с открытым ртом, то ржет, то пытается схватиться за какого-нибудь мопса. Они терпят, видимо, понимают, что ребенок. Если он слишком сильно щипает или тянет, они не кусаются, просто сваливают подальше. Но т.к. комната в квартире всего одна, а Стас уже научился ползать, то особо то далеко не свалишь. Да и они сами к нему подходят, понюхать его надо обязательно. Сначала один подойдет, понюхает. Следом бежит второй скорее "а что это ты там такое унюхал без меня?". Так и нюхают его вместе, а Стасу и хорошо, можно поразглядывать, да попытаться схватить. Ползает он пока не очень, т.ч. их жизнь пока спокойна. Но в глазах Пухляша иногда все же читается "а когда-то я был тут вообще один, какое прекрасное было время..."

Во время купания Барнюха бдит. Встает на задние лапки и наблюдает за происходящим в ванной, очень ему нравится. Может даже поскулить немного, что без него купаются, но я его не пускаю.

Что касается шерсти. еще до роддома купили робот-пылесос. Вообще не знаю, как я раньше без него жила. Уходишь из дома, запускаешь, приходишь, везде чисто. Из робота все выбросил, щетки почистил и красота. По однокомнатной квартире гуляет примерно час. Каждый раз полный лоток шерсти, хотя, казалось бы, не так уж и грязно было, каждый день его запускаем, мопсов периодически вычесываем.

так и живем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 13:16     Ответить с цитатой

MATROSKA
Ай, да мордюхи у матросиков. Глаза то, глаза 5ballov Ага, сами то едят, а собак дальше порога не пускают :haha: :haha:

regina-f
Региночка, какая милота. :in_love: :in_love: :in_love: Я аж чуть не прослезилась пока читала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 14:35     Ответить с цитатой

regina-f
Какая прелесть! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Всем привет!
Наткнулась на страницу в инстаграме. Что за новый вид мопсов? Или это помесь какая-то. Страница иностранная, я не могу понять)

Все, разобралась. Генетический сбой. Папа и мама у этого мопса нормальные. Длинношерстный мопс получился.
http://instagram.com/karlo.king.of.pug
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Bayleys
Потешный какой :haha: и все-таки складывается впечатление, что там поучаствовал пекинес :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:59     Ответить с цитатой

regina-f
Читаю ваше письмо, а практически про нас :lol:
И про занятые коленки, и спим бывает все в куче :eek: :oops:

Нелли уже 7 месяцев и она отлично ползает. Джемма стойко, все ее трения с собой выдерживает. Но Нелюша у нас нежная девочка, сильно не досаждает животным.
Джемма очень ждет когда у меня свободные колени и руки. Сразу занимает ;)
В машине ездим странно :-( . Младшая дочь ни в какую не признаёт автолюльку - орет дурниной "берите на руки" и мы - берем :-) . А собака то тоже на руках привыкла ездить... вот так и ездим.... я ее стаскиваю с себя, она вроде маленько посидит рядом, и на коленки ко мне гнездится :eek: так и боремся :-)


На этом фото доча совсем еще крошка, так и спали...Джемма всегда рядом.
ну а это вчера: "нет покоя Джемме, как же тут выспаться" :eek: :-)

На улицу утром всегда водит муж. Днем я выхожу гулять с коляской и Джемма рядом на рулетке. Идет послушно рядом, не торопясь.... не могу эти грустным и вопросительным глазам отказать.... если уж иду без нее, то сразу говорю - ты дома останешься...уйдет грустная к себе в уголок и не досаждает, а то ведь если скажу ей: тебя возьмем... Вот радости то! И прыгает и скачет и повизгивает.....

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Bayleys
Забавный какой пушистик :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:08     Ответить с цитатой

MATROSKA
:haha: :haha: вот деловые колбаски
regina-f
друзья-товарищи :in_love:
Липиsинка
Неллюша лапочка :give_heart: повелительница мопсов ;)

А у нас Ромик заболел...закашлял опять, как год назад :o Сразу повела в клинику. Там говорят либо чума, либо аденовироз :aga-aga: Сделали тест на чуму (глаз гноился, из него взяли пробу)-отрицательно. Теперь колем антибиотики :aga-aga: Всё ничего, только мне улетать в субботу. Буду переживать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:38     Ответить с цитатой

козочка
Ого.... :eek: что за болячка? Лечитесь... Катя, на поправку держим кулачки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Регина, Василина читаю вас у кого недавно родились детки, и ,, удивляюсь,, а как же мопсы, от них же шерсть... В моём пристройстве были мопсы которых отдавали беременные даже не пытаясь узнать: как всё таки мопсы их шерсть и дети... В нашей теме в этом году родилось трое деток, в двух семьях они первые, до них мопсы были их детками и все остались дома. Класс!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Липиsинка
:give_heart: Сладкие девчонки :give_heart: и все довольны и счастливы.
Василин, отлично выглядишь :4U:

козочка
Кать, вы чего это болеть удумали? Прекращайте давайте, Ромашке скорейшей поправки.

кидон
Да-да, Лариса. Смотрю на фото девчат, читаю и душа радуется. Детки, мопсы :in_love:
У Катюши козочка вот Ромик поправится, вернутся из поездки и может тоже фоточками нас порадует. Ленчик уже поди жених.

А нашу Анечку-обманщицу хххАннаххх (зажала таки от нас фотки Жемчужинки, обещала ;)) и всех учителей поздравляем с Днем Учителя :give_heart: :give_heart: :give_heart:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 21:22     Ответить с цитатой

хххАннаххх
Аню от души с праздником!

козочка
Катя, Ромка пусть вас не пугает и я надеюсь, что всё обойдётся!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Кашель очень сильный :-(
2 укола только поставили и пока не легче...
Пока я дома-ставлю сама. Потом сын будет в клинику водить.
кидон
Меня бесит шерсть :haha:
Но даже подумать было дико, чтобы отдать! Это ведь такая дружба! И мопсики, как детки нам. Я всем говорю -У меня три сына-Макс, Ромка и Леонид ;)

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Обнимашки :in_love:


Старший сын болел и был изолирован в своей спальне от малыша. Ром не уходил весь день


Собственно жених ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 19:02     Ответить с цитатой

козочка
Катя, как Роман?

Деткам так классно с животными! Столько эмоций :in_love: :ura_ura:
У нас по мимо Джеммы еще есть питомцы, ( этот дети их так называют :-) )
Британская киса, джунгарские хомячки, рыбы... вот такой зоопарк у нас :haha:
всех холим и лилеим :mrgreen:
а это так наша киса с хомячками дружит ,.... ползают по ней , а ей - фиалетово :haha:

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

кидон
Шерсти полно, особенно в период линьки. Но нам она не докучает, пылесос наш друг ;) и влажная уборка.

А Джемма вообще у нас как ребенок, как её отдать???

Я по осени неудачно упала, ногу сломала. Сложный перелом, вытяжка, операция :o ....в больнице лежала...
Больше всего, стыдно признаться, по ней скучала :oops: Дети и муж приходили ко мне, а ее не было. Очень не хватало ее сопения, хрюканья, такой уютненькой, под бочком..... :holding:
Зато когда меня выписали, Джемма меня чуть не съела от радости :oops:
Столько любви в ней и преданности!
Я после операции 3 месяца дома лежала, перемещаясь по квартире на инвалидом кресле :eek: потом училась заново ходить и она со мной рядышком.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 19:14     Ответить с цитатой

козочка
5ballov классные фотки. Пацанчики-друганчики бесподобны.
Ленчик правда жених уже, как время летит.
Как Ромашка?

Липиsинка
Ого, зоопарк. Киса тоже девочка? ;) Женское царство у вас же.
Надо же как с хомяками то дружно.
Про перелом удивила :o , это когда было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 17 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах