Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:04     Ответить с цитатой

sibira4ka
Да, и кисуля - девуля :-)
Надеемся, что хомячки пацанчики :-) Леня и Валера ;)

Было прошлой осенью, упала возле дома 27 октября. Беременная как раз была Нелюшей :eek:
Капец :o , через что мы с ней прошли....
Слава богу все позади. К роддому научилась ходить, самостоятельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Липиsинка
Ох, ничего себе что вы оказывается с Нелюшкой пережили :o

Не удивительно, что Джемка рядышком была. Они будто чувствуют состояние. У меня Вилюшка мой домашний лекарь. Я как свалюсь с давлением, так он у меня на голове устраивается. А мне от его тепла и урчания будто правда легчает. Оно может эффект то от таблеток, но такое сопереживание приятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2718
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня! У нас дела девчачьи начались, поспела плюшка :oops: Справляемся прекрасно, купила маленькие, детские трусишки, сделала прореху для хвоста, клеим прокладку и жить можно! На улицу, конечно же все снимаем, гуляем три раза, дома на пеленку отучились ходить, в общем приспособились, неделю уже пережили. Я больше боялась. Но проблема насущная в другом. Примерно за неделю, может чуть больше до, Марго начала линять, а сейчас и вовсе, кошмар кошмарный :o Мою полы два раза в день, а с нее сыпется, носки можно вязать. Невозможно на ручках подержать, :-( столько шерсти оставляет!!! Скажите, у кого девочки, связано ли это как-то с течкой? Или это сезонная линька, а все что было до, это не оно? Вычесываем фуминатором, не помогает. Может витамины какие нужны? За ранее, всем спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5566
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 3:05     Ответить с цитатой

Я в отпуске на море. Уколы сын доставил Ромке в клинике. По его словам кашляет меньше, ему лучше.
Спасибо за беспокойство ;)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Липиsинка
Ого-го :-( хорошо, что всё позади..
Гагуля
У нас хоть и нет девчачьих дел, но линяет сильно. Привыкли уде :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет. Бонька у меня жуткая привереда в еде. Вернее, становится такой, если ей вдруг удаётся заполучить какую-нибудь вкусняшку, кроме её корма. Вот дал кусочек сыра - всё, пиши пропало, от корма откажется :-( . Вот сейчас уже третье кормление свою миску игнорирует. Вот что с ней делать? Не баловать чем-то кроме корма вообще? И сейчас как? Я переживаю, что голодная :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Мама Ириша
У нас такая же привереда в еде. Корм плоховато ест. Наверное не угощайте ее вкусняшками...
Только у нас наоборот: не ест корм, но стоит чем-то угостить, у нее сразу аппетит просыпается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Липиsинка а вот сейчас? Если вечером есть не будет, двое суток уже голодом. Как долго характер можно выдерживать без вреда для её здоровья?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Некоторые сух.корм сдобривают влажным или паштетом каким...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Мама Ириша
Мы тоже так мучились после того, как Клепа у моей мамы летом погостила. Не ест корм и всё... Добавляю ложечку кефира или ряженки, сыр кусочек маленький крошу. По-другому никак...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Мама Ириша
Хаа, у меня Вилличество не соизволит откушать сухого корма без добавления вкусняшки. Вот прям в тарелку добавляю ему. Если мадам Боня желает сыру - таки порезать его мелкими кусочками и в корм добавить.
Ира, они такие хитрожопики, они быстро распознают тонкие струны наших душ и играют на них. Немножко выдержать характер - ага, знаю как эти глазищи умеют смотреть со страдальческим выражением.
И помним гениальную фразу Ларисы - "еще ни один мопс не умер от голода перед полной тарелкой еды" .
Держим оборону мамочка, до победного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Besedka вылизывает кефир, корм оставляет :aga-aga:


sibira4ka купила паштет, попробую подмешать к сухому корму. Что хитрожопики - это точно :haha: Как глаза свои печальные сделает, прямо вот в душу смотрит :haha:

Цитата:
"еще ни один мопс не умер от голода перед полной тарелкой еды"


5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 20:52     Ответить с цитатой

sibira4ka
есть, конечно, и минусы..
мопсятки же совсем не тихие собачки...Пухляш может об кроватку почесаться, похрюкивая при этом, а Барнюха любит кость жилистую погрызть почему-то тоже у кроватки, когда Стас спит..хожу и цыкаю на них целыми днями. Но они вроде привыкли уже, не обижаются. Надеюсь с расширением жилплощади эти минусы исчезнут.

Липиsинка
сладкая попка у Неллюши)
мопсов с собой беру только если муж с нами. На поводках они гулять не привыкли, не представляю как я с коляской буду их ловить :eek:

кидон
родители мужа предлагали забрать мопсов себе на время в Бийск, но муж сразу сказал "хотите себе мопсов - заведите своих".. больше не предлагали.

у Стаса сейчас как раз вылезла аллергия, даже немного с мужем испугались, что вдруг от мопсов, но вроде шерсти практически нет, робот все вычищает. Оказалась пищевая аллергия, выдохнули.

Мама Ириша
иногда подливаю мясной бульон в сухой корм.Мясо часто запекаю под фольгой, бульона получается много. мои товарищи не привереды, но в таком виде сметают все махом, потом еще бегают миски облизывают без конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:15     Ответить с цитатой

_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Смешала половинку пауча с сухим кормом - сметелила всё мигом :-) Спасибо за советы, девочки! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Гагуля
Надо же как время летит - уже Маргоша девушкой стала. Кажется вот только лялечка была.

regina-f
Ну да, хрюкалки-пукалки-сопелки :aga-aga: у нас Виля любит смачно чмокая намываться когда спать укладываемся.
Значит скорейшего расширения жилплощади ;)

кидон
Прелесть какая

Мама Ириша
И кто больше счастлив - сытая Бонечка или спокойная мама Ириша? :haha: Наверное таки мама :haha:
Блин, вот ведь переживаешь за них как за деток малых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 18 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах