Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
С короткой шерстью." (у мамы тоже аллергия была - она думала, что от короткошерстной собаки ее не будет). Ошиблась.
И как решился вопрос, мама или собака?
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 9:33     Ответить с цитатой

кидон
Мама была на ингаляторах(( и иногда лежала а больнице :cry:
Со временем аллергия перешла в астму((
Я писала по-моему. Но ещё раз напишу. У мамы однажды случился приступ астмы когда мы с ней в очередной раз на даче переплывали Иню на островок. Мы всегда так делали. Мама пила по четвертинке гормональной таблетки и астма ее не беспокоила. Вот уже пару лет. А тут так неожиданно в реке((
Лёгкие без воздуха тянут вниз.
Мы с мамой с собакой на берег пошли, но и я, и мама в тот момент про неё забыли. Мама говорила, чтоб я к ней близко не подплывала (( Я стала звать на помощь людей с берега, но они подумали (как потом сказали), что мы так играем с собакой. И когда до одного дядьки дошло, что это не шутка и он стал снимать штаны, чтобы поплыть на спасение, собака, как оказалась, всё это время плавала вокруг мамы. Мама ухватилась за холку и собака ее вытянула на тот берег,
откуда мы заплывали (против течения). Мама к ней стала более нежно относиться. Называла ее "своей спасительницей".
У нас доберманша была, если кто не знает :oops:
Короче у меня был наглядный пример и может это не только здравые опасения, но и комплекс - не знаю. Не беру Машке питомца. Она вон в зоопарк-то сходит и нос потом вырубается из процесса нормального функционирования. А если дома питомец будет, то караул :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Мы брали собаку ребёнку)) Но ещё и я хотела, муж не хотел, но и не противился особо.
Сыну 11 лет было, собаку "выстрадал". Привезли щенка и через несколько дней я узнаю о беременности :-)
Ни секунды не думали отдать собаку или нет...хотя он был гадящим щенком на тот момент :o
Младший сын родился и я только одно боялась-лишь бы не было аллергии на собаку. Но всё хорошо! И я очень рада, что Лёнька растёт с собакой :give_heart: Как-то само собой сложилось, что нельзя собаку обижать. Сейчас бывает заиграется и тянет его за хвост или лапу :aga-aga: Сразу пресекаю, сын не спорит. Обожает с мопсом валяться, обниматься, кормит его сам! Водичку наливает :-) Старший сын прям хозяин натуральный! Все заботы на нём. Я редко хожу гулять или кормлю. Моя задача-проследить, чтобы всё вовремя было сделано (покормили, напоили, прогуляли, наличие корма, ветобработки), ну и пообниматься вечерами))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Вот тоже с интернета, но так прям жизненно...
С тех пор, как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия.
Открытие первое: собаки не рожают сами. Когда-то, несколько лет назад, когда деревья были..т.е когда Веда была совсем маленькая, я залезла на какой-то собачий форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных щеночка.
Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой собаки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного - что мне пришлось отпроситься с работы на целый день.

Но тем не менее, мелкие собаки НЕ РОЖАЮТ САМИ. И даже больше - они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих.
Вторая собака не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с неё примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом - за 7 минут! Собака металась по квартире, требуя эпидуралку:). Итог – пять щенков!

Открытие второе – щенки сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Пять щенков дались мне боем - если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались «прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и, о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два обратно...
Открытие третье - У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах.
Надежда, что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман - лопнула, как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо, простите, купить средство гигиены, либо консервы. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета для прикорма, которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей.

Открытие четвертое. РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая: - ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов. Левая: - пальцы-сосиски поменьше, ожог от кипятка, ногти взяли ипотеку- т.е через один.

Открытие пятое: собаки гадят.
Точнее, это, в общем-то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения:
Собаки-мамы - разные! Это не значит, что одни плохие, другие хорошие (я про своих), но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая собака со своими детьми - у меня складывается ощущение, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: собаки гадят! И не всегда там, где удобно вам. )) На мой вполне закономерный вопрос - почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "Нашей Раши" - а кто это сделал???"

Не, .....понятно, что этот кто-то либо НЕ донес, либо вынес..

Что касается старших, то иногда мне очень хочется наложить пеленок в ванну до краев и закончить с этим вопросом. Останавливает то, что мыться я тоже люблю. )

Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать выставки и подготовку к ним, поиски женихов, вязки, то что актировка по субботам с 2 до 4, метрики после 22.00 вечера, прививки, всё это надо как-то совместить работой-домом-семьей .. НО! Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает: « А ЧЁ ТАК ДОРОГО?»

Я убью тебя, лодочник!!!.) Читайте..и думайте, прежде, чем спросить. (с)
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 21:07     Ответить с цитатой

кидон
Лариса, а можно вопрос? Почему такие руки в описании?

Вот всегда удивляло, почему мопсы стоят относительно дешевле других собак. Ротвейлер, например, стоит около 50. Но ухода и воспитания требует гораздо больше. Это я про питание не говорю. Да и встречаются мопсы чаще на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 21:09     Ответить с цитатой

regina-f писал(а):
кидон
Лариса, а можно вопрос? Почему такие руки в описании?
Честно, не знаю, что это она с руками сделала.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 22:22     Ответить с цитатой

кидон Лариса, Вот прям оочень жизненно.
У меня был опыт с котятами и щеночками (маленько). Соглашусь, что забот не меньше чем с новорожденным ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 0:07     Ответить с цитатой

Женского счастья, тепла и уюта,
Пусть для тебя исполнится чудо!
Нежности, мира, добра, уваженья,
Самой заветной мечты исполненья.

В жизни — гармонии и наслажденья,
Весеннего солнышка и вдохновенья,
Радости, творчества, море цветов,
Любви настоящей и искренних слов.



_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Поздравляем всех прекрасных дам с праздником - Женским днем!
Счастья вам, любви и улыбок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Всем привет)))
Мы обожаем нашу Делю-Делю поэтому обнимаем её

Деля как настоящая женщины стойко переносит обнимашки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 14:52     Ответить с цитатой

мэй
Светочка привет :give_heart:
Какие вы уже большие выросли. А вроде как вот только ты родила, как время летиииит. Деля мужественная женщина, умница.
Как у вас с вокалом дела обстоят? Поёт Деля- певунья колыбельные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 19:43     Ответить с цитатой

sibira4ka
Таня, год пролетел я и не заметила :oops:
Делюша так же болтает и поёт только когда ей нужно. И сдаёт всех когда приходит папа домой. Таскают с мелким друг у друга игрушки, целуют друг друга. Рома делает ей массаж. Он у нас как оказалось хозяйственный парень :aga-aga: Деля прячется от него под подушки иногда, но не надолго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 19:45     Ответить с цитатой

мэй
Почему мы видим только попку сладкого мальчика?
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 20:28     Ответить с цитатой

кидон
Лариса, сначало нужно поймать ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:39     Ответить с цитатой

мэй
Ай, какой мужичок :in_love:
Видишь как хорошо - с рождения подружка такая рядышком. И поболтать, и попеть. Хорошо им вместе ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 38 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах