Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 9:45     Ответить с цитатой

мэй
Вот котик так котик!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GyES
Студент
Студент


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 2962
В дневниках: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 18:30     Ответить с цитатой

кидон писал(а):
Вот тоже с интернета, но так прям жизненно...
С тех пор, как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия.
Открытие первое: собаки не рожают сами. Когда-то, несколько лет назад, когда деревья были..т.е когда Веда была совсем маленькая, я залезла на какой-то собачий форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных щеночка.
Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой собаки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного - что мне пришлось отпроситься с работы на целый день.

Но тем не менее, мелкие собаки НЕ РОЖАЮТ САМИ. И даже больше - они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих.
Вторая собака не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с неё примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом - за 7 минут! Собака металась по квартире, требуя эпидуралку:). Итог – пять щенков!

Открытие второе – щенки сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Пять щенков дались мне боем - если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались «прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и, о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два обратно...
Открытие третье - У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах.
Надежда, что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман - лопнула, как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо, простите, купить средство гигиены, либо консервы. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета для прикорма, которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей.

Открытие четвертое. РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая: - ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов. Левая: - пальцы-сосиски поменьше, ожог от кипятка, ногти взяли ипотеку- т.е через один.

Открытие пятое: собаки гадят.
Точнее, это, в общем-то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения:
Собаки-мамы - разные! Это не значит, что одни плохие, другие хорошие (я про своих), но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая собака со своими детьми - у меня складывается ощущение, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: собаки гадят! И не всегда там, где удобно вам. )) На мой вполне закономерный вопрос - почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "Нашей Раши" - а кто это сделал???"

Не, .....понятно, что этот кто-то либо НЕ донес, либо вынес..

Что касается старших, то иногда мне очень хочется наложить пеленок в ванну до краев и закончить с этим вопросом. Останавливает то, что мыться я тоже люблю. )

Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать выставки и подготовку к ним, поиски женихов, вязки, то что актировка по субботам с 2 до 4, метрики после 22.00 вечера, прививки, всё это надо как-то совместить работой-домом-семьей .. НО! Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает: « А ЧЁ ТАК ДОРОГО?»

Я убью тебя, лодочник!!!.) Читайте..и думайте, прежде, чем спросить. (с)

5ballov 5ballov 5ballov 5ballov Очень знакомо! Только что щенков раздали. Но с маникюром все в порядке. Хоть руки немножко покусаны.
Сейчас все хозяева детишек говорят, что кусучие детки))). Но умненькие. Писают практически всегда на пеленку, играют, игрушки приносят)). Я очень довольна, что достались деткам хорошие хозяева!

По поводу « А ЧЁ ТАК ДОРОГО?», еще раздражает вопрос: "А БЕЗ ДОКУМЕНТОВ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ?" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 1:12     Ответить с цитатой

GyES
Да,да Кать, еще говорят у меня только 5 тысяч. Продайте за 5....
Одна дама мне по телефону 40 минут речи изливала, как она мечтает о мопсе, только денег у нее нет. Может у вас без документов за не дорого, или может у вас не будет покупателей, и вы захотите бесплатно отдать....

Лариса наверное еще и не таких чудиков выслушивала)) у нее опыт огромен.

А малыши и правда забавные. Сейчас присылают владельцы видео, как они подрастают. Интересно смотреть.
Я раньше считала, что мопс и мопс. Все одинаковые, а оказывается мордашки разные у всех))
Муж мой говорит: мопс - это не собака, это мопс)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yurchenkocatherine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:14     Ответить с цитатой

девчонки, как часто вы протираете складки мопса и чем??? Там каждые 3 дня собирается зеленоватый налёт (думаю это мелкая пыль от корма)...ходили к ветеринару - не грибок и прочее...но как-то часто приходится протирать. Читала, что раз в неделю нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:17     Ответить с цитатой

yurchenkocatherine писал(а):
девчонки, как часто вы протираете складки мопса и чем??? Там каждые 3 дня собирается зеленоватый налёт (думаю это мелкая пыль от корма)...ходили к ветеринару - не грибок и прочее...но как-то часто приходится протирать. Читала, что раз в неделю нужно
Вообще не протираю. У вашей собаки наверное большая складка, раз вам приходиться так часто это делать.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yurchenkocatherine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:24     Ответить с цитатой

кидон писал(а):
yurchenkocatherine писал(а):
девчонки, как часто вы протираете складки мопса и чем??? Там каждые 3 дня собирается зеленоватый налёт (думаю это мелкая пыль от корма)...ходили к ветеринару - не грибок и прочее...но как-то часто приходится протирать. Читала, что раз в неделю нужно
Вообще не протираю. У вашей собаки наверное большая складка, раз вам приходиться так часто это делать.


ветеринар говорит, что да, ещё и нос более вдавлен, чем нужно...может поэтому столько собирается.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:28     Ответить с цитатой

yurchenkocatherine
Ничего страшного, просто чаще придётся протирать, что вы и делаете. Если под складкой мокнет, то сначала хлоргексидин или перекись, потом детскую присыпку или метиралуциловую мазь.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:56     Ответить с цитатой

yurchenkocatherine
у нас у одного мопса большая складка. Когда были проблемы протирали аж мирамистином каждый день по совету врача, конечно. Складке было прям плохо. А так хлоргексидином раз в 2-3 дня. И что важно, после протирки вытереть насухо обычной бумажной салфеткой. Ватки слишком мягкие, а бумажные салфетки всю скопившуюся грязь лучше вычищают. Это опять же по совету врача, сами ничего не придумывали.
У другого мопса складка значительно меньше, но раз в неделю протираем обычной влажной детской салфеткой без всяких добавок и спирта. От того, что нос свой сует везде(понюхать же надо все кругом, а гуляем по земле), там пыль и грязь скапливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GyES
Студент
Студент


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 2962
В дневниках: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 16:21     Ответить с цитатой

yurchenkocatherine писал(а):
девчонки, как часто вы протираете складки мопса и чем??? Там каждые 3 дня собирается зеленоватый налёт (думаю это мелкая пыль от корма)...ходили к ветеринару - не грибок и прочее...но как-то часто приходится протирать. Читала, что раз в неделю нужно

И мы совсем не протираем. Из ухода только гуляние, кормление и подстригание ногтей. И любовь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 20:37     Ответить с цитатой

МопсоМамы всем привет! Как ваши хвостики поживают???
У нас со Шрэком фигня какая-то :00: он в аппатию впал, ничего не радует, постоянно спит, даже играть отказывается и взгляд печальный :-( прям сплин какой-то. Кушает при этом хорошо и на прогулке с другими собаками активен. Но вот дома полный батон и равнодушие. Я переживаю, так как для него это не свойственное поведение.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 23:39     Ответить с цитатой

MATROSKA
Может повзрослел мальчик..?

У нас Джемма дома такая же. Спит и ленится, хвостиком за мной ходит засыпая на ходу. Присядет рядом и глазки прикрывает... очень спать хочет.
Но я списываю ее грустное и вялое состояние на ее недосып (на слово гулять и улица сразу просыпается бодра и весела))). Раньше она дома днем одна была - выспалась, а сейчас дома днем движение и она с нами не высыпается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2722
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 23:41     Ответить с цитатой

MATROSKA какой уголёк :in_love: и правда печальный! Может весна, пора любви, они это чувствуют?!... Наша уже метить начала, я это так называю. Заметила, как дело к течке или во время нее, на каждую травинку подсыкивает, я прям поражаюсь, как можно - чуть сбрызнуть и дальше бежать удерживая?! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 0:03     Ответить с цитатой

MATROSKA
Грустненький такой. И сонный. Сильно меня напоминает в последнее время. Тоже грустненькую и хронически сонную.
Весна? Перепады погоды? Грязь, слякоть и серое небо?
Витаминками может подбодрить?

На самом деле я тоже всегда переживаю, когда у мальчишек меняется привычное поведение.
Если бы недомогал - на аппетите бы сказалось в первую очередь. Я так предполагаю.

Шрек - морской волк, не грусти. "Капитан, капитан - улыбнитесь. Ведь улыбка это флаг корабля..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Девочки спасибо :give_heart: вы меня успокоили, ждём лета и тепла. Может действительно всё дело в весенней депрессии :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Уже давно на Сибмаме, но только сегодня пришла в голову мысль, что здесь наверняка есть тема про Мопсов.
Меня зовут Ксения, знакомьтесь моя девочка по домашнему Доня, по документам Дикая Орхидея , сейчас ей 2 года 5 месяцев и она готовиться стать мамой (хотя с этим у нас не все гладко. Врач не увидел беременности на сроке 34 дня и перепутал обычные выделения с воспалением матки и прописал антибиотики на 10 дней, все пропили, пришли на контрольное узи, а у вас там ребенок-совершенно невозмутимо ответил доктор. Спрашиваю сколько и живой, в ответ похоже один, похоже живой, вообщем никакой конкретики. Так что будущее нашего потомства очень туманно, к сожалению). Ну это я немножко пожаловалась, а история наша такая: я всегда любила собак, но муж был категорически против. Когда у мамы умерла (от старости) ее собачка,мы решили ей подарить МОПСА (начитавшись, что это ленивые и диванные собачки- ах,как же мы ошиблись))). В итоге у мамы мопс прожил неделю, мы каждый день всей семьей ездили с ним нянчится и мама сказала забирайте, вам он больше нужен, с чем самым первым согласился мой муж, который терпеть не мог собак))). Вот так и живем теперь каждый день в радости от общения!!! Дети у меня конечно уже не маленькие и было понятно, что они не будут над собакой издеваться (у нас на тот момент был еще кот 17 лет), но такой ответственности я от них не ожидала. В любую погоду, в любое время гулять-это в радость, накормить-это обязанность, но не напрягает. Теперь, своей жизни без нее мы и не представляем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 39 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах