Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЁЛА 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 19:01     Ответить с цитатой

tka
какая красавица ваша Дикая Орхидея! Умиляет эта поза - ну столько гордости и достоинства!
Пусть все у вас сложится хорошо с вашим потомством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 19:19     Ответить с цитатой

ЁЛА 79 писал(а):
tka
какая красавица ваша Дикая Орхидея! Умиляет эта поза - ну столько гордости и достоинства!
Пусть все у вас сложится хорошо с вашим потомством!
Спасибо большое!!!! Завтра едем ещё раз на УЗИ( в другую клинику) и к репродуктологу на прием, хоть какую то конкретику узнаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 18:58     Ответить с цитатой

tka У вас опытный заводчик, надо было прислушаться к её мнению, но вы пошли своим путём...
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 19:28     Ответить с цитатой

кидон писал(а):
tka У вас опытный заводчик, надо было прислушаться к её мнению, но вы пошли своим путём...
я не знаю, можно ли это назвать своим путём. Мне казалось нормальным съездить на узи и на консультацию к доктору. То что доктор оказался горе-доктором к сожалению предсказать сложно, мы туда 2 года ходили. А заводчик у нас действительно очень опытный и очень отзывчивый. Ещё ни разу не отказала в помощи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 23:10     Ответить с цитатой

tka
Приветствую ;)
девочка у вас красавица :give_heart:
А зачем изначально на УЗИ поехали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 7:13     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
tka
Приветствую ;)
девочка у вас красавица :give_heart:
А зачем изначально на УЗИ поехали?
спасибо за красавицу). У собаки начались коричневые слизистые выделения. У меня беременный мопс впервые( да и на тот момент было не понятно беременный ли вообще), вот и поехали перестраховаться. Перестраховались блин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 7:48     Ответить с цитатой

tka
Понятно.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35769
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Девочки, давно собиралась к вам присоединиться, но никак не найду времени пробежаться по теме. А то буду дурацкие вопросы задавать, которые есть в теме давно ))
Расскажу позже историю, как мы завели мопса. Мама Ириша знает))
Пока меня волнует один вопрос. Это вопрос питания. Не можем понять, сколько ей сейчас надо, какой корм и как отучить её жрать на улице что попало. Если ткнете пальцем по темам, где почитать, буду благодарна.
Вот Нэлли. 4 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:23     Ответить с цитатой

tka
Хорошенькая девочка такая :in_love:
Про дамские проблемы ничего сказать не могу, мне с пацанами они неведомы ;) . А вот "компетентность" врачей в клиниках - больной вопрос. Есть хорошие, есть грамотные - но так их мало настоящих Айболитов. Мы уже стараемся идти в клинику к конкретному доктору, по рекомендации и отзывам. А то бывало сталкивались с такими рекомендациями - мамадорохая. Я даже не знаю что это - халатность, безразличие или проф.неграмотность.
Скорейшего вашей красавице восстановления здоровья.

Яблочко
Ой, а что это за балеринка у нас такая красивая? Куколка-балетница :knik: .
Чтоб на улице не подбирала - только наказывать. Прям ругать, шлепнуть, дернуть, подопнуть. Чтоб поняла с малолетства - подберет и накажут. Тут жалеть не приходится, главное отучить. Догхантеры цволочи периодически активизируются.
А про питание - даже сходу не найду куда ткнуть пальцем. Часто тема поднимается, может по поисковику попробовать поискать.
Вы как планируете - сухим или натуралкой кормить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Яблочко
Приветствую :-)
Точно девочка-балеринка.
Ушкам бы помочь, чтобы легли правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Девочки, давно собиралась к вам присоединиться, но никак не найду времени пробежаться по теме. А то буду дурацкие вопросы задавать, которые есть в теме давно ))
Расскажу позже историю, как мы завели мопса. Мама Ириша знает))
Пока меня волнует один вопрос. Это вопрос питания. Не можем понять, сколько ей сейчас надо, какой корм и как отучить её жрать на улице что попало. Если ткнете пальцем по темам, где почитать, буду благодарна.
Вот Нэлли. 4 месяца.

Какая смешнючка классная))). Где почитать не подскажу. Могу только по опыту. Из кормов мы остановились на МОНЖ, только потому, что у нас аллергия на курицу, а у них есть линейка без нее. Ела сухой где то до года, после года сама отказалась и мы перешли на натуралку. В этом возрасте мы еще ели раза 4-5. Дозировка на пакетах с кормом есть. А про желание что то сожрать на улице-унас само прошло с возрастом. В таком как у вас возрасте-это был ходячий пылесос. На улице одергивала (не сильно конечно) и говорила громко ФУ. Привыкла со временем.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

sibira4ka писал(а):
tka
Хорошенькая девочка такая :in_love:
Про дамские проблемы ничего сказать не могу, мне с пацанами они неведомы ;) . А вот "компетентность" врачей в клиниках - больной вопрос. Есть хорошие, есть грамотные - но так их мало настоящих Айболитов. Мы уже стараемся идти в клинику к конкретному доктору, по рекомендации и отзывам. А то бывало сталкивались с такими рекомендациями - мамадорохая. Я даже не знаю что это - халатность, безразличие или проф.неграмотность.
Скорейшего вашей красавице восстановления здоровья.
Спасибо большое. Все с опытом приходит!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Яблочко
На мой взгляд щенок просто хочет есть. И надо узнать глистогонил заводчик, сколько раз и чем.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35769
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. У меня никогда не было собаки, поэтому ничего не знаю...

sibira4ka
сухим кормим. Самое плохое, что она аллергик. Бороду прыщами сыпит. Заводчик подбирал ей корм и только от рояла не сыпит. Но я роял сильно неуважаю, хочу сменить его. Пробовала даже давать другой, но действительно борода в прыщах. Еще и собирает с пола мусор, тоже сыпит (( В другой бы ситуации, никогда аллергичное животное не выбрала. Я кошку тщательно именно по этому признаку выбирала.

Липиsинка
нам сказали в пол года уши подвязывать. Не знаю правда про эту процедуру ничего пока. Или уже сейчас можно?

кидон
Я думала у меня кошка проглот. А нет! Появилась собака. у нее вообще нет чувства насыщения (( Поэтому мне сложно понять, сколько и как ее кормить. На прививку привели, сказали что есть там складка какая-то на спине. Перекармливаем. Сейчас смотрю на нее, мне кажется худая, а взвешиваю: 4,5 кг уже. Ну для 4,5 мес, по-моему, в самый раз.

А вообще, мопсы, оказывается, мега позитивными :) Хотя может все щенки такие, не знаю. Но мы все её очень полюбили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Яблочко
Аллергия проявляется покраснением в ушах, а не прыщиками на бороде. Подавайте ей Фитоэлита чистая кожа по 1т. в день.
Уши подвязываем с 3 мес. если появился залом, обычно он появляется во время смены зубов, но может и раньше, вот схема

По весу нормально, но всё индивидуально, повторюсь на мой взгляд собака худая, она просто хочет есть.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35769
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 11:15     Ответить с цитатой

кидон
мне тоже кажется, что она худая ( Буду докармливать. Глистогонить мы ее глистогонили.

С прыщами на бороде, я тогда вообще растерялась.

Спасибо за советы своевременные :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 40 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах