Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 20:32     Ответить с цитатой

sibira4ka
спасибо, я вот тоже думала-думала :duma_o_boy: и всё же дала бравекто, у нас на массиве уже на двух собаках клещей сняли, это стало последней каплей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 20:56     Ответить с цитатой

MATROSKA
у нас тьфу-тьфу пока клещей замечено не было, но бравекту даем с первыми плюсовыми температурами и пояалением травы.. а то кто ж знает.. Каждый год хоть одна собачка да ловит клеща в округе. Не всех удается спасти.

У нас отложена пока прививка, плохие анализы крови были. Врач сказал, что прививка - это большая нагрузка, а бравекту дать разрешил. Вот только наладилось, пойдем прививать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:02     Ответить с цитатой

regina-f
Я бы сказала, что бравекто большая нагрузка. Я уже писала в прошлом году, лично знаю два случая, когда после совета врача беременным сукам давали бравекто и они скидывали щенков. Я противник этих таблеток...
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:37     Ответить с цитатой

кидон
ого! ничего себе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Девчата, привет!
У нас появился вот такой "недомопс" :haha: Маруся его так и называет: "Ну что недомопс Форсик, пойдёшь гулять?" :haha:
Маша его "тестировала" на аллергию - вроде норм. На Пасху принесла домой. Теперь с дитёй все носимся :holding:
Я бы написала, что с ним сложнее, чем с собакой. Хотя
в уходе за любым животным есть свои нюансы. Машка под конец учебного года рада, как слон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Как хорошо, что у Маши появился питомец! Сколько эмоций у ребенка!!!
Дай бог, чтоб аллергия не настигла.

Кролик замечательный! Они очень забавные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Липиsинка
Носится с ним, как с детём: "Ой, мы пописили!", "Как мы хорошо кушаем!" и т.д.
Даже не знаю - это нормально/нет :haha: Может быть она так долго ждала питомца, что рада, как мама в какой-то мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Mumi_mama
нормально конечно :haha:
такой долгожданный питомец у вас :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Mumi_mama чудесный какой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Это курс молодого бойца ( может когда нибудь и появится в доме собака) а Маша и готова.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Какой няшка :in_love: классный питомец, рада за вас.
Машеньке привет от Вильки энд Барни :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:17     Ответить с цитатой

кидон
Лариса, этот курс мы все проходим :haha:
Папа-то уже давно на собаку согласен (просто есть папы, которые против. Хотя и мамы есть - как эта из Простоквашино :aga-aga: )
sibira4ka
Таня, спаибо, передам! :give_heart:
Питомец и правда прикольный :haha:
"Никогда не думала, что коты кролики такие умные бывают" :haha: Думала, что они типа морских свинок или хомяков (туповатые в отличие от собак и кошек). До собачьего уровня ему конечно далеко, но он забавный и любит погладится. Чистоплотный. Писиет только в лоток (ттт). Умывается. Вылизывается. Носится :eek: Стучит лапками. И постоянно жуёт. А, ещё, когда Маруся его ушатает, вырубается, протягивая лапы, как на одной из фоток.
Таня, ещё момент: мы хотим передать тебе одну вещичку с изображением мопса (ещё на Новый год заказывали) Ты бы смогла забрать в рцре? (Если мы через РЦР передадим?)


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Ср Апр 25, 2018 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Цитата:
Умывается. Вылизывается. Носится. Стучит лапками. И постоянно жуёт.

:haha: как Вилька наш.
Ой, Даш как неожиданно, люблю сюрпризы ;) в РЦРе могу, в Родниках :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 17:00     Ответить с цитатой

sibira4ka
Отлично! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zar@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 13
Откуда: новосибирск, заельцовский р-он, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 1:54     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Давно не была в теме, но она для меня, как панацея с вопросами о мопсах. В ветеринарке уже не доверяю. Нужен совет, очень нужен. Макс Шегги это моя первая в жизни собака и я за него очень переживаю. Мы очень крупные (были при рождении) и сейчас тоже, но у него начал прибавляется вес, меня это пугает. Мы до этого весели около 15 кг, сейчас он уже под 16 с небольшим... Я не могу справиться с этим. Мы перешли года 2 назад на Дог Чау, как в теме и посоветовали, вроде норм было, но вес не уходил, а прибавлялся или это дело не в корме?! 🙁 Даю меньше нормы даже, мне даже кажется, что он вечно голодный...Я стала добавлять в рацион куринные шеи, он их любит, 2 штуки.
У кого были проблемы с весом, что сделать и как правильно кормить его. У знакомой мопс, она мойвой кормит и шеями, чётко по весу...но он у неё изначально другого сложения, лапы длинные очень и он мельче....
Дайте совет, очень прошу.🙏
До этого была подъёма с зубами...сделала вывод, что пусть лучше ваняет из пасти, чем каждый приём ёмкостей удаляют по 4-6 зубов...просто кошмар...
Можно ли наладить сейчас и вес и зубы???😩😦
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 42 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах