Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Репетиторы в Барнауле
Приусадебное хозяйство - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 20:54     Ответить с цитатой

GaliNO4KA писал(а):

Умирают мелкие бройлеры, другие из этого эе помета уже выросли, а эти заморыши, активные, кушают хорошо, но не растут почти, потом за один день умирают. Просто ложатся и постепенно в течении суток (или меньше) умирают. Никаких хрипов, выделений итд нет. Гадаем что это может быть.

Тоже так попали в этом году с бролями. Именно так, как описываете все было. В корме, содержании и тд - уверена.
Причем после того, как разместила рядом с их вольером цыплят, породистых, неск штук также умерли(( У меня ни один цыпленок не умирал от болячек или беспричинно.
Отсадила обратно в брудер, хотя им там тесно, оба вольера теперь на карантине. Бролей отдала знакомой - она их пропоила антибиотиком (что-то на м, не помню) - неск. Штук удалось спасти. А их у меня неск.десятков было((
Думаю, зараза какая-то ходит. Спрашивала опытных птичников и ветов - так и не опошли уточнить, что это. Думаю, как теперь вольеры продезинфицировать, чтобы надежно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate1986
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 443
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:45     Ответить с цитатой

У меня мама всегда метронидазолом поила для профилактики, смертность свелась к нулю.
_________________
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Рили Нямка писал(а):

Тоже так попали в этом году с бролями. Именно так, как описываете все было. В корме, содержании и тд - уверена.
Причем после того, как разместила рядом с их вольером цыплят, породистых, неск штук также умерли(( У меня ни один цыпленок не умирал от болячек или беспричинно.
Отсадила обратно в брудер, хотя им там тесно, оба вольера теперь на карантине. Бролей отдала знакомой - она их пропоила антибиотиком (что-то на м, не помню) - неск. Штук удалось спасти. А их у меня неск.десятков было((
Думаю, зараза какая-то ходит. Спрашивала опытных птичников и ветов - так и не опошли уточнить, что это. Думаю, как теперь вольеры продезинфицировать, чтобы надежно.

Мы сейчас своих пропоили антибиотиком. Посмотрим будет ли результат. Было такое что каждый день по цыпленку дохло, потом на неделю затишье и опять чуть ли не через день(((
Муж предлагает водку им по сколько то мл. вливать, сама почитала, вроде говорят эффективно, но боязно. Будем этот вариант на примере иметь, если снова начнут умирать.
У нас их чуть больше 50 шт было сейчас даже не считали сколько осталось, хотелось бы сохранить самых сильных, лучших из пород (у нас разные)
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Kate1986 писал(а):
У меня мама всегда метронидазолом поила для профилактики, смертность свелась к нулю.

Да, как раз им остатки и спасли(

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

GaliNO4KA, я про водку только про собак и людей слышала) но можно и с курицами попробовать, все равно хз, поможет или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Рили Нямка писал(а):
Kate1986 писал(а):
У меня мама всегда метронидазолом поила для профилактики, смертность свелась к нулю.

Да, как раз им остатки и спасли(

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

GaliNO4KA, я про водку только про собак и людей слышала) но можно и с курицами попробовать, все равно хз, поможет или нет.

если и вам метронидазол помог, нужно взять на заметку.
Думаю, что когда дохнут и дохнут, можно и водки дать, во всяком случае видела на ютубе и читала, что пропаивают, по неск миллилитров, не литрами конечно))
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. Излазила весь интернет и толком ничего...
Жалко курочку хайсекс 3мес. была нормальная бодрая (брали трех около мес назад). Сейчас стала малоактивной, глазки закрывает и как бы спит. Потом походит и снова спать. Кал в норме, вроде и кушает и пьет, но по сравнению с др курями мало.
Кушают они все хорошо, кроме зерносмеси, комбикорма, мешанки разные, траву ежедневно, скорлупку толчем, витамины даем, ракушки тоже. Гуляют в вольере с утра и пока сами не зайдут, витамина Д в избытке и окна в сарае есть. Сарай новый ему 3мес, подстилку уже меняли... Вроде условия хорошие.
Водку уже давали. Чуть бодрее стала, но нет изменений в целом. Жаль курочку терять((
ЗЫ: еще 3 бройлера умерли((( не можем понять причину. Видимо зараженные. У знакомых которые брали у того же человека все 50 сдохли за пол года((
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Немного полезного видео.

О расклеве.
https://www.youtube.com/watch?v=ENamWk41WSE

https://www.youtube.com/watch?v=1PrLhCFwM-g

https://www.youtube.com/watch?v=oW3vOpOyADU

https://www.youtube.com/watch?v=hkNAYh4eIig
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжийкаприз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 736
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 21:17     Ответить с цитатой

вторая часть появилась:) всех поздравляю!
_________________
ЛПХ "Осеннее подворье" - свежее домашние молоко козье(ручная дойка), творог, сыр, кисломолочные продукты из козьего молока. доставка БЕСПЛАТНО

т. 8-903-995-5525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 12:03     Ответить с цитатой

О,Лиек появилась.Как жисть,хозяйство....?
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжийкаприз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 736
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 18:35     Ответить с цитатой

ой, Лен, привет. да все так же. болею, ремонт заканчиваем, пригон опять перестраиваем - расширяем:) ты как? где живешь сейчас?
_________________
ЛПХ "Осеннее подворье" - свежее домашние молоко козье(ручная дойка), творог, сыр, кисломолочные продукты из козьего молока. доставка БЕСПЛАТНО

т. 8-903-995-5525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Пока в Центральном.в новой части.хозяйство только в мечтах на данный момент.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжийкаприз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 736
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 20:07     Ответить с цитатой

а мы все там же в Гоньбе и все так же с козами:)
_________________
ЛПХ "Осеннее подворье" - свежее домашние молоко козье(ручная дойка), творог, сыр, кисломолочные продукты из козьего молока. доставка БЕСПЛАТНО

т. 8-903-995-5525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Молодцы.Постоянство-признак мастерства. ;)
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжийкаприз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 736
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 21:48     Ответить с цитатой

стараемся :) вот результат нашего разведения. первокотка. кстати от той козочки, которую ты первую купить у нас хотела

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

кстати, на заднем плане к тюковнице и сама Сливочка шагает:)
_________________
ЛПХ "Осеннее подворье" - свежее домашние молоко козье(ручная дойка), творог, сыр, кисломолочные продукты из козьего молока. доставка БЕСПЛАТНО

т. 8-903-995-5525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Красотка....Обожаю коз черной масти.прям неравнодушна к ним.а вымячко какое....ммммм...ТТТ на вас.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах