Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Головные боли, но не мигрень
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
status777777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 18:11     Ответить с цитатой

У меня такие же боли как вы описываете. После беременности начала замечать что есть периодичность- за 2-3 до месячных. Говорила со знакомым врачом - сказала что похоже на мигрень и была бы мигнеь если бы не привязанность к пмс. А так это скорее всего на гормональном фоне происходит спазм сосудов, не диагностируется и не лечится практически никак. Мне тоже не помогали никакие цитрамоно-темпалгины-баралгины и т.п. Попробовала китанов - помогло...но это же медленное самоубийство им каждый месяц по 2 дня пользоваться...попробовала нурофен - тоже работает, в итоге 2 месяца на нем"сижу" не знаю только безопаснее он кетанова или нет...
_________________
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА. ЛОДЖИИ. БАЛКОНЫ.
Своим со скидкой))) Продажа и установка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 18:41     Ответить с цитатой

status777777, я кеторолом* боль снимаю, он помягче кетанова*
может хондроз или еще что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
status777777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:17     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
status777777, я кеторолом* боль снимаю, он помягче кетанова*
может хондроз или еще что...

Насколько я знаю ( моя мама долгое время пила и кетанов и кеторол) это очень сильные препараты и серьезно влияют на организм. В одной аптеке мне вообще сказали что кетанов по рецепту теперь....
А вообще конечно надо разбираться именно в причине боли а не просто обезбаливать...
_________________
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА. ЛОДЖИИ. БАЛКОНЫ.
Своим со скидкой))) Продажа и установка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
status777777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Я про такое никогда не слышала надо будет попробовать. Мне вот кстати еще помогает если на твердое что то лечь ( на угол кровати) прямо виском с той стороны которая болит - пока лежишь боль стихает
_________________
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА. ЛОДЖИИ. БАЛКОНЫ.
Своим со скидкой))) Продажа и установка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Сходила сегодняк терапевту (так он назвается?) рассказала про все свои жалобы, она меня посмотрела, плечи хрустят. дала направления на анализы, на снимок...а у меня нет времени. просто никак не получится(( :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ILypochka
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 2732
В дневниках: 200
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Карта № 002649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 18:50     Ответить с цитатой

status777777
а как у вас с гемоглобином?
по описанию можно и анемию предположить, самыми частыми причинами развития хронической анемии у женщин становятся повышенные расходы железа при беременности, родах и вскармливании детей грудным молоком. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 20:56     Ответить с цитатой

томографию сделала, все хорошо (у невролога еще не была - времени нет).
Приступов нет пока и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irishkin
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 4237
В дневниках: 372
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Tamila
мммм....я бы такие советы не стала смело раздавать...мою головную боль снимает горячая грелка, а от холодной -смерть...поэтому нужно причину выяснить сначала... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Девочки, зацепили мою любимую тему (я хроник лет с 12) - если неделю голова не болела , значит была в отпуске , или голова или я . Уж каких только спецов не проходила , уж к кому только на прием не попадала - обьяснения толковые, логичные, лечения дорогостоящие ,а воз и ныне там. А вот неожиданный эффект получился от калланетики - медленно ,но надеюсь успешно, снижается период и частота этой болячки.Хожу в группу здоровья для "старушек", 2 р/неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 23:59     Ответить с цитатой

У меня такая же фигня аж до рвоты (после которой лучше гораздо). Мне помогает АСКОФЕН и стоит копейки. Не знаю в чем фишка, но помогает кпуче всякого кетанова-цитрамона
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:24     Ответить с цитатой

У меня вот уже две недели ужасные боли:(( Назначили ЭЭГ, РЭГ и МРТ головного мозга (ну и еще глазное дно, кровь) Кто-нибудь может подсказать, где все это делают - в одном месте и сразу??...а то не хочется по городу мотаться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47108
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Рыжий Гном, ЭЭГ и РЭГ обычно делают в одном месте. А вот томография в известных мне местах делается отдельно, только это исследование.
А когда назначали - разве не дали адресов центров, где это делают?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Dio, спасбио! Назначали в ж/д больнице, сказали, что там все делают..но мне уж очень далеко туда мотаться :aga-aga:
Нашла, где все можно сделать - на фрунзе, 17, в НИИТО - вдруг кому-то пригодится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Мне ( и моим знакомым, кто пробовал) при жуткой головной боли помогают китайские пластыри. Наклеиваешь маленькие кусочки на виски, и постепенно, в течение 15-30 мин. боль проходит. Если интересно, скину в личку, где их взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:23     Ответить с цитатой

А мне очень помог остеопат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах