Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Головные боли, но не мигрень
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 17:56     Ответить с цитатой

если вам врачи не могут помочь, то нужно пройти обследование, лучше всего это делают в Томске-точно знаю...если хотите могу узнать что за диагностич центр, у меня там брат диагностировался по мигрени. а так у меня тоже постоянно болит голова, на погоду часто.. может не климат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:46     Ответить с цитатой

У мамы сильные головные боли, при обследовании ничего толком не нашли, вроде как с давлением связано, но даже при нормальном давлении, головные боли не проходят. И куда обратиться неизвестно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13704
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша писал(а):
У меня такая же фигня аж до рвоты (после которой лучше гораздо). Мне помогает АСКОФЕН и стоит копейки. Не знаю в чем фишка, но помогает кпуче всякого кетанова-цитрамона

Частенько такое бывает, прямо про меня.После общения с унитазом гораздо легче
, прям отпускает ненадолго. Кетанов лучше всего помогает. Недавно ночью проснулась от такой адской боли головной, пришлось вставать и пить таблетку. Может витаминов не хватает, или железа. Чаще к месячным такое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 1:05     Ответить с цитатой

Н@тали
А давление в норме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДаШок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 2
Откуда: Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Lillyan
и как Вам? помогло? у меня тоже беда, но давит ЛЕВЫЙ висок, при чем когда лежу или наклоняюсь гораздо сильнее :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Мне кажется, что от повышенного или пониженного давления боли определенные в голове, их не спутаешь. У меня от пониженного - нытье в районе затылка, например. И на обследовании особого ничего не нашли, а голова болит очень часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натусь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 4
Откуда: Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Н@тали
ваши симптомы похожи на мигрень, голова всегда болит только с одной стороны 2-3 дня. Врачи официально не ставят диагноз мигрень, . Мне по томографии сделали вывод что это признаки мигрени. Я пью амигренол, но если у вас сердце крепкое, там много противопоказаний. И ещё на время мне помогают шипучие таблетки солпадеин. Причем боль может возникнуть внезапно, ночью, днем, вследствии стресса, на "погоду". От разных причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gargg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3399
В дневниках: 1
Карта № 005687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 1:11     Ответить с цитатой

часто головные боли это наша психосоматика. Если очевидных причин нет, все анализы в норме, стоит заглянуть к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.04
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что головные боли - это психосоматично. Про психосоматику и головные боли можно посмотреть здесь:


Последний раз редактировалось: Maria (Сб Май 23, 2015 3:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4784
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 22:44     Ответить с цитатой

А МРТ головы,сосудов и МРТ с контрастом делали ?Надо обследоваться хорошо и у хорошего доктора.Может быть остеохондроз(он часто дает такие боли),грыжи в шейном отделе,изменение сосудов.Сама с этим сталкивалась не на шутку.Надо причину найти.А МРТ нужно делать на 1,5 тестовом аппарате,он информативнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Натусь писал(а):
Н@тали
ваши симптомы похожи на мигрень, голова всегда болит только с одной стороны 2-3 дня. Врачи официально не ставят диагноз мигрень, . Мне по томографии сделали вывод что это признаки мигрени. Я пью амигренол, но если у вас сердце крепкое, там много противопоказаний. И ещё на время мне помогают шипучие таблетки солпадеин. Причем боль может возникнуть внезапно, ночью, днем, вследствии стресса, на "погоду". От разных причин.

все один в один :aga-aga:

Добавлено спустя 18 секунд:

томасян писал(а):
А МРТ головы,сосудов и МРТ с контрастом делали ?Надо обследоваться хорошо и у хорошего доктора.Может быть остеохондроз(он часто дает такие боли),грыжи в шейном отделе,изменение сосудов.Сама с этим сталкивалась не на шутку.Надо причину найти.А МРТ нужно делать на 1,5 тестовом аппарате,он информативнее.

полностью обследовалась-ничего :-(

Добавлено спустя 28 секунд:

тему создавала в 2009 году-совсем ничего не изменилось :eek: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесный ангел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:44     Ответить с цитатой

Н@тали писал(а):


полностью обследовалась-ничего :-(

а психосоматику и слабый мышечный корсет исключили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 15:19     Ответить с цитатой

По поводу головных болей, можете обращаться или в ЛС или в мою тему вопросы к неврологу, расскажу про любой вид головной боли, отчего, почему и что с этим делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Н@тали
Читаю и узнаю себя. Мне поставили мигрень без ауры, трансформированная форма. Ходила платно.
С 12 лет страдаю. Это и есть гормонозависимая форма от менструации, но у меня хуже. Последние три года появились прямо кризы, сутками, не дотронуться, ни до головы, прямо ревела. И давление поднималось. Раньше нейроинфекцию с детства ставили. Ангина была. Потом арахноидит, сейчас нет в медицине этого диагноза. Всегда мне говорили пить спазмолитики. Когда приступы пила и 3-4 шт в день, и найз и кетанов , диклофенак вот колола. Суматриптаны боюсь пить. Пролапс есть и регургитация и вообще сосуды. Страшно. Пью ибупрофен теперь по рекомендации врача. Пила спигелон, это гомеопатия. Не помогает...
Назначили на ночь антиконвульсант. Депакин, это вальпроевая кислота. Да, от эпилепсии. Так лечат мигрень. Пропустила дней 5, все вернулось. Пачку пропила, пить не стала, неделю хорошо, потом все снова. Позвонила врачу, пью дальше.... Инструкцию хоть не читай, страшно, а лечиться надо. Сейчас не болит с моей правой стороны. Мучают другие нерешённые болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 15:15     Ответить с цитатой

небесный ангел
где бы еще найти грамотного врача, который бы направил на обследования :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах