Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 189, 190, 191 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Если брали бы всех с БВИ, и ранжирования среди них не предполагалось. Однако, оно предусмотрено на федеральном уровне.
Скрытый текст:
Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

111. Список поступающих без вступительных испытаний ранжируется по следующим основаниям:
1) по статусу лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, в следующем порядке:
а) члены сборных команд Российской Федерации и указанные в подпункте 2 пункта 33 Порядка члены сборных команд Украины;
б) победители всероссийской олимпиады школьников и указанные в подпункте 2 пункта 33 Порядка победители IV этапа всеукраинских ученических олимпиад;
в) призеры всероссийской олимпиады школьников и указанные в подпункте 2 пункта 33 Порядка призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад;
г) чемпионы (призеры) в области спорта;
д) победители олимпиад школьников;
е) призеры олимпиад школьников;
2) для лиц, указанных в каждом из подпунктов "а" - "е" подпункта 1 настоящего пункта - по убыванию количества баллов, начисленных за индивидуальные достижения;
3) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 21:05     Ответить с цитатой

21OKSI,, да "вышка" ранжирует, но доплачивает "из своего кармана" за обучение всех, кто не втиснулся в квоты. Т.е. там есть те, кто учится за счет бюджета, и те, кто учится за счет вуза.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 21:50     Ответить с цитатой

burya
Я и не спорю. Вышка отдельное государство. А другие? Вот подадут, чисто теоретически, все олимпиадники в МГУ, или все сибиряки в НГУ. И куда всех девать.
А потом, удивляются, что же те, кто с БВИ ищут альтернативу, подстилают соломку. Потому что нервы не железные. И не хочется остаться за бортом, отпахав много лет, обретая достойный уровень знаний и имея первоначально привилегии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Многоточие, если не секрет, какие Вы рассматривали варианты поступления в Москве/Питере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Жесть какая-то, мне ещё на след. год, а мозг уже взорван. И нервы сдают ещё до старта.

О, да!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Скорпиоша писал(а):

Жесть какая-то, мне ещё на след. год, а мозг уже взорван. И нервы сдают ещё до старта.

О, да!

+1
Когда старший поступал, сидела на попе ровно и форумом не заморачивалась. А в этот раз сунула нос раньше времени. Уже заранее поседела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 0:47     Ответить с цитатой

SantaAlex
Вы же вроде другое направление рассматриваете?
Наши варианты очень специфичны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
SantaAlex
Вы же вроде другое направление рассматриваете?
Наши варианты очень специфичны.


Почти похожее, химия + биология. ( но только не мед)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 11:39     Ответить с цитатой

SantaAlex
А математика?
Биотехнология сейчас много где есть, но там требуется математика. Хотя лично в моей голове ещё не разложилось - кто это такие, кем будут работать.

А лично моя дочь подала вкупе к Питерскому политеху и Плехановке в МГУПП и Разумовского...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Край Земли
А как вы высчитываете минимальный проходной балл?

Например, есть 100 мест на специальность, из них 15 БВИ, 5 льготников, остальное конкурс. На 15 июля подано 250 заявлений, из них уже 50 БВИ. :-( Т.е. если все эти 50 подали оригинал+согласие, то можно сказать, что 50 мест уже занято.
потому что:
1. Редко кто подает оригиналы в запасной вуз :aga-aga:
2. Если претенденты БВИ подали весь комплект доков, то они как правило автоматически участвуют и в общем конкурсе.

Отнимаем от 95 мест ( общий конкурс минус льготники) эти полсотни БВИ и получаем 35 возможных конкурсных мест. Если список ранжированный и по ЕГЭ, и по документам, то смотрим баллы\достижения того, кто в списке на 35 месте. Это НА ДАННЫЙ ДЕНЬ и будет минимальный проходной балл.
Если не ранжированные - то тупо пальчиком самостоятельно выстраиваем рейтинг до 35 кандидата и смотрим его баллы.
Расчеты приблизительны и меняются каждый день после ранжирования.
*** заниматься этим можно только в отпуске, потому что времени и нервов занимает до кучи :eek:
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Край Земли
Ну так если считать по тем, кто оригиналы с согласием дал жто одно, а если по всем, то совскм другое. Из тех 35, вернее 45, но суть не в числе, согласия и оригиналы принесут 2/3 или даже половина или даже 1/10
Вот это никто не знает. Поэтому сейчас просчитать минимальный балл сложно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Многоточие
да, по всем считать не получится: как выше было верно сказано, многие абитуриенты подстраховываются запасным вузом :aga-aga:
Поэтому можно прикинуть только по тем, кто сдал оригиналы и согласие. Например, парень из Красноярска, олимпиадник с БВИ, подавший в СпбГУ оригинал+согласие, будет пробиваться в этот вуз до последнего. А если таких товарищей 40 на 60 мест?
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Край Земли
Если по тем, кто сдал аттестаты ориентироваться, то это слишком оптимистичный подход

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Я то тоже волнуюсь.
Но билеты в Питер мы уже купили.
Будем убивать несколько зайцев. Я с подругой из Омска там повидаюсь, покажу мелкой Питер.
А ещё думаю не посетить ли нам Финляндию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):

Но билеты в Питер мы уже купили.
Будем убивать несколько зайцев. Я с подругой из Омска там повидаюсь, покажу мелкой Питер.
А ещё думаю не посетить ли нам Финляндию.

Отличная программа в ожидании зачисления! :-)
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Край Земли писал(а):
Многоточие писал(а):

Но билеты в Питер мы уже купили.
Будем убивать несколько зайцев. Я с подругой из Омска там повидаюсь, покажу мелкой Питер.
А ещё думаю не посетить ли нам Финляндию.

Отличная программа в ожидании зачисления! :-)

Только бы это зачисление произошло! :girl_flower:
Многоточие, вы только бюджет рассматриваете?
В Питере ужасная жара... Ко мне дочь завтра приедет, ругаю себя, что билеты на Сапсан купили так, что он придет раньше, чем в прошлом году, тогда я встречала ее около девяти, было бы прохладно... А так она приедет около семи, жар не спадет точно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 190 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 189, 190, 191 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах