Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2198
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:07     Ответить с цитатой

ledok_
Спокойствие! :give_heart: Только спокойствие! Впереди ЕГЭ и поступление :oops: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Мы тоже написали на зачет. Ура!
Выбрал тему про цели и мечты.
У нас оценок никаких нет, только зачет-незачет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Nona M писал(а):
ledok_
Спокойствие! :give_heart: Только спокойствие! Впереди ЕГЭ и поступление :oops: :-)

Ой, точно :o спасибо за поддержку :give_heart:
Вроде зачёт у сына, из неофициальных источников информация)
Сегодня меня опять огорошил, что он хорошо подумал, и всё таки наверно информатику, а не физику будет сдавать :eek: с ума можно с ним сойти)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zеленоглазая
Студент
Студент


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1742
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 23:43     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Мы тоже написали на зачет. Ура!
Выбрал тему про цели и мечты.
У нас оценок никаких нет, только зачет-незачет

У нас тоже оценок никаких нет, только зачёт. И тема такая же.
Результат пока не известен. Дочь не переживает, говорит, если не сдам в этот раз, так сдам в другой. С сочинениями у нее проблем нет, пишет всегда много слов, да ещё и со своей точкой зрения обязательно. Даже не знаю хорошо это или плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Zеленоглазая
Конечно, хорошо. На то оно и сочинение, чтобы свою точку зрения можно было изложить.
Я, честно говоря, вообще не понимаю такой формат сочинения, который они сейчас писали. И этот об"ем текста - 250 слов. Ну смешно ведь. Как можно проанализировать произведение в таких рамках?
Ну да ладно, это я так ворчу. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:57     Ответить с цитатой

В сочинении не требуется анализировать произведение. И много слов и высказывание своего мнения - тоже. Требуется продемонстрировать понимание темы, написать свою точку зрение и аргументировать ее примерами из литературы (ну и возможно жизненными или из других областей искусства). И это все должно быть логично изложено и структурировано. Все. Больше ничего не надо, это не сочинения на 6 листов времен нашего детства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:02     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
И этот об"ем текста - 250 слов. Ну смешно ведь. Как можно проанализировать произведение в таких рамках?
Ну да ладно, это я так ворчу. :haha:
Там не анализ произведения совсем, ksks хорошо написала , что там нужно. Объем текста у нас требовали не менее 350 слов на зачет.


А у нас сегодня у всех детей, кто сдает информатику :haha: (такая странная выборка) потребовали принести паспорт и СНИЛС и будут они регистрироваться на Госуслугах. Остальные как -то не у дел оказались :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
TatianaVit писал(а):
И этот об"ем текста - 250 слов.
Объем текста у нас требовали не менее 350 слов на зачет.

250 слов это сочинение в ЕГЭ по русскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:10     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):

Сегодня меня опять огорошил, что он хорошо подумал, и всё таки наверно информатику, а не физику будет сдавать :eek: с ума можно с ним сойти)


ledok, поговорите с ним - пусть определяется быстрее. Информатика , конечно, наверное, легче чем физика (лично мне легче, я физику терпеть не могла, не могу, а вот у папы нашего любимый предмет был, а сын в этом плане в меня пошел - мы выбираем оба с ним математику ! из того что больше нравится - математика или физика?). Но информатика ЕГЭшная очень далека от ОГЭшной и ее совсем не просто сдать на приличные баллы.
У моего программирующего отличника по информатике сначала вызвало затруднение задание 23, теперь 18 (некоторые его типы), а 26 и 27 он еще даже не приступал к разбору (за них дают максимальные баллы). Плюс по времени там все жестко - 23 задания за 1,5 часа, мой решает за 1,40 , но при этом две ошибки из-за невнимательности стандартные есть. Зато у него время экономится за счет 24 и 25 задания - он решает оба за полчаса, а по расчетам на них час отведен. Сидит вечерами читает теорию и каждую субботу новый вариант нарешивает.
С 24 и 25 задачей проблем нет, 27 задача - он и я думаем, что справится - осталось понять как написать "эффективную" программуа (ну эта та которая по минимуму загружает память). 26 задача - Теория игр.. еще не начинали, но это непонятный для нас с сыном пока зверь. У нас так вышло, что в качестве репетитора по информатике выступаю я :haha: , правда я периодически консультируюсь у свежеиспеченных выпускников магистратуры мехмата НГУ и Алматинского универа (они у нас программистами работают), так вот Теория игр и их привела в некий ступор.
Сайт Полякова наше все - но там даже читать и нарешивать много надо. В рамках одного задания попадаются совершенно разные его подвиды (особенно где мат логика - системы логических уравнений). ВКонтакте тоже есть группа Информатика 100 баллов - он там разборы некоторых задач видео смотрит .
В школе 2 урока в неделю есть тоже у них подготовка к ЕГЭ по информатике, и информатик у нас неплохой, но там они все с 1 частью возятся (когда до 2 части дойдут непонятно).. и там у сына проблем вообще не возникает (идут по заданиям с сайта РешуЕГЭ) - сплошь все хорошо, а вот с заковыристыми заданиями Полякова периодически на него нападает ступор.

И да.. про школу Самсунг - сын все бурчит.. мама, не фига она к ЕГЭ не дала, просто хотел Java выучить, выучил и понял что разработка мобильных приложений это не то, чем я бы хотел заниматься, но зато теперь рад 5 доп баллам в НГТУ.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:53     Ответить с цитатой

ksks
А нашим говорят, что примеры из жизни за аргумент не засчитываются. От них можно только оттолкнуться...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

21OKSI писал(а):
Ola писал(а):
TatianaVit писал(а):
И этот об"ем текста - 250 слов.
Объем текста у нас требовали не менее 350 слов на зачет.

250 слов это сочинение в ЕГЭ по русскому языку.

250 слов это минимальное количество, которое допускается к проверке. Рекомендованное -350.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Многоточие, я не говорила, что надо основывать сочинение на примерах из жизни. Но это не задание 26, где обязателен хотя бы один, а лучше 2 литературных аргумента. В ИТ можно ограничиться одним литературным произведением. В нет подсчета количества аргументов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

И да.. про школу Самсунг - сын все бурчит.. мама, не фига она к ЕГЭ не дала, просто хотел Java выучить, выучил и понял что разработка мобильных приложений это не то, чем я бы хотел заниматься, но зато теперь рад 5 доп баллам в НГТУ.

а я вообще разочаровалась, школа Самсунг сыну дала понимание скучности айти в принципе, я рассчитывала на обратный эффект, цели на доп.балы не было, было желание показать азарт и интересность, увы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:01     Ответить с цитатой

ksks
Нашим говорили что должно быть два аргумента, подкрепленных примерами из литературы, желательно классической.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Скорпиоша
Дочь сидит с задачами самсунга по воскресеньям. Тратит полдня. Но мне видно, что ей интересно.
И она при этом не айтишник и не собирается им быть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Многоточие
Ну понятно же, что всё от людей зависит. Значит, у моего был не горящий преподаватель. Поскольку я айтишник всю жизнь, то я прекрасно знаю, что изучить всё можно самому. И КПД выше будет. А такие школы нужны только для зажигания.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:05     Ответить с цитатой

У дочери тоже зачет за сочинение.
Но оценок нет. Может пока нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 31 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах