Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Со скольки лет начинать учить английский язык?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 2:33     Ответить с цитатой

мы когда ходили в дет сад многие отдавали на английский, и у меня был соблазн, но логопед сказала нет, не поставлены звукии еще , не торопитесь! в первый класс мы пошли без английскиго, со второго начался английски я не стала напрягать ребенка доп занятиями и решила посмотреть каков будет результат английского в школе к концу года, ну и как оказалось ничегошеньки в школе не дали, учителя менялись каждую четверть. С третьего класса пошли на доп английский, группа из 4 человек, ходим второй год, результаты отличные, доча все понимает быстро схватывает и уже немножко говорит на английском, я довольна тем что ребенок пошел в осознаном возрасте и с желанием учить язык
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanushkaYA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Добрый день. Для нас тема тоже достаточно актуальна. Сыну 4 года, есть платные занятия в садике, но у нас нет усидчивости и заинтересованности чем-то заниматься. Проблема даже учить стихи к праздникам. Вот и вопрос начинать изучение английского или подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 8:05     Ответить с цитатой

я думаю, чем раньше тем лучше и необязательно ходить куда то, можно самим дома, сейчас очень много материала интересного.
я сама с дочей занимаюсь, стараюсь каждый день минут 15 уделить английскому, если времени нет , интернет в помощь
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TanushkaYA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Сама не могу) учила немецкий и сложно с произношением((( Кто с 4-х лет начинал учить английский, посоветуйте школу или преподавателя в центре?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Если учить в погружением в среду, то чем раньше, тем лучше. Если учить на занятиях - лучше в осознанном возрасте, идеально со 2-го класса.
Если начать «учить» с 4 лет. Мое мнение (опробированное на старшем ребёнке) - деньги на ветер, и проблема с мотивацией на этапе серьёзного изучения. Ведь 3 года до этого ей казалось, что английский - это игра, а тут, оказывается, пахать надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlyaV7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 3:45     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Если учить в погружением в среду, то чем раньше, тем лучше. Если учить на занятиях - лучше в осознанном возрасте, идеально со 2-го класса.
Если начать «учить» с 4 лет. Мое мнение (опробированное на старшем ребёнке) - деньги на ветер, и проблема с мотивацией на этапе серьёзного изучения. Ведь 3 года до этого ей казалось, что английский - это игра, а тут, оказывается, пахать надо
Думаю, так и есть, если не вундеркинд. Для того, чтобы начать изучать иностранный, нужно уже неплохо знать русский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Напишу об опыте обучения английскому языку моих детей, они двойняшки.
Сама знаю язык в пределах средней школы (в анкетах пишу читаю и перевожу со словарем).
Я много занималась с детьми в первые годы жизни, особенно по методу Домана. Они были довольно развитыми, научились читать в 2 года, в 2,5 года неплохо говорили по-русски. Я долго сомневалась, но все-таки решила в 2,5 года начать учить детей английскому языку. Первое время я делала это сама – мультфильмы на 5 минут, песенки, название игрушек, простейшие глаголы. Так мы развлекались где-то полгода. В 2,10 я отправила детей на курсы – была группа из 5 ребятишек. Язык учился и дома и на курсах методом погружения – на русский язык ни одно слово не переводилось. На курсах дети слышали правильное произношение, в коллективе было веселее закреплять пройденное, но на курсах ребята не очень сильно продвинулись вперед, так почти всю лексику они прошли дома со мной. Но самым главным для меня было то, что у детей не было отторжения языка, наоборот, им нравились занятия, они охотно дома переходили на английский (мы могли ужин проводить только на английском языке или купание английское устроить). Параллельно с курсами дети смотрели дома сериал Magic English – это нарезка Диснеевских мультиков с титрами. Так что за год, просматривая эти мультфильмы, дети научились читать по-английски. На следующий год на курсы детей я не отдала. Решила, что гораздо продуктивнее заниматься дома с репетитором. 3 года к нам ходила учительница (с 3,5 до 6,5 лет). Первый год дети на занятиях смотрели мульты Gogo – смотрели, потом читали по ролям, разыгрывали сценки из мультика, рисовали-клеили. Это были очень позитивные занятия – в непринужденной обстановке, занимаюсь интересными делами дети осваивали язык. Специально они его не учили, они просто играли. Со второго года уже подключили учебники. Было посложнее, так писать трудно, но интерес к занятиям не угасал. Я сама, параллельно, тоже занималась с детьми. Мы в играх закрепляли глаголы, были тактильные мешочки для прилагательных, играли в прятки, чтоб запомнить предлоги. Дома всегда было много книг на английском языке. Мы их вместе читали, лепили героев или делали из лего, разыгрывали сценки из книг.
В 6,5 лет дети перешли заниматься в языковой центр, где и занимаются по сегодняшний день. Я решала придать занятия немного серьезности, так как ребята стали позволять себе слишком много шалить дома и не слушать репетитора. Где-то с 7 лет я перестала помогать детям делать домашнее задние. Они вообще язык не учат. Дети легко, играючи, усваивают его на уроках (в них мини группа из 2 человек). У них как заложилось в раннем детстве отношение к английскому языку, как к интересному и любимому занятию, так и продолжается. Сейчас они учатся в спецшколе в 4 классе, английский язык каждый день с первого класса. Во втором классе сдали Cambridge English: Flyers – это самый высокий уровень из трех занимательных и мотивирующих тестов, предназначенных для школьников в возрасте от 7 до 12 лет. Получили максимальный результат за этот тест. В качестве примера владения языка сегодня – седьмую часть Гарри Поттера читали в подлиннике. Моя главная задача – покупать-качать книги и показывать фильмы на английском языке. Естественно, что в школе ребята на олимпиаде делят 1 место, а вот на городской, проводимой крупным центром английского языка, заняли 1 и 2 место. Я очень довольна результатом, которого дети достигли. И все это делалось и делается в игре, с удовольствием. У них много различных доп. занятий, но английский язык – любимейший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ula_d
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 2472
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:53     Ответить с цитатой

TanushkaYA писал(а):
Сама не могу) учила немецкий и сложно с произношением((( Кто с 4-х лет начинал учить английский, посоветуйте школу или преподавателя в центре?!


Мы учились с 5 лет по программе Джолли Фоникс в школе иностранных языков Бостон. остались вполне довольны результатом. Но всё зависит от преподавателя. Сможет ли он расположить к себе ребенка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВарочкаНикифорова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Но всё зависит от преподавателя.

Это точно! Мы тоже с 5 лет учимся, ходили и до сих пор ходим в Джей энд Эс. У нас изначально была очень хорошая педагог, подход к детям находила даже лучше, чем воспитатели в саду. Я на открытых уроках с открытым ртом смотрела, как она с малышами работает. :yes: Поставила сыну и произношение английское, и к языку интерес развила. Сейчас нам 8, в общеобразовательной школе тоже английский есть и на фоне одноклассников сына, которые раньше язык не учили, прямо виден результат всех наших трудов. 8-) Считаю, лучше начинать учиться заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 23:50     Ответить с цитатой

ВарочкаНикифорова
Математику тоже заранее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВарочкаНикифорова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:43     Ответить с цитатой

lod82
Если у ребёнка есть желание, то можно и математику.) Но тема-то про английский, я лично только о нём говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:54     Ответить с цитатой

ВарочкаНикифорова
Так иностранный учат не чтобы быть лучше на фоне других, а чтобы говорить, желательно, свободно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Beatrix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1359
Откуда: Коттеджный поселок Соловьиная роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Старшая с трёх занимается :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВарочкаНикифорова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Beatrix
А по какой методике учитесь? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beatrix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1359
Откуда: Коттеджный поселок Соловьиная роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:24     Ответить с цитатой

ВарочкаНикифорова
Вот это вы меня озадачили :eek:
Тяжело найти английский для таких маленьких. И как только возле дома открылся детский центр с английским, мы сразу пошли. Дочери нравится, это для меня главное :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах