Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как избавиться от сахарной зависимости
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша и Полина
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2901
В дневниках: 3
Откуда: Кировский р-он, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Starova77
Девочки, для чего такие мучения? Вместо сахара ведь можно использовать стевию, мед, сироп топинамбура, сухофрукты, шоколад на меду, фрукты вяленые, пастила без сахара, да куча всего, перечислять долго. Если конечно есть реальная зависимость от печенюх, это одно, а если просто сладенького охото в течении дня, то в наше время это вообще не проблема мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tanya1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:58     Ответить с цитатой

согласна, вариантов сладкого множество, и правильно в первой половине дня! про хлебцы не слышала, обращу внимание. я в качестве сладкого мою гранолу ем, немного, утром за завтраком. а сухофрукты или орехи (я разноображу) на перекус с кефиром, или чаем зеленым. горький шоколад - тоже отличный вариант. выпечка, если присутствует, то собственная и осмысленная (мука второй сорт, цельнозерновая), немного!

сейчас поступил запрос от клиентов на менее сладкую гранолу, вот смотрю в сторону топинамбура, растет в нашей широте, сладость есть, буду отрабатывать рецепт!
_________________
Гранола - суперфуд для жизни в Сибири! Для стройности и красоты. Забочусь о себе, рекомендую вам.

Заказать Гранолу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Маша и Полина
а вы найдите стевию ( не таблетки, не сироп, а именно травку) в продаже, что б без всяких хим. добавок...я вот уже несколько месяцев ищу...нету. Если кто знает где - подскажите!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

AfricanRadio писал(а):
Верна
А когда отказываетесь - из чувства "нельзя" или прям не хотите??


Не по принципу нельзя, а по принципу уже слишком много.
Скрытый текст:
У нас даже в кефир и молоко сахар добавляют ( читаем состав и удивляемся ). Ребенку брали хлопья, были заявлены как без сахара - оказалось с сахаром ( у меня дырка в зубе болит когда в нее сахар попадает...вот я те хлопья погрызла и раскусила производителя ) Так поизучаешь - и понимаешь что в чай/кофе класть сахар уже не надо :lol:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:51     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Маша и Полина
а вы найдите стевию ( не таблетки, не сироп, а именно травку) в продаже, что б без всяких хим. добавок...я вот уже несколько месяцев ищу...нету. Если кто знает где - подскажите!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

AfricanRadio писал(а):
Верна
А когда отказываетесь - из чувства "нельзя" или прям не хотите??


Не по принципу нельзя, а по принципу уже слишком много.
Скрытый текст:
У нас даже в кефир и молоко сахар добавляют ( читаем состав и удивляемся ). Ребенку брали хлопья, были заявлены как без сахара - оказалось с сахаром ( у меня дырка в зубе болит когда в нее сахар попадает...вот я те хлопья погрызла и раскусила производителя ) Так поизучаешь - и понимаешь что в чай/кофе класть сахар уже не надо :lol:

Стевия без добавок существует ) Продается в виде порошка. Называется 'стевиозид'.
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Eva Kondrat
cпасибо за информацию...как-то читала состав на баночке со стевизоидом - список был какой-то внушительный ...может, от производителя зависит...
:oops: а я нашла травкой. :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 14:12     Ответить с цитатой

осенью xудела на 8 кг на сладкой диете. И 3амечательно себя чувствовала. По-моему, все эти саxарные страсти чуть преувеличены.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11514
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:21     Ответить с цитатой

NataI
Наверное, у вас здоровая поджелудка! :aga-aga: Не думаю, что следующие эксперименты в таком ключе, добавят вам здоровья! :-)
_________________
КП-48! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель!

Собираем заказы. Скоро отгрузка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Девочки, потребление сладкого это не только проблемы с весом, но и обрушенная гормональная система. Возможно, в молодости у организма хватает ресурсов справляться, но с возрастом проблемы возникнут так или иначе.
Сахарозаменители не спасут - как пишут многие диетологи, организму совершенно все равно - он воспринимает сладкий вкус и реагирует выбросом инсулина! Из всего сладкого допустимо съедать 2 фрукта в день.
Мне слезть со сладкого помогли статьи на сайте «еда для жизни». Кстати, про стевию тут есть отдельная статья. Было не просто, но я очень рада, что это сделала. Поверьте, это стоит того :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Я давно хочу отказаться от сладкого! Сегодня только с утра был кофе с сахаром, в течение дня больше ни грамма! Но это 1ый день.
Дети любят выпечку, пеку очень часто и естественно ем вместе с ними. Не люблю конфеты, мне больше нравится печеньем хрустеть и запивать чаем, тортики, булочки. Вес в норме как ни странно. Видимо, все эти углеводы уходят с грудным молоком для младшего.
Очень хочется быть равнодушной к выпечке, но при этом продолжать радовать детей печеньем, булочками итд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Аридан
По-моему, некоторые диетологи предлагают очень разумный подход 5/2 - то есть 5 дней в неделю придерживаешься полностью здорового питания, а в оставшиеся 2 дня можно позволять излишества (ну не по целому торту, естественно). В конце концов детям тоже не полезно каждый день вкусняшки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol4ik22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 3:57     Ответить с цитатой

Сначала отказалась от сладкого на ночь, потом уменьшила кол-во ложек сахара в чае с 4х до одной) сейчас покупаю настоящий китайский зеленый чай без сахара, так что если постепенно, то организм ко всему привыкнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 14:05     Ответить с цитатой

«Антисахарный детокс» это, конечно, самое сложное :aga-aga: потом, когда уже избавился от этой зависимости, все становится значительно проще. На вкусняшки не тянет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 15:13     Ответить с цитатой

siringa
:aga-aga:
тянет
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 15:18     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Наверное что-то пошло не так? :nea: мне удалось избавиться и от тяги, и от инсулиновой резистентности :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuly@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 22:22     Ответить с цитатой

И я добавлю, хотя, уже много толкового написали. Нужно выдержать неделю. Потом ломка уходит, просто перестаёт хотеться. Хотя, допускаю, что тут не у всех сработает. Возможно, плюсом будут мотивация и сила воли. Я КЭП, но иначе не получается(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах