Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Гимназия №10
Революции, 31 (Железнодорожный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Vilna, мы тоже будем учительницу выбирать, благо есть возможности для этого....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 20:09     Ответить с цитатой

Ирсен, удачи в выборе! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.03
Сообщения: 123
Откуда: N-sk, Moscow, California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 16:18     Ответить с цитатой

Девочки, а сейчас нужна форма для школьников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 23:39     Ответить с цитатой

По идее, нужна. У многих школ, и у нашей в том числе, заключен договор с фирмой Леваль, они шьют форму. Но носят ее максимум класса до 5-го :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 21:47     Ответить с цитатой

Альчик123 писал(а):

Ценность имеет только достаток родителей. Про директора вообще промолчу...
Чем больше денег башляешь , тем лучше учится ребенок.

А ваши родители много башляли или мало? Вы как учились? Вы про всех учителей этой школы можете точно сказать, что чем больше им платят, тем лучше учится ребёнок?

По поводу детей "блатных и неадекватных" даже писать ничего не хочется, так противно :sad: Там очень много учится замечательных и умных детей. Как вот людям не стыдно оскорблять чужих детей, даже не зная их и в глаза не видя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Olenyusha
+ 1000 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.03
Сообщения: 123
Откуда: N-sk, Moscow, California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 2:42     Ответить с цитатой

Olenyusha
лет 15-20 назад так именно и было
т.е. чем выше должность у родителя, тем ученику проще... плюс подарки учительнице... Например, у одного ребенка родитель был директором Аптеки (т.е. любые лекарства можно было достать), другой родитель - обшивал, третий - путевки куда хочется (санатории и прочие)

Сейчас (как раз общалась с одноклассниками, которые детоку туда же ведут или учатся уже) та же ситуация, только все официально -
Пожалуйста, вступительный взнос... сбор на... и т.д. :mad:

Да, дети, кстати, были очень умными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:31     Ответить с цитатой

Аж жалко стало всяких блатных и крутых, а особенно их детей, которые даже будучи семи пядей во лбу безнадежно портят репутацию школы :haha:.
В свое время нам рассказывали, что наркодилеры мелкого пошиба чуть ли не отлавливают старшеклассников на выходе из десятки и продают чуть ли не насильно им всякую гадость из припаркованных тут же автомобилей.
Olenyusha, бывало такое? Массовое потребление травы итд?
Вот вроде ересь явная, а мы именно из-за этого предпочли другую гимназию. Более того, прошло десять лет, а муж до сих пор и слышать ничего не хочет об этой школе. Так что все эти разговоры не так уж безобиды, как может показаться. Обидно за заведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 1:43     Ответить с цитатой

Я тоже слышала, про развитую наркоманию в данной школе. Хотя, эту школу закончили много моих друзей и никто из них этим не увлекался. Все очень замечательные и разносторонние люди. Английский язык и на самом деле - высокий уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 2:51     Ответить с цитатой

Два моих племянника учатся там уже в 7 и 8 классе, ничего подобного не слышала.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Suwolga, Okyana, я училась в техническом лицее в Первомайском районе, так у нас родителей собирали и им директор и завучи втирали тоже самое про наркодилеров:
Цитата:
наркодилеры мелкого пошиба чуть ли не отлавливают старшеклассников на выходе из десятки и продают чуть ли не насильно им всякую гадость из припаркованных тут же автомобиле

Так вот я, жестко обработанная родителями, буквально выискивала этих наркодилеров, так и не нашла.... :aga-aga: Тоже была старшекассницей... Да и мальчишки у нас - самое худшее - курить бегали. :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Какой бред! Можно подумать наркомания - удел детей из пристижных школ, а на окраинах - ни ни, все лимонад пьют...
Кто хочет пить, курить и колоться тот и будет этим заниматься, а в десятке у детей четкие жизненные ориентиры на учебу.
Да, есть поборы ( сейчас ежемесячный "попечительский" (ха-ха) сбор 1000 рублей в месяц.+ всякие подарочки учителям к НГ, ДР , 8 марта....
Но то что знания так дают хорошие, дети подготовлены к дальнейшему обучению как в российских так и в зарубежных ВУЗах - с этим спорить невозможно!!!
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Я как предсавила себе картину - школа прям окружена наркодиллерами....и половина школы наркозависимых детей.....и это об одной из самых престижных школ :haha: ......
Да если бы я узнала, что около школы моего ребенка торговцы наркотой в ряд выстроились.....
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:18     Ответить с цитатой

Бред - не бред, а речь была о том, что эти разговоры не так безобидны, как может казаться. Охотно верю, что это досужий треп, но вот энтузиазма у меня тогда заметно поубавилось, хотя протестировались мы там на ура. Может и зря, но дело прошлое :haha:, конец в общем-то хорощий у истории был.
Поэтому разговоры про "блатных", "крутых" и их детей и вызывают некоторое раздражение.

Цитата:
Да если бы я узнала, что около школы моего ребенка торговцы наркотой в ряд выстроились.....

Как там было в детском стишке - "да что мне лев??? я льва..." :D ?
Я так понимаю, детская наркомания как явление была бы обречена во всей НСО :)?
Мы сравиваем десятку не со школами на окраинах, а с другими школами такого уровня.
Согласись, дети, имеющие неплохие карманные деньги, интересней для торговцев всякой дрянью, чем те, у кого их нет? Но это уже глухой оффтоп.

Еще раз повторюсь, я тока "за" десятку, но, к сожалению, подобных разговоров ходило и ходит про нее множество, а проверять на своем ребенке, откуда дым, желания особого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:49     Ответить с цитатой

"За чем ты своему зайчишке
заткнула в уши по зеленой шишке,
как это понимать?"...... - тоже басня мне вспомнилась....

Я в этой дискуссии не очень хочу учствовать,тк для меня это очевидный баян - про наркоту.
В соседнем топе про 70-ку тоже пишут, что там коррупция бешеная...., что по 25 тыр с носа взнос...охохо
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Вт Окт 07, 2008 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах