Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radna-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 831
Откуда: Академ
Карта № 003143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Irina8.08 писал(а):
kseshenka
подскажите...от перевала чике таман до этих мест сколько ехать?


Километров 200
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:07     Ответить с цитатой

kseshenka
красиво как :-)
Если кто останавливался в хорошем местечке в Акташе - расскажите пжл :love_sibmama: Деревянные приличные домики на двоих-троих, стоимостью до 1800 :-)
Знаю там Мёны, Красный лис и база со злым хозяином, забыла название, тут постоянно про неё нелестные отзывы :haha:

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Чуйская долина, вспомнила :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Brulik*

Мы останавливались в Златгорье, не советую. Прям супер эконом, домики что картонные, холодные, соседей слышно как себя. И помыться только баня. Сестра останавливались в Тулпаре. По отзывам примерно то же самое, только домики с печкой. У самой такой же вопрос, где в тех местах остановиться)
Если не смущает гостиница, то можно в Расул. Санузел, вайфай, кухня. Но там подороже, есть и домики, но уже совсем дорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Brulik*
Посмотрите вот этот вариант.Мы,к сожалению,не успели забронировать,но хозяин этой базы возил нас на экскурсию.В следующий раз будем стараться туда попасть ;)
Скрытый текст:
http://lesnoydvorik-altay.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Аннетта
Я смотрю на их сайте как бы это, скудная информация о них. И домики крупные что ли, нет 2-х местных или хотя бы трех :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radna-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 831
Откуда: Академ
Карта № 003143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Аннетта
Я смотрю на их сайте как бы это, скудная информация о них. И домики крупные что ли, нет 2-х местных или хотя бы трех :aga-aga: .


На въезде в Акташ строится новая база, напросит Расула как раз (не доезжая кафе Азия микс). На этой большой поляне справа от трассы...К сожалению название не помню. \домики частично уже функционируют, как раз не большие и вполне себе...
Или вы прям заранее хотели бронировать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Radna-82
Нет, в августе заранее не бронирую. Всегда где-нибудь есть места.
Просто на Мёны не хочу, красный лис тоже. Ищу куда бы пристроиться там по пути к чулышману.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Можете попробовать "Кек-Кель",если не пугает отсутствие питьевой воды, электричества и нормального туалета .Зато есть печка в каждом домике и красивый пейзаж ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастаzия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.12
Сообщения: 39
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Radna-82
Нет, в августе заранее не бронирую. Всегда где-нибудь есть места.
Просто на Мёны не хочу, красный лис тоже. Ищу куда бы пристроиться там по пути к чулышману.
Смотрела как вариант в Акташе- Зелёный колобок,интересны свежие отзывы про данное местечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Анастаzия
мы были на Зеленом колобке. Одну ночь, в палатке. Понравилось ОЧЕНЬ. Палаточная зона у речки, дороги почти не слышно, хотя база прямо у дороги. Есть оборудованная кухня для самостоятельной готовки, мне это важно, мы в кафе в поездках почти не ходим.
Баня хорошая, отличный бесплатный душ, но в бане, так что душ доступен только если в бане никого нет.
Домики не знаю какие, на вид обычные. Территория тоже обычная. Туалет типа "очко", но чисто и с бумагой.
С палаткой 300 рублей за 1 палатку. Машина бесплатно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анастаzия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.12
Сообщения: 39
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Zmeika,спасибо за отзыв. Как раз прочитала Ваш замечательный отчет о путешествии,и тоже захотела там остановиться :obnim:
А вообще хотела спросить у опытных путешественников совета,впервые решили выбраться дальше Семинского,как лучше сделать-доехатьс Чепоша до Акташа-,там переночевать,осмотреться и следующую ночь вернуться в Онгудай?Либо наоборот доехать до Онгудай,переночевать там,а потом в Акташ,планируем останавливаться по дороге везде,на водопадах,урочищах и тд. В Акташе планируем посмотреть Гейзерное озеро,а потом махнуть в сторону Кату-Ярыка,но до него может и
не доедем, потому как нашему авто трудновато будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Анастаzия
ИМХО, чем менее хлопотно путешествие, тем оно комфортнее. А оно становится куда менее хлопотным, когда проезжаемые за день расстояния невелики. И водитель не устает, и пассажиры. И можно многое увидеть не в стиле "галопом по Европам", а нормально.
Мы просто уже были в тех краях, поэтому много где и не останавливались даже. Лучше запланируйте дополнительные ночевки. Если у вас палатка, это вообще не проблема. Да и с домиками тоже всегда можно найти места.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Zmeika
Да, кстати, в тех краях немало баз, которых на популярных сайтах нет,а они очень даже ничего , и места там есть почти всегда.Поэтому, если не приезжать совсем уж затемно, а иметь в запасе время , то можно повыбирать. :aga-aga:

Анастаzия
Мы первый раз останавливались в Онгудае, и оттуда доезжали до Красных ворот и обратно, по пути заезжая на все достопримечательности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Я еще забыла один аспект))) База нужна в Акташе чтобы подольше солнышко было)) В Красном лисе солнца после 4 уже не было :-( мы уходили на полянку ближе к Менам :aga-aga: у Мен хорошее место конечно (пока не проложили народную тропу) :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Аннетта
ой на Улагане вообще холодина наверное и вечером и ночью)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radna-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 831
Откуда: Академ
Карта № 003143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Ночью 28 июля в Онгудайском районе Республики Алтай на Чуйском тракте в кювет на опасном повороте съехал микроавтобус — погибли водитель и три пассажира.

http://news.ngs.ru/more/50691431/

Наверное только сейчас (когда прошел уже год) я понимаю, как нам повезло тогда....

Умоляю - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах