Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Спасибо большое,!! :give_heart:
На моторке катались, мне экстрима хватило сполна :haha:
Подскажите, с ребенком (мальчик 8 лет) хотим посетить пещеры тавдинские, рядом археологический парк, чемальскую ГЭС, о. Патмос, покататься на моторке.
Может, что ещё посоветуете? Будем жить в Усть-Семе.
Заранее спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Lencha09
вот недавно я писала про Виа Феррата, лазили с дочерью 7 лет. На горку-обзорку какую нибудь поднимитесь, например где Чеч-Кыш или в районе турбаз Катунь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 4:07     Ответить с цитатой

А мы вчера выезжали на плов. Даже удивительно как мало пока туристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Вернулись с прогулки по Алтаю.
В этот раз времени было совсем мизер, поэтому выбрали любимый простой маршрут - по чуйскому тракту до Б.Яломана и обратно в Элекмонар.
В Элекмонаре останавливаемся в усадьбе "ЯВЬ". Домики у них уютные, тёплые, удобные. С санузлом с водогреем и душевой кабиной, широкой кроватью, диваном, столиком, шкафом для вещей, маленький холодильник, свч, чайник (домики там 2 или 3 видов, мы в обычном, есть семейный) Да я уже как то рассказывала))))
Там большая территория, далеко от дороги, у горы. Тишина и спокойствие. Яблони растут, есть и тень и солнышко. В этот раз было много семей с детишками. Видно что им нравится :-)
И баня там клёвая!
Хозяева замечательные :victory:

Все в курсе, что по дороге к деревне Б.Яломан размыло мост? Не по тракту, а на полпути где то до деревни.
В итоге сделали новую дорогу, по верху. Крутая, скажу))) Но мы на своём заднем приводе легко преодолели (машина тэриус) все спуски и подъёмы.
Кому нравится незаурядная дорожка, советую! Въёзд на неё находится если по тракту не доехать до моста через реку Б.Яломан, подъём в гору, довольно крутой. Там очень красиво! Живописное место.

Из грустного - лепёшки на Чикете испортились(((((
явно изменили состав, стали не вкусными совсем.
Но зато появился приличный туалет :mrgreen: Как и на Семинском. Платно, но это фигня.

Смотрели спальники, о которых тут говорили, с верблюжей шерстью.
4000-4500 р за полутора, 5500-6000р за двуспальный.
Большие, тяжёлые, с непромокаемой тканью, довольно плотной, толстой, по типу как для палаток, рюкзаков...
Чехлов нет. Ни внутри, ни снаружи.
Объёмные.. Наверняка теплющие, но нам оно не надо. Как ухаживать, не понятно. Не постирать, только химчистка.
Но если кто мёрзнет сильно, то думаю хороший вариант. Ну и если места в машине достаточно, да и количество раз использования должно как то окупаться.

чуток фото))


Нравится ездить в не сезон)) А он ещё толком не начался, пустынно!!!!! Ещё и в будние дни были, красота! Машин мало на дорогах.

п.с.: если хотите увидеть яков, то перед подъёмом на Чикет в обратную сторону (к Семинскому), сверните на старую дорогу перевала, там большие поля, на которых они пасутся . Поскольку рядом река и места для палаток есть, то, думаю, много кто уже знает о них. Только не подходите близко!!!! Как мне сказали, эти животины имеют свойство рвануть с места, очень быстро. А они большие, с рогами)))))))
Мы смотрим из машины, не подходя и не подъезжая близко, с дороги.

Если машина не длинная пузотёрка (короткие типа пассо и хонда лого проедут, потихоньку), то можно проехать Чикет по старой дороге. Там довольно часто встречаем машины. Мы с удовольствием проезжаем, обычно на обратном пути. Очень живописно! Только осторожно ехать надо, т.к. узко, местами из-за зарослей обзор плохой, не видно что за поворотом (муж бибикает перед тем как ехать туда, где может быть машина вдруг), бывает колея глубокая. И по сырой дороге я б не поехала.
Очень там хорошо, в зелени этой, джунглях алтайских)))))))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году покупали верблюжий спальник в Черге в Марии-Ра в киосочке (Достаток помоему он назывался) за 3 т.р. ширина в сложенном состоянии 88см ( полуторка это наверно). Если вдруг кому необходимо :oops:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Samli
Какая красота :in_love: у вас, прямо завидую :haha: , мы только в августе :-)
И даже гирлянда в палатке :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Jean, можно тоже ссылочку на мастер класс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prim77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 8:06     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Samli
Какая красота :in_love: у вас, прямо завидую :haha: , мы только в августе :-)
И даже гирлянда в палатке :in_love:

По какому маршруту нынче решили поехать? Раньше в августе ездили? Если да, то как было с погодой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Було4ка писал(а):
Jean, можно тоже ссылочку на мастер класс :aga-aga:

Ловите :-)

Мы вчера приехали на Алтай. Сутки в ботсаду - я была в раю :in_love:
Сейчас на пару дней в Чемале. Хорошо как!!!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 19:15     Ответить с цитатой

А кто-нибудь посещал лохматую ферму? Интересно? Или лучше в зоопарк лишний раз в Новосибирске? :haha:

Vassabi
Хорошее путешествие :-)
Я в прошлом году наконец-то нашла яломанское городище...
и каменные бабы неподалеку, которые раньше не видела, хотя с дороги хорошо видно.

Варвара Плюшкина
:haha:
Тоже интересно про намеченный маршрут :oops:
мы в этот раз без детей с мужем в августе поедем (надеюсь) можем куда-нибудь "залезть" куда с детьми не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 19:28     Ответить с цитатой

Samli
каменные бабы?.. а где они там?

яломанское городище , их там 2, оказывается
один въезд на горку от куда видно слияние Б.Яломана с Катунью (одно фото от туда сделано)
и второй на горке как раз где дорога по верху до деревни Б.Яломан

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

а ещё рядом с Яломаном вдоль чуйского тракта идёт старый тракт, по горе
его не сразу видно, ведь заросли, а муж углядел, гуляли в прошлом году по нему
там прям дорога змейкой проложена, древняя
причём идёт через гору, снизу вверх и вниз, судя потому, что в другом месте ещё кусок увидели
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 19:37     Ответить с цитатой

Vassabi
Они не конкретно в яломане, а когда оттуда в сторону Онгудая едешь, на поле с правой стороны. На одной прям лицо видно. Не дома, так бы скинула фото. Наверняка видели. :-)
Про второе не знала, я поднималась в горку с видом на реку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Samli
Надо же, как пропустила... Муж говорит да, видел

А про второе городище мы в этот раз узнали, поехав по той дороге, увидели такие же круги из камней
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5953
В дневниках: 13361
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 8:51     Ответить с цитатой

Jean
а ботсад -это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Prim77
Цитата:
По какому маршруту нынче решили поехать? Раньше в августе ездили? Если да, то как было с погодой?

Нынче в Усть-Коксу и ее окресности. А еще хотим прокатиться по Змеиногорскому району, никогда там не были.
Мы ездим каждый август, у мужа отпуск в это время. Погода в основном хорошая, но конечно бывает и дождливо, но практически у нас холоднее и дождливее бывает.
Останавливаемся в домиках, не могу я в палатке, хотя на всякий случай палатку всегда берем, мало ли :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 115 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах