Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulia_O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Анастасия Егоркина
Мы много лет останавливаемся в Эликмонаре, канализация,душ, в доме, горячая вода, все для готовки или можно заказать еду. 500 р взрослый, дети за полцены. Надо контакты?

Здравствуйте, можно и мне контакты, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Samli
А можно подробнее немного про музей камня, где он?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3694
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Прям напротив музея Чорос-Гуркина в Аскате, дорогу только надо перейти - белый шатер у дороги. Там не проедешь не заметив.
Оказывается там еще экскурсия была в камнерезную мастерскую за 100 р. Что то я проглядела.
Вообще написано вход свободный (без экскурсии), но когда мы зашли девочка сразу начала нам все рассказывать ))) получилась автоматическая экскурсия :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prim77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Анастасия Егоркина
Мы много лет останавливаемся в Эликмонаре, канализация,душ, в доме, горячая вода, все для готовки или можно заказать еду. 500 р взрослый, дети за полцены. Надо контакты?

Можете сбросить контакты? Спасибо

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Samli писал(а):
Варвара Плюшкина
Прям напротив музея Чорос-Гуркина в Аскате, дорогу только надо перейти - белый шатер у дороги. Там не проедешь не заметив.
Оказывается там еще экскурсия была в камнерезную мастерскую за 100 р. Что то я проглядела.
Вообще написано вход свободный (без экскурсии), но когда мы зашли девочка сразу начала нам все рассказывать ))) получилась автоматическая экскурсия :)

А это не от музея камня, который в Майме находится?

Девочки, а нам очень нравится мягкое мороженое, которое продают уже лет 20 (а может и больше) на автовокзале в Горно-Алтайске, только с другой стороны, не со стороны Коммунистического проспекта. Такого как там, я больше нигде не ела. Вкус бесподобный и не меняется: что в 2000, 2003 , что в прошлом.

Еще вопрос к тем, кто путешествовал по Чуйскому тракту. Кто-нибудь был в селе Бельтир, где был эпицентр землетрясения 2003? Как дорога до него от Чуйского тракта? В сентябре 2003 были в Горном Алтае. Находились недалеко от эпицентра, ощутили на себе первые и последующие толчки, до Горно-Алтайска я готова была идти пешком, только бы подальше оттуда (приезжали в Горный на рейсовом автобусе) . С тех пор хочу попасть в сам поселок. Может я, конечно, больная, но, зараза, тянет как магнитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Prim77
ооо да вокзальное мороженое от дедушки просто :give_heart: :give_heart: :give_heart: Причем подделывать стали, снаружи окошко сделали, типа под него косили. Но у него всегда очередь. До сих пор жалею что в Орел и Решку этого дедушку с его весами и мороженым не взяли :oops:

Про Бельтир...дорога гравийка, пыльная очень. Смотреть там особо нечего :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prim77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Я тоже в прошлом году обратила внимание, что не только у него продается мороженое, не знающему человеку легко ошибиться. Не сочтите за неграмотность, в Орел и Решку- это что?
Я раньше ездила на Алтай, когда у меня еще ребятишек не было. А в прошлом году и дети мои это мороженое отведали - очень всем понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3694
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 11:46     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, мне работник музея сказал, что дальше Акташа в этом году не пускают без прививки. Я помню по весне говорили, что с Монголии не выпускали туристов, думала все прошло. Думала с детьми завтра рвануть :eek: на снежные горы посмотреть.

Prim77
А мне там понравилось, прям красиво. До него как и сказали дорога ничего, а вот за ним местами сильно камни торчали.Нам повезло - Когда мы поехали перед нами ехал туристический уазик. Экскурсоводы сами нас подозвали чтобы мы послушали. Там и наскальные рисунки были и древние хижины - прям как будто фундамент остался. Очень интересная экскурсия была, правда склероз зараза, многого уже не помню. Смотрели где разлом был вдалеке - эпицентр, но туда уже на уазике надо ехать мы на своей не рискнули.
Причем там после землятресения берег обваливаться стал, экскурсоводы сетовали, что звали археологов поскорее провести раскопки, а то может быть поздно. Конечно без экскурсии уже не то.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Jean
Красота!

GlJane
Здорово!
Помню у нас в школе, но уже в старших классах девочка ездила в поход в горы -воспоминания на всю жизнь. :-)

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Prim77
Я даже не знаю, не спрашивала. Мне показалось, что это частный музей т.к. там была женщина и ее внучки работали.

Попробую найти это мороженое на обратном пути :-) если не сильно рано поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Samli
Про Акташ ничего подобного не слышала. Сейчас у нас там нет туристов, но на майские были, ничего подобного не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Экономистка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 8768
В дневниках: 117
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Сегодня вернулись с Акташа. Эмоций море... Даже не ожидала, что будет такой насыщенный отдых. Так далеко первый раз забрались.
Кто туда собирается, могу порекомендовать базу "Атмосфера". Это между 794 и 795 км после Акташа. Очень живописное место. Несколько домиков,но мы жили в палатках возле самой речки, Менка называется. Место палаточное 300 р /сутки, баня 800 р/час. Нас было четыре семьи( 4 ребенка и 8 взрослых). Погода неустойчивая,как обычно в горах, дождик, ночью холодно очень. Но мы так любим.
Вот немного видов с базы:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Prim77
Мы ездили в Старый Бельтир года 4 назад. Целью поездки был Бельтирский оползень. В интернете была информация что 3км от деревни. Итого около 30 км от трассы до Бельтира, дорога гравийка, очень плохая, попадаются большие камни. От деревни смогли проехать км 10, дорога ужасная, сплошные камни. А мы на Субару Легаси. Муж был очень зол. Доехали до места что дальше ехать невозможно и развернуться негде. Ехали задом с км. Оползень так и не нашли.
Но вид разрушенной деревни, ощущения нахождения в эпицентре землятрясения и множество курганов и шикарные снежники по дороге сгладили все переживания и неудобства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Samli писал(а):
Подскажите пожалуйста, мне работник музея сказал, что дальше Акташа в этом году не пускают без прививки. Я помню по весне говорили, что с Монголии не выпускали туристов, думала все прошло. Думала с детьми завтра рвануть :eek: на снежные горы посмотреть.

На въезде в Кош-Агач, как и в самом селе были раньше таблички о эпицентре чумы и необходимости проехать в местный медпункт и поставить прививку. В Акташе нет этого.

Сейчас вот тоже думаем куда поехать, были много где. Кусть-Коксу пока не рассматриваем, а по чуйскому хорошо покатались. Может подскажете, что интересного есть в долине Чулышман кроме Куркуре, Учара и каменных грибов? может еще какое интересное ущелье, или это всё? именно в чулышмане. в прошлый раз не поехали туда и отдых получился не полный какой-то...
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще вопрос к тем, кто путешествовал по Чуйскому тракту. Кто-нибудь был в селе Бельтир, где был эпицентр землетрясения 2003? Как дорога до него от Чуйского тракта?


Мы были. В позапрошлом и прошлом годах. Нормальная дорога до села, местами неплохой асфальт, остальное - гравийка, но вполне нормальная. После села, конечно, только для УАЗиков, на чем мы в прошлом году туда с экскурсией и ездили.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 22:46     Ответить с цитатой

А на Теньгинское озеро ездил кто-нибудь? Как дорога? Впечатления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 10:00     Ответить с цитатой

GlJane
5ballov

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Экономистка
всё-таки в палатках жили, молодцы :-) Банька сказочная :-)
Я на низком старте, вчера вещи начали собирать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Анастасия Егоркина
начните с Чемала, везде, живете в любой точке и ездите по пещерам водопадам, подъемникам и т.д., купаетесь на искуственных водоемах. На Бирюзовой катуне бесплатное развлечение сурикаты :haha: можно на час зависнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 118 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах