Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 7:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
На картах только. Там конная тропа.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ох, если бы была эта дорога... А то в объезд приходится 300км наматывать.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 14:53     Ответить с цитатой

HappyCat
wonderjul
Спасибо. Я так и подумала, а муж говорит спроси у знающих людей, вдруг случилось чуда и она существует :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Мне муж говорил, было там чудо один раз на этой дороге - какой-то продвинутый джиперский клуб неимоверными усилиями проехал :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 15:46     Ответить с цитатой

HappyCat
Да, вот только что я про этот подвиг посмотрела видеоотчет. Здорово они там ехали, практически с нуля дорогу сделали.
Я ж теперь все почитала про этот уймонский тракт.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Подтверждаю, дороги там НЕТ :haha:
Мы поклонники Усть-Коксы, всегда только по Чуйскому через Усть-Кан в объезд :aga-aga:
Один раз из любопытства от Тюнгура поехали по ней, примерно через 10 км она "трансформировалась" в конную тропинку, ну так визуально :00: :cry:
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Привет с Телецкого. Мы здесь будем всю неделю. Если у кого-то будут вопросы, поможем выяснить здесь на месте. Нам все равно заняться нечем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Окини
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, что делитесь своими впечатлениями от поездок! Это очень сильно помогает выбрать маршрут поездки. Всю ветку прочитала от начала до конца и сейчас за 6-ю взялась)) На горный едем в первый раз, с палатками)) страшновато немножко))) до Акташа точно доедем, очень уж хочется и на Марс и на озеро, мы все дружно тааак впечатлились вашими фото! Даже мои мужчины сопротивляться мне долго не смогли))
Ну а потом как получится. Я то и от фото Чулышманской долины в восторге, но как на спуск туда посмотрю, вот прямо совсем страшно становится.
_________________
Я Надя. Можно на ты)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 10:53     Ответить с цитатой

olik111
мы были когда там в 2007 все залы открыты были, правда в один надо было ползком лезть страшно капец :oops:
не знала что у них туристы ночуют там, я бы не отважилась, чайку скромненько попили правда у них на травах
Скрытый текст:
Герман тот вообще шаман :oops: а дикое мясо не медвежатина случайно? ;)
мы когда были то было два парня там гостили, ну мы всегда думаем что в таких местах незнакомые не живут, а тут вон оно что)) один черненький с бородой симпатишный второй рыженький из Барнаула) они же видимо от нечего делать водят туристов к пещере, может чтобы жить бесплатно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, в горноалтайске или поблизости где встать с палаткой?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 18:54     Ответить с цитатой

Памятник Суслику-кормильцу в районе села Бичикту-Боом

...
"На камне истощенный человек без лица, а на руках суслик. Появление памятника связано с трагическими событиями во времена Второй Мировая войны.
Сейчас, наверное, в это сложно поверить, но в то время люди в этих местах умирали от голода и только благодаря поеданию этого зверька могли выживать.
Памятник Суслику - кормильцу появился здесь в апреле 2017г. И по задумке автора, в зеркальном отражении каждый смотрящий может увидеть образ себя или своих родственников, ушедших на фронт и не вернувшихся домой..."

Код:
https://zen.yandex.ru/media/2x2trip/jutkii-pamiatnik-na-altae-5d243c06bc228f00ae22f1ee

Бичикту-Боом — село в Онгудайском районе Республики Алтай. Село расположено на территории каракольского природного парка "Уч-Энмек". Возле села находится комплекс петроглифов "Бичикту-Бом", что в переводе с алтайского означает "писаные скалы". В этом древнем святилище зафиксировано несколько сотен изображений, а также древнетюркские рунические надписи.
Ближайшие места размещения: туркомплекс "Аил" и Кордон Тахтоновых.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Сална
О нем и фильм небольшой есть.

Скрытый текст:
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=cuT2kPMdx_g


«Кереес» в переводе с алтайского - «Память». Именно так решил назвать свой новый фильм режиссер Михаил Кулунаков, работая весной нынешнего года над его съемками в Каракольской долине, у села Бичикту-Боом. Там возвели, как известно, памятник суслику (имурангу по-алтайски). Сначала речь шла о том, что нужен просто сюжет об этом событии, или репортаж о том, как создавался этот необычный памятник, и в чем его значение. В конце концов, по словам режиссера, пришла идея съемок игрового фильма. Точнее даже, это фильм-зарисовка, как определил его сам Михаил Кулунаков.

Человек, многое повидавший на своем веку, возвращается туда, где прошло его детство. Воспоминания сменяют одно другое. Молчание героев красноречивее всяких слов, и хотя в съемках не участвовал ни один профессиональный актер, игра местных жителей потрясает. Костюмы подбирали в кладовках сельских жителей, бюджет был скромный это чувствуется; но средства изображения, выбранные для сюжета фильма, точны и вместе с тем многозначны. «Всему есть Мера, Время и Значение», - сказано в авторском тексте, который звучит в мастерском исполнении Ногона Шумарова. Кадры военной хроники, разрывающие канву сюжета, перекликаются с теми же кадрами, которые известны любителям кино по фильму «Зеркало» Андрея Тарковского.

Идея фильма принадлежит известному экологу Данилу Мамыеву и автору нового памятника Амыру Кыдыеву. «Я не знаю, насколько этот фильм дополнит или же объяснит значение памятника», - честно говорит режиссер. И добавляет, что главную задачу он видел в том, чтобы показать истинные ценности алтайцев — «память о предках и почитание природы». По его словам, работа на грани документального и игрового кино помогла ему получить бесценный опыт.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olik111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 1:17     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
olik111
мы были когда там в 2007 все залы открыты были, правда в один надо было ползком лезть страшно капец :oops:
не знала что у них туристы ночуют там, я бы не отважилась, чайку скромненько попили правда у них на травах
Скрытый текст:
Герман тот вообще шаман :oops: а дикое мясо не медвежатина случайно? ;)
мы когда были то было два парня там гостили, ну мы всегда думаем что в таких местах незнакомые не живут, а тут вон оно что)) один черненький с бородой симпатишный второй рыженький из Барнаула) они же видимо от нечего делать водят туристов к пещере, может чтобы жить бесплатно :haha:

ну в 2007 может еще и не ночевали туристы, домики свежие из натурального дерева и одна юрта с дыркой в потолке, если учесть, что за всем следят только мужчины, то очень даже неплохо следят, мы случайно там остались, дождь собирался, а ночлег наш в Чемале уже заняли, в бане напарились от души
зал, в который ползком еще действует, самый последний завалило, нам хватило и этого, если приведут в порядок еще одну пещеру, которую завалило, я бы ее посетила, вроде хотят они за это взяться
мясо - козлятина дикая, молоденькая, сварилось очень быстро.
Парни, что там живут - работники Германа, там и лесопилка и экскурсии для туристов, как я поняла, человека 3 там постоянно живет, один ездит из деревни, сухой закон у них.
К сожалению совсем немного побеседовали с хозяином, он рассказывал, что к нему группы приезжают энергией зарядиться и сам он много ездит в Новосиб, Красноярск массажем занимается, приглашают его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikonoff
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1379
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Кто сейчас на Алтае, подскажите, пожалуйста, как там погода сейчас? Пугают дожди круглосуточные обещанные.
_________________

Торты, зефир, безе, сладкие букеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Монс
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1634
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:22     Ответить с цитатой

Nikonoff писал(а):
Девочки, добрый день! Кто сейчас на Алтае, подскажите, пожалуйста, как там погода сейчас? Пугают дожди круглосуточные обещанные.

Здравствуйте, мы сейчас в районе Чемала. Дождей нет, но облачно до обеда, потом солнышко светит и ясно. По крайней мере так было в понедельник и вторник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 132 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах